В Раде начались полгода закономучений

Спикер Владимир Литвин открыл пятую сессию ВР.

Сегодня, 1 сентября, открылась пятая сессия Верховной Рады. Хор имени Григория Веревки исполнил национальный гимн. В зале зарегистрировались 423 народных депутата. Согласно плану, эта сессия продлится до 22 января.

У парламентской трибуны выставлены по обе стороны корзины с цветами. Также с правой стороны трибуны на подставке – торжественное издание Конституции.

Реклама

В РАДЕ ПЕРВЫЙ ПРОВАЛ

Депутаты с первого раза не смогли принять повестку пятой сессии Верховной Рады. За это проголосовали всего 207 нардепов при необходимых 226. Спикер предлагал включить в повестку абсолютно все законопроекты, которые зарегистрированы в Верховной Раде по состоянию на 10.00 1 сентября. Эту идею не поддержали "регионалы" и "коммунисты".

"При этом театре абсурда работать никто не будет. Не хотите работать – не будем работать, давайте примем решение о роспуске Верховной Рады. Объявляю перерыв на 30 минут. Руководителям фракций собраться в кабинете главы ВР", – заявил Литвин.

Реклама

После перерыва депутаты таки приняли повестку. Ее поддержали БЮТ, НУНС и Блок Литвина.

У ЛИТВИНА, КАК ВСЕГДА, ПОЛНЫЙ ХАОС

Сразу после открытия новой сессии спикер пожаловался, что не может навести в парламенте порядок.

Реклама

"Мы стали свидетелями политического разрушения страны. Ситуация в Верховной Раде – полное отображение того, что творится в стране. Страна, как и Верховная Рада, функционирует по инерции. Страна, как и Верховная Рада, опирается на хаосе... Стране, как и Верховной Раде, навязли междоусобицы и заяложенные аргументы для блокирования работы… Люди выживают не благодаря нам, а вопреки нашим действиям и нашей бездеятельности. Потому сегодня и сейчас надо поставить вопрос и дать на него ответ – нужно, чтобы работала рада или нет. Если нет, тогда давайте примем решение о самороспуске и таким образом прекратим издевательство над страной и людьми. Как минимум, это будет честно", – заявил спикер Владимир Литвин, взяв слово первым. "Надеяться и рассчитывать на то, что после выборов удастся возобновить работу Верховной Рады хотя бы на минимально приемлемом уровне или перегрузить ее еще через одни досрочные выборы под нового президента – это примитивная политика. На руинах ничего толкового создать нельзя и не будет создано", – сказал Литвин.

В итоге он предложил провести специальное заседание с участием президента и Кабинета министров, чтобы обсудить ситуацию в стране.

ЯНУКОВИЧ ЗАЯВИЛ, ЧТО ТИМОШЕНКО ГИПНОТИЗИРУЕТ ВСЕХ СВОИМ ФИГОВЫМ ЛИСТОЧКОМ

"Заканчивается пятый год правления этой власти. Осталось чуть больше 4 месяцев. В стране второй год бушует кризис. Эта власть превратила страну в пиратский корабль с заложниками, но без капитана, без руля и без паруса", – заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович с трибуны Верховной Рады.

"Государственный механизм работает по принципу "кто в лес, а кто по дрова". Коалиция – это фикция и фантом. Все решается в одном кабинете…. Судебная система и правоохранительные органы превращаются в слепой механизм исполнения воли власти".

"Вместо экономических механизмов используется гипноз избирателей... Национальная экономика парализована. Спад производства составил более 30%. Национальная валюта за один календарный год обесценилась в два раза. Сейчас используются деньги из бюджетов 2010 и 2011 годов. Такого цинизма и лицемерия в украинской политике еще не было. Страну заложили в долг. У наших внуков и правнуков украли десятки миллиардов гривен, и все это под фанфары и с улыбкой по телевизору. Все разговоры о кризисе – фиговый листок, который прикрывает более серьезную проблему. Мы считаем, что это не может продолжаться. Мы инициируем создание национального антикризисного центра. Для этого мы задействуем оппозиционное правительство", – сказал Янукович.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62996.23

Bitcoin Cash (BCH)

483.52

Binance Coin (BNB)

538.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

79.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять