ИноСМИ об Украине: скандал в Кабмине и пропаганда под видом "масок революции"

"Как часто бывает в бывших советских республиках, спустя некоторое время оказывается, что сами "реформаторы" коррумпированы", – пишет Financiele Dagblad

После небольшой паузы Украина вновь занимает видное место в публикациях европейских СМИ. Главным поводом для этого стал скандал в правительстве.

"Украине грозит новый политический кризис после отставки министра, отвечающего за реформы. Это создало давление на курс гривны. Стоимость государственных облигаций начала снижаться", – пишет влиятельное нидерландское финансовое издание Financiele Dagblad о громком заявлении министра Айвараса Абромавичуса.

Реклама

Как отмечает издание, министр высказал мнение, что только правительство технократов способно дальше осуществлять реформы, а процессу реформирования нужно больше прозрачности.

При этом издание добавляет, что за реформы в стране отвечает президент: "Сказочно богатый бизнесмен, который два года назад был избран на смену коррумпированному Виктору Януковичу. Порошенко должен продвигать реформы и обуздать коррупцию. Но, как часто бывает в бывших советских республиках, спустя некоторое время оказывается, что сами "реформаторы" коррумпированы", – пишет издание.

"Это вызывает беспокойство среди западных стран, – пишет бельгийское издание Knack. – Кризис может подорвать поддержку со стороны западных стран. Украина отчаянно нуждается в этих средствах, поскольку последние два года отчаянно борется с экономическим кризисом".

Реклама

На этом фоне набирает оборотов вопрос референдума в Нидерландах. Влиятельное нидерландское издание NRC Handelsblad вышло с анализом "за" и "против" соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Издание приводит следующие аргументы "за": улучшение торговли, в частности, как плюс для нидерландских экспортеров, стимулирование реформ в Украине, "голосование против будет значить голосование  за Путина", соглашение об ассоциации значит больше стабильности на внешних границах ЕС, то есть, и для Нидерландов, соглашение улучшит ситуацию с правами человека в Украине.

Аргументы против: "из-за соглашения об ассоциации Украина получает деньги нидерландских плательщиков налогов, которые осядут в карманах коррумпированных олигархов; соглашение – это шаг к членству, Украина находится в состоянии войны – зачем ей приближаться к ЕС?; Соглашение упростит визовый режим, и это приведет к потоку мигрантов и криминалитету; в стране царствуют неонаци, неизвестно, кто сбил MH17, может это были украинцы, и вы хотите с ними составлять соглашение".

Реклама

Большой резонанс в прессе вызвала презентация фильма "Украина: Маски революции" на французском Canal+. Руководство канала заявило об успехе фильма и намерениях повторить показы. Но ведущие СМИ Франции, среди которых Le Monde, его раскритиковали, отмечая попытки дезинформации и отображения языка Кремля.

Также в большинстве СМИ вышла новость, о том, что бывший глава МВФДоминик Стросс-Кан вошел в совет директоров украинского банка "Кредит-Днепр", принадлежащего Виктору Пинчуку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять