Интерпол отказался объявлять в международный розыск Онищенко

В стенах парламента разбираться с обвинениями Онищенко не спешат

Интерпол отказался объявлять в международный розыск Александра Онищенко. Об этом заявил один из адвокатов беглого депутата. Якобы, заграничные сыщики уверены в политическом преследовании нардепа на родине. В стенах парламента разбираться с обвинениями Онищенко не спешат, но взялись за другого коллегу, Вадима Новинского. Хотя многие ждали от депутатов принятия бюджета, но до него пока, как говорится, не дошел ход. Чем запомнится уходящая неделя?

Реклама

Минувшая неделя в парламенте должна была быть бюджетной. Отовсюду слышались обещания, что главный финансовый документ страны примут раньше, чем в Раде установят елку. Но как лучше не получилось. Зато как всегда, перессорились на публику все со всеми.

Поводом стал компромат на украинских политиков от беглого нардепа Онищенко. Он сам- фигурант трех уголовных дел, скрывающийся от правосудия не то в Москве, не то в Лондоне. Вроде бы у беглеца несколько паспортов, включая греческий и российский. Этот ценитель лошадей и моделей слить всех обещал давно. Грозил записями, якобы сделанными на диктофон, встроенный в наручные часы. Ва-банк Онищенко пошел в интервью изданию Индепендент. Британскому журналисту он раскрыл цену своего депутатского мандата- 6 миллионов долларов, признался, что получил три миллиона долларов на организацию компании по дискредитации премьера Яценюка, а также в том, что был посредником, заносившим в сессионный зал сотни тысяч долларов на скупку депутатских голосов. Доказательств Онищенко не предъявил, но наговорил не на один срок и себе, и людям. Верховной Раде стало ну совсем не до бюджета.

Пока радикалы пытаются в раде провести решение о создании следственной комиссии, Народный фронт сразу пошел в НАБУ, от которого потребовал начать уголовное производство по заявлениям Онищенко.

Реклама

Оказалось, экс-премьер Арсений Яценюк знал, что против него ведут организованную кампанию. Но имена организаторов и вброшенные в дискредитацию правительства суммы остаются неизвестными.

Беглый депутат, кроме скандального интервью английской газете выложил в Интернет первую порцию аудиозаписей. На ней Онищенко ведет переговоры с Олесем Довгим. Разговор записан под громкую музыку, а речь идет о некой нарисованной на бумаге схеме, по которой беглец сможет вернуться в Украину.

Сам Олесь Довгий факт встреч с Александром Онищенко в Генуе и в Лондоне подтвердил.

Реклама

После информационной атаки Онищенко СБУ обвинила беглеца в сотрудничестве с российскими спецслужбами и в госизмене. А антикоррупционная прокуратура 13 декабря вызвала нардепа на допрос. И это только начало истории.

Но о далеко идущих последствиях одного скандала долго думать не приходится, если созрел новый скандал. В четверг парламент все-таки лишил депутатской неприкосновенности Вадима Новинского.

В нюансах церковных дел до конца не разбрались и в самой прокуратуре. А в регламентном комитете собранные ГПУ доказательства признали недостаточными. Но неприкосновенность с депутата Новинского тем не менее сняли. Сам он намерен на работу ходить и из Украины – не уезжать.

Все разборки на украинской политической кухне к общественному взрыву прямо сейчас не приведут, уверены оба наши эксперта. А вот дальше....

Очередной экзамен на прочность коалиция будет сдавать, когда до бюджета дойдут. Если ничего опять не помешает, то смету страны все-таки утвердят на последней в году пленарной неделе. Ну, чтоб традиций не нарушать. 

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64415.02

Bitcoin Cash (BCH)

482.75

Binance Coin (BNB)

603.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.93

Litecoin (LTC)

87.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять