В НАТО рассказали, кто представит альянс на инаугурации Зеленского

16 мая 2019, 16:01
НАТО будет представлена помощником генерального секретаря по политическим вопросам и политике безопасности

Владимир Зеленский / Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Североатлантический альянс будет представлен на инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского на уровне помощника генсека. Об этом корр. ТАСС сообщил в четверг представитель НАТО.

"НАТО будет представлена на инаугурации президента Зеленского помощником генерального секретаря по политическим вопросам и политике безопасности, послом Алехандро Альваргонсалесом, – отметил он. - Кроме того, находясь в Киеве, посол Альваргонсалес примет участие в приеме, посвященном 70-летию НАТО".

Реклама

Ранее советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил, что Верховная Рада своим назначением инаугурации новоизбранного президента на 20 мая создаст проблемы для киевлян и зарубежных высокопоставленных гостей. 

По его мнению, депутаты своим решение решили "насолить украинскому народу", ведь люди ждут скорейшего вступления Зеленского в должность главы государства.

"Часть народных депутатов решили пойти по любому пути, лишь бы не поддержать предложения президента страны (Зеленского – ред.) и тех граждан Украины, которые его поддержали на выборах", – сказал Разумков и отметил, что теперь жителей Киева ждут проблемы на дорогах, так как торжественное заседание назначено на утро первого рабочего дня недели.

Реклама

Читайте также:

Также советник Зеленского считает, что иностранным гостям было бы удобней подстроить свой график для визита в Украину под выходной день, а не понедельник, поэтому таким решение рада вредит имиджу Украины.

Сам Зеленский призывал Раду назначить дату инаугурации на 19 мая. Смотрите его видеообращение к депутатам:

Реклама

Все подробности подготовки к инаугурации Зеленского читайте на сайте "Сегодня".