Юмор Евромайдана: Матрица, Ющенко и стихи

Сочиняют анекдоты про елку, рисуют плакаты о ТС и шутят о "бело-голубой" революции

Евромайдан появился в Украине не так давно, но уже успел стать историческим событием, которое обросло массой анекдотов и демотиваторов. На центральную площадь страны люди начали собираться еще ночью 21-го числа, когда Кабмин опубликовал свое нашумевшее распоряжение о приостановке европейской интеграции. Мы послушали и посмотрели, как шутят люди на тему Евромайдана. Анекдоты в основном ругают власть и вспоминают "оранжевую революцию": 

"Плохому евроинтегратору погода мешает"

Реклама

"Азаров сказал, что он не допустит повторения Майдана-2004 и будет лично отгонять Ющенко от Майдана"

"Со всей Украины в Киев стягиваются спецподразделения МВД и СБУ. "Эти меры принимаются для того, чтобы установить на Майдане елку! — объяснил действия силовиков премьер Азаров"

"Вот подпишем договор с ЕС — и будут у нас только качественные товары. — А если бы подписали с ТС — были бы еще и свежие. — Это почему? — Потому что доставить товары из Китая через Россию быстрее, чем через ЕС".

Реклама

ДАРТ ВЕЙДЕР, ЕЛКА И МАТРИЦА. С юмором многие евроинтеграторы рисуют и свои плакаты. Причем они триязычны: есть на английском языке, на русском и на украинском. В Херсоне одна из митингующих держала плакат с надписью: "В Митний союз пуйдьош — козльоночком станеш" (авторская орфография сохранена. — Авт.). На еще одном, с надписью "Европа — светлая сторона силы" — перечеркнутый портрет Дарта Вейдера (главный негативный герой фантастической саги "Звездные войны.  — Авт.). Быстро разошлись по интернету и шутливые плакаты: "Чорни брови, кари очи, я до Путина не хочу" и "Путин, если любишь — отпусти". Причем если первыми активно размахивают девушки, то вторыми, как это ни странно, парни.

Курсируют шутки о евроинтеграции и в "Твиттере". "В любой непонятной ситуации начинай "монтировать йолку", — иронизирует один из пользователей. "Революция-2004 была оранжевой. Нынешний Евромайдан — бело-голубой: цвета "Фейсбука", "Твиттера" и "ВКонтакте",  — не отстает другой.

А вот подавляющее большинство демотиваторов — против Майдана. На одном из них надпись: "Очередная революция? Эх, пойду посплю". На другом: "Майдан? Шо, опять?". А один из демотиваторов за евроинтеграцию обыгрывает тему культового фильма "Матрица", где украинской власти, как главному герою фильма, предлагаются две таблетки: одна символизирует ЕС, а вторая... СССР.

Реклама

УКРАИНА — ЭТО ГУСЛИ. Российские сетевые поэты не отстают. Они возмущены планами Украины подписать ассоциацию с ЕС и митингами и не стесняются об этом стихотворить. "Европе ты нужен обычным рабом, об этом не скажут трибуны. Где белые хатки? Где отчий твой дом? На гуслях все порваны струны…"  — пишет некий Владимир Кулаев. "Не отдадим мы нашу Украину Служанкой в Европейскую семью, Себе оставим глупую дивчину, Возьмем к себе любимицу свою!" — пишет Игорь Ребер.

0_d44d9_7b899075_xl__

Светлая сторона. Евромайдановцы "считают" себя героями саги

2__

Народный юмор. В ход пошли пословицы на современный лад

Евроденьги: зонты и букеты

Пока народ требует ассоциации и юморит в интернете, энтузиасты продолжают делать деньги на теме Евромайдана. В нескольких точках подземного перехода под Майданом Незалежности торгуют зонтами среднего размера со звездами Евросоюза по 100—150 гривен за штуку. Цветочницы тоже не отстают от всеобщих настроений: они предлагают всем желающим вместо обычных цветов... евробукеты (несколько желтых цветов на фоне синих очень напоминают флаг Европы. — Авт.). Просят за стандартные хризантемы недешево, но можно торговаться — 65—100 грн.

Кроме того, заработать на украинцах решили и общепиты, несмотря на то, что сквозь проголодавшихся митингующих там и так не протолкнуться. В одном из кафе неподалеку от Майдана предлагают особое "евроменю" за 27 грн. В него входят стопка водки и европейский салат "Цезарь". "Некоторые даже пробуют его во время бизнес-ланча", — по секрету рассказали нам в кафе.

Золотая пора настала даже для типографий, которые ежедневно раздают свои объявления в центре, предлагая изготовить еврофлажки и баннеры любой сложности и любой срочности. А на сайте объявлений некая "группа спортсменов-охранников" предлагает свои услуги по обеспечению безопасности участников митинга. Но цену просят уточнять в личном разговоре.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66172.73

Bitcoin Cash (BCH)

510.31

Binance Coin (BNB)

610.42

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять