Толстоухов: "Я пою лишь иногда. Двоих Поплавских страна не выдержит"

Министр Кабмина созвал публику послушать свои песни о Севастополе и тете Клаве.

Премьер Николай Азаров может гордиться своими всесторонне развитыми министрами. В воскресенье вечером министр Кабмина Анатолий Толстоухов провел в филармонии свой творческий вечер. "Я уже четыре года пишу песни, иногда слышу их по радио, со сцены", — рассказал он журналистам перед концертом. На вопрос, поет ли он сам, Толстоухов ответил: "Бывает и такое. Хотя я придерживаюсь принципа, что страна не выдержит второго Поплавского, но иногда пою".

Вопрос, как ему удается эту самую лирику прокручивать по радио и ТВ (мол, не включается ли админресурс), Толстоухова задел: "Да, я вызываю к себе руководителя с радио, с телевидения. И он несколько суток находится у меня в кабинете, пока не даст согласия, чтобы мои песни прозвучали", — раздраженно сказал он.

Реклама

Фотогалерея: Анатолий Толстоухов провел в филармонии свой творческий вечер

Кстати, никто из высших руководителей страны на концерт к Толстоухову не пришел: "Я смотрю на то, что сегодня происходит, как на генеральную репетицию. А на генеральные репетиции первых руководителей я не приглашаю". Но несколько випов засветились — советник президента Анатолий Кинах, замглавы КГГА Анатолий Голубченко, экс-кандидат в президенты Людмида Супрун. Фактический руководитель Киева Александр Попов пришел с дочкой-школьницей. "У него на концерте я впервые, но его произведения у меня есть давно. Он мне полдарил диск, я его слушаю в машине. Больше всего мне нравится песня про строителей" — сказал нам Попов.

"Мы дружим с семьей Толстоуховых уже в течение 15 лет, — сказала "Сегодня" замглавы КГГА Людмила Денисюк. — Это талантище, с огромным чувством юмора". А вот Петр Кононенко, директор Института украиноведения, даже поведал "Сегодня", что "Анатолий Владимирович известен всей Европе как философ. Когда-то мечтали о таком типе госдеятеля, а теперь он такой есть". Всего на концерте прозвучало с десяток песен: о Севастополе ("Ты в сражениях крестился как матрос и как солдат"), о милиции — про молодого капитана УГРО, который "под пули шагнул, как в метель", и, наконец, душевный шансон о Балаклаве ("Здравствуй, здравствуй, тетя Клава, я приехал в Балаклаву, чтобы в рыбном ресторане посидеть на берегу. Ты поверь мне, тетя Клава, это вовсе не забава, просто я без Балаклавы, как без моря, не могу"). Эту песню Толстоухов написал, ожидая свой заказ в том самом ресторане в Балаклаве.

Реклама

Напоследок хор торжественно спел гостям песню "Україно моя, Україно, я навіки твій син і творець. Ти для мене одна і єдина, хоч ніколи не йшла навпростець". А Толстоухов поблагодарил "Украину за то, что имеет честь и возможность ей служить". И пошутил. Сказал, что когда президентский оркестр и дирижер Анатолий Молотай готовились выступать в Москве, он им поставил задание: "Москву взять, но не удерживать". "Все, финал. Браво, ура, наливай! — общались между собой двое пожилых приглашенных. "Вы приходите к нам еще, обязательно" — уговаривали уходящих журналистов сотрудники филармонии. "Скажите, а у вас всегда так...?" — сделал недовольное лицо один из журналистов. "Нет, ну что вы! У нас Бах, Моцарт, а это так..." — отвечали те.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63265.4

Bitcoin Cash (BCH)

474.57

Binance Coin (BNB)

551.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.97

Litecoin (LTC)

80.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять