Заявление фракции Партии Регионов

Партия Регионов считает преступными действия оппозиционных политических сил, направленные на срыв работы Верховной Рады Украины, блокирование бюджетного процесса.

Подобные выходки представителей парламентской оппозиции в полной мере раскрывают их истинные намерения – ради удовлетворения своих политических амбиций они готовы оставить страну без бюджета, повышенных социальных выплат, стремятся во что бы то ни стало дестабилизировать ситуацию в обществе, спровоцировать новые конфликты, новые очаги драматического силового противостояния.

Реклама

Оппозиционные вожди, громогласно провозгласившие себя "народными защитниками", в действительности защищают исключительно свои политические и карьерные интересы. Призрак вожделенной гетманской булавы будоражит воспаленное сознание потенциальных претендентов. Одновременно вступив в борьбу и с властью, и друг с другом, им просто некогда думать о заботах и нуждах граждан Украины, социальной защите инвалидов, малообеспеченных семей, матерей-одиночек. Им некогда заниматься рутинной законодательной работой, им намного интересней руководить штурмовыми отрядами, провоцировать столкновения с правоохранительными органами, сеять в обществе хаос и панику. Им намного комфортней и удобней сто раз пообещать с майданных трибун всеобщее народное благополучие, чем один раз прийти в пленарный зал и поддержать реалистичный государственный бюджет. Для них конъюнктурно выгодней перегораживать улицы, чем выделять бюджетные средства на их ремонт и реконструкцию, для них важнее возводить новые баррикады, а не детские садики, школы и больницы.

В конце концов, эта простая истина становится очевидной даже для самых воинствующих сторонников оппозиции. Накал страстей ослабевает, майданные ряды редеют. Стремясь любой ценой сохранить протестный потенциал, оппозиционеры начинают использовать грязные методы, которые абсолютно недопустимы в цивилизованном обществе. Начинается целенаправленный поиск "врагов народа", организовывается изощренная травля – причем, не только политических оппонентов.

Подвергаются "майданной анафеме" все, кто по долгу службы, исполняя свои профессиональные обязанности, защищая Закон и Правопорядок, чем-то не угодили оппозиции.

Реклама

В этой связи хотелось бы поинтересоваться у одного из лидеров оппозиции – какой была бы реакция американских полицейских, если бы вдруг кто-либо попытался осуществить силовое освобождение конвоируемых лиц, осужденных за подготовку террористического акта? Хотели бы спросить у второго лидера оппозиции, провозгласившего себя сторонником европейской демократии, – возможно ли, например, чтобы оппозиция в немецком Бундестаге вместо того, чтобы принимать участие в обсуждении федерального бюджета, развешивала бы по заборам листовки с конфиденциальной информацией, личными данными немецких судей и правоохранителей? Третьему лидеру оппозиции подобных вопросов "на сравнение" задавать не будем – в силу всем известных объективных причин он попросту лишен возможности детально изучить опыт цивилизованной Европы, например, осознать, что в европейских демократических государствах эффективность высшего законодательного органа определяется не уровнем громкости и частотой производимых шумовых эффектов, не децибелами, а количеством принятых законопроектов.

Выражая волю своих избирателей, Партия Регионов требует от оппозиции разблокировать работу парламента, предоставить возможность для беспрепятственного принятия Государственного бюджета Украины, финансового обеспечения всех социальных обязательств государства перед гражданами Украины.

В преддверии Дня Соборности и Свободы Украины требуем от оппозиции прекратить провокационные действия, направленные на развал страны, раскол украинского общества.

Реклама

Нельзя забывать уроки национальной истории. Важно помнить о том, насколько трагичными и необратимыми для Украины, для ее соборности и независимости были последствия "деятельности" безответственных "вождей", возомнивших себя лидерами нации. Важно помнить о том, какой высокой ценой оплачивал народ Украины болезненные амбиции политических шарлатанов и авантюристов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять