Узницы ругают Тимошенко за усиление режима и обсуждают длину ее косы

Из-за экс-премьера в Качановке стали кормить вкуснее

Переселение экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию во многом изменило жизнь обитательниц этой женской зоны — в чем-то к лучшему, но есть и негативные моменты. Так, говорят в колонии, кормить заключенных стали сытнее, но любое перемещение вип-сиделицы оборачивается для других узниц целыми днями строго режима — их закрывают в камерах, а саму Тимошенко возят с капюшоном на голове. Даже сама зона неофициально поменяла название: в прессе чаще услышишь "колония Тимошенко", нежели Качановская.

Как рассказал нам источник в колонии, в последнее время налаженный годами распорядок может вмиг поменяться из-за вип-сиделицы. Так, на Рождество, 7 января, всех осужденных вдруг развели по камерам, закрыли, а на каждом выходе из отделения стояло по инспектору. Никаких праздничных мероприятий в этот день не было — концерт состоялся только 8 января. Как выяснилось, праздник испортило внезапное ухудшение самочувствия экс-премьера, в связи с чем ее повезли в областную больницу на обследование. К выходу из СИЗО подъехала скорая, Тимошенко с низко натянутым на голову капюшоном вынесли из камеры и увезли. Процедура повторилась, и когда она возвращалась. "Боялись, а вдруг кому-нибудь башню сорвет — и набросится на Тимошенко. Контингент в колонии разный, есть агрессивные, взрывные личности. Драка между женщинами может вспыхнуть даже по незначительному поводу", — рассказал наш источник, добавив, что часть осужденных эта ситуация сильно возмутила, мол, что за хлопоты вокруг "этой экс-премьерши". Есть и немало женщин, которые жалеют Юлию Владимировну, мол, бедненькая, по неосторожности загремела в тюрьму. Но и те и другие постоянно обсуждают вип-осужденную. Особый интерес вызывает ее коса. Всех интересует, какой должна быть длина волос, чтобы обвить их вокруг головы.

Реклама

По слухам, Тимошенко даже в тюрьме хорошо выглядит — ухоженная, с макияжем. Якобы она привезла с собой большую косметичку, правда не всеми средствами ей разрешили пользоваться. Лаки для волос и ногтей, а также жидкость для снятия лака у нее изъяли. Эти средства на зоне запрещены — зэчки могут их специально выпить, чтобы отравиться и потом отлежаться в больнице.

В колонии отмечают, что с начала этого года пища для осужденных стала намного лучше. Борщ пахнет, как настоящий домашний, мяса побольше, и даже каши стали вкуснее. А на хлеб привозят белую муку, раньше часто темную.

Юлии Тимошенко трижды в день относят еду, отобранную из общего диетического стола. Отдельный инспектор следит за тем, как эти блюда готовят. Горячее, кашу с мясом, салат раскладывают в судочки и помещают в термосы. Все это упаковывают в специальную сумку, чтобы не остывало, и несут в СИЗО Тимошенко. Съедает ли она что-то — неизвестно.

Реклама

По нашей информации, камера Тимошенко находится в здании, где расположен тренажерный зал. Только тренажеры на первом этаже, а СИЗО — на втором. На выходе из здания специально отгородили прогулочный дворик. Правда, Тимошенко там не гуляет, ей в камере открывают окно.

Автор: Екатерина Смакотина

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.7

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

597.68

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.86

Litecoin (LTC)

84.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять