Кандидаты в нардепы призвали отправить судей в тюрьмы, снизить тарифы и добиться мира в Украине

В предпоследний день агитации кандидаты делали заявления и слушали пожелания избирателей

Каждый, кто претендует на должность судьи, прокурора или полицейского, на две недели должен отправиться в тюрьму. С такой законодательной инициативой выступил Олег Ляшко. По его убеждению, такая мера поможет преодолеть коррупцию в правоохранительной среде.

Реклама

"Мы не придумываем ничего нового. Это уже работает в скандинавских странах. Поэтому скандинавские страны и развиты, там низкий уровень коррупции. Поэтому я считаю, что в Украине это будет настоящая антикоррупционная реформа: избирать всех судей народом и каждый судья или прокурор должен посидеть в тюрьме. Посидит, поймет и будет тогда действовать по справедливости. А если не поймут и будут действовать несправедливо – будут сидеть не две недели, а 20 лет. Это будет реальная борьба с коррупцией, а не то что происходит сегодня", – считает кандидат в народные депутаты Украины Олег Ляшко.

Тем временем кандидаты от "Оппозиционного блока" провели встречи с трудовыми коллективами Константиновки Донецкой области. Говорят, что перед выборами политики в основном говорят о планах, но мало слушают. А следует делать наоборот — узнавать о проблемах людей, чтобы, попав в Верховную Раду, начать их решать.

"Все уже наслушались предвыборных обещаний, все наслушались политиков. Сегодня мы встретились с представителями всех трудовых коллективов, чтобы больше послушать то, чего действительно хотят люди. "Оппозиционный блок" проводит не один форум для того, чтобы все-таки до конца понимать пожелания граждан Украины, и, безусловно, добиться мира и добиться более успешного сегодняшнего и завтрашнего дня. Это вполне по силам украинскому народу и конструктивным украинским политикам", – заявил кандидат в народные депутаты Украины Борис Колесников.

"У нас 1575 законов, которые определяют, как в стране будут устроены взаимодействия вертикали власти – это крупные государственные реформы. Ну, и, конечно, очень мощный экономический и социальный блок. В нашу партию вошли мэры городов, руководители крупных промышленных предприятий. Поэтому мы понимаем, как должна быть устроена и проведена настоящая децентрализация. И какие законы и правила нужны мелкому, среднему и крупному бизнесу для того, чтоб страна наконец-то стала энергонезависимой, чтобы сюда пошли деньги, увеличивалось количество рабочих мест, и повышался уровень стандартов жизни и доходов наших граждан", – заявил кандидат в народные депутаты Украины Евгений Мураев.

Тем времен провести внеочередную сессию Верховной Рады 23 июля, сразу после выборов, предлагает Юлия Тимошенко. Говорит, что следует, не теряя времени, внедрять первоочередные реформы. В повестку дня предлагает внести вопросы снижения тарифов, введения страховой медицины и повышения пенсий.

"Мы попросили наших депутатов вернуться из всех регионов Украины для того, чтобы мы могли в полном составе фракции присутствовать на заседании Верховной Рады. Если бы сегодня созвали внеочередную сессию, можно было бы решить вопрос тарифов", – считает кандидат в народные депутаты Украины Юлия Тимошенко.

Напомним, парламентские выборы в Украине состоятся 21 июля.

Реклама

Добавим, что ЦИК зарегистрировала 1413 официальных наблюдателей на внеочередных выборах народных депутатов: от 10 иностранных государств – 58 официальных наблюдателей, от 15 международных организаций – 1355 официальных наблюдателей.

Кроме того, как мы уже сообщали, 15 июля истек срок для того, чтобы изменить свое место голосования на досрочных парламентских выборах.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64340.89

Bitcoin Cash (BCH)

476.65

Binance Coin (BNB)

608.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.65

Litecoin (LTC)

85.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять