Победа Вирастюка на довыборах в Раду: суд признал незаконным пересчет на двух участках

5 апреля 2021, 01:33
Кандидат Александр Шевченко оспаривает результаты выборов

Фото: facebook.com/vasyl.virastyuk

Ивано-Франковский окружной суд признал незаконным решения о пересчете голосов на двух участках 87-го округа на довыборах в Верховную Раду, на которых победил кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк.

Об этом сообщил его соперник от партии "За майбутнє" Александр Шевченко в Facebook.

Реклама

"Суд признал решение о пересчете бюллетеней УИК 260028 (с. Монастырчаны) незаконным!" - написал кандидат.

Позже он также сообщил о признании судом незаконным решения о пересчете бюллетеней УИК 260012 в с. Горохолин Лес.

"Окружная избирательная комиссия не имела права отправлять на пересчет этот участок только по причине отсутствия на пакете с избирательной документацией названия вида выборов", – написал Шевченко.

Реклама

Напомним, согласно данным сайта Центральной избирательной комиссии, на довыборах в Верховную Раду на 87-м округе победил кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк. Разница между ним и Александром Шевченко, который оказался на втором месте, составила 749 голосов.

Мы также сообщали, что народный депутат Николай Тищенко утверждает, что он и другие "слуги народа" нарушили избирательный процесс на довыборах в Верховную Раду, которые проходили в 87-м округе Ивано-Франковской области, чтобы помешать "произволу".

5 фактов о новом локдауне, которые должен знать каждый. Пенсионер-влогер Дед Панч в новом выпуске ютуб-шоу объяснил: что, где и когда будет закрыто. А также провел опрос и узнал, как данный локдаун восприняли украинцы.

Реклама