Не прошло и суток. Дубинский больше не глава Киевской организации "Слуги народа"

14 марта 2021, 12:19
Нардеп не может входить в Национальный совет общин, считают члены организации

Александр Дубинский. Фото: facebook.com/dubinsky.pro

Нардепа Александра Дубинского, которого буквально вчера включили в руководящий орган партии власти, отстранили от должности главы Киевской областной организации партии "Слуга народа".

Об этом говорится на сайте "Слуги народа".

Реклама

"Члены организации считают, что в созданный Национальный совет общин не может входить Александр Дубинский, который ранее возглавлял Киевскую областную организацию "Слуги народа", – говорится в сообщении.

Поэтому после снятия Дубинского с должности автоматически прекращаются его полномочия как члена Национального совета общин, куда он вчера был утвержден.

Новой главой Киевской областной организации партии стал нардеп от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец.

Реклама

Напомним, 11 января Министерство финансов США внесло семерых граждан Украины, в том числе нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского, и четыре информационных ресурса в санкционный список за вмешательство в американские выборы.

Также напомним, в декабре-2019 НАБУ открыло уголовное производство в отношении Дубинского и других депутатов от "Слуги народа" – Александра Юрченко и Андрея Холодова – в связи с пролоббированной в личных интересах поправкой, которая нанесла ущерб как государственному, так и местному бюджетам.