У Тимошенко опасаются возвращения в колонию

Тетя Тимошенко Антонина Ульяхина боится, что ее племянницу опять отправят в колонию

Спустя почти полтора года лечения спины Юлии Тимошенко в харьковской больнице ее тетя Антонина Ульяхина заявила, что в жизни экс-премьера вскоре возможны новые нерадужные перемены. "Я предполагаю, что если ее не отправят на лечение за рубеж, то выпишут из больницы и отправят обратно в колонию, — рассказала "Сегодня" Антонина Николаевна. — Ведь сколько раз наши медики заявляли, что так долго пациенты не лечатся, а состояние ее здоровья — удовлетворительное. Но на тему лечения мы с ней не разговариваем (медики говорят, что делают ей массаж и проводят физзарядки. — Авт.)". О питании племянницы Ульяхина рассказала нам, что "пищу ей привозит ее дочь из своего днепропетровского кафе, точнее, вареничной, которая называется "Козачка". 

МЕНЮ. По словам Ульяхиной, привозят Юле лишь проверенную еду, семья оберегает ее от некачественных продуктов. Подробно о меню Тимошенко "Сегодня" рассказала соратник экс-премьера Александра Кужель: "После голодовки у нее нарушилась работа поджелудочной и кишечного тракта, поэтому она не может съесть даже свежий помидор. Кушает тушеные овощи, овсяную кашу, при этом она не употребляет ни грамма соли. Кстати, кашей делилась и с нами, когда мы проведывали ее в больнице. Ест маленькие сухарики, ведь хлеб нужен для поддержания сердечной мышцы, сухое печенье, отваренную рыбу, пьет воду и чай. О парной рыбе знаю, что ее готовила ее мама, а привозит ей еду дочь Женя. Продукты она привозит не в банках или кастрюлях, а в запаянных коробках — пища, по пенитенциарным требованиям, проверена в лаборатории, а на каждой упаковке — сертификат качества как гарантия того, что там нет яда. Весит Тимошенко 54 кг, это просто воробей!".

Реклама

Наши источники в правоохранительных кругах говорят, что Юле привозят еду еще и из харьковских ресторанов, и уточняют, что на эти продукты тоже есть все необходимые сертификаты качества.

В ответ на слова Ульяхиной о возвращении Юли на нары тюремщики подчеркивают, что насильно, по своей инициативе, увозить Юлю из больницы в тюрьму не собираются, а руководствуются в этом вопросе мнением немецких и украинских медиков. И не исключают, что весь оставшийся срок, 4,5 года, она пролежит в больнице. Минздрав же, в свою очередь, заявлял, что выписать Тимошенко не против, но не хочет сама Юля. "Исключительно идя навстречу желаниям пациентки, Минздрав не предпринимает активных действий по выписке Тимошенко. Как только она выразит желание — это будет сделано", — не раз сообщала пресс-служба ведомства.

Защитник Юли Сергей Власенко, навещающий ее в больнице, о ее нынешнем здоровье говорит так: "Немецкие врачи сказали, что если в ближайшее время не сделать Тимошенко операцию, то это может привести к инвалидности". Медики же отвечают, что нужна или нет операция, могут показать только обследования, а Тимошенко не раз от них отказывалась.

Реклама

"Варенички от женечки" стоят 15—21 грн

"Сегодня" побывала в вареничной, в которой готовят еду для Юли. Находится заведение в центре Днепропетровска, в полуподвальном помещении. На вывеске — слоган "Варенички от Женечки", а в правом верхнем углу мелким написаны инициалы собственника: Карр Е. А. Середина дня — посетителей нет. Все приготовленные блюда стоят на витрине: порция вареников — 15,50—21 грн, салат — 11 грн за 100 г. На стенах кафе — иконы. Персонал о передачах еды для Юли не распространяется.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63255.34

Bitcoin Cash (BCH)

460.68

Binance Coin (BNB)

591.8

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

27.45

Litecoin (LTC)

82.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять