Пелоси обвинила Трампа в блокировании усилий по борьбе с пандемией

20 августа 2020, 05:56
В США от коронавируса умерли более 170 тысяч человек

Президент США Дональд Трамп и лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл препятствуют решению проблем в области экономики и здравоохранения, в том числе и в сфере борьбы с коронавирусом. Об этом заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, – пишет ТАСС.

"Наша страна оказалась в условиях самой тяжелой катастрофы в области здравоохранения и экономики за всю нашу историю. Более 5 млн американцев были заражены коронавирусом, более 170 тысяч человек умерли", – заметила она.

Реклама

По ее словам, разработанный демократами законопроект, нацеленный на решение этих проблем, был направлен в Сенат еще три месяца назад, однако "президент Трамп и лидер республиканского большинства Митч Макконнелл встали у него на пути". "Вместо того, чтобы искоренить вирус, они пытаются уничтожить Закон о доступном медицинском страховании", – добавила она.

Спикер Палаты представителей обвинила президента Трампа в "неуважении", которое, по ее словам, "неразрывно вплетено в его политику" по отношению к здравоохранению и правам американцев. "Мы изберем Джозефа Байдена, чье сердце полно любви к Америке, на пост президента и избавим страну от бессердечного пренебрежения, проявляемого Трампом ко всему тому доброму, что есть в Америке", – отметила она в заключение.

Напомним, что Байден стал кандидатом в президенты США от демократов.

Реклама