Тимошенко заявила, что КС шантажируют из-за мандатов и подкупают землей

На сегодняшней пресс-конференции премьер пожалела убийц Гонгадзе, обвинила в инфляции зерно и рассказала, что 8 марта к ней приезжала вся семья из Днепропетровска.

Тимошенко заявляет, что Черновецкого покрывают в КС и ЦИК. "Прискорбно наблюдать за нелегальной, теневой поддержкой Черновецкого как в Центральной избирательной комиссии, так и в Конституционном суде", – сказала она.

Леди Ю. заявила, что ЦИК во главе с Шаповалом "делает все, чтобы не было кворума" и ЦИК не мог зарегистрировать новых депутатов горсовета вместо тех, которые должны быть лишены мандата в соответствии с нормой об императивном мандате. Премьер напомнила, что если в горсовете появятся новые депутаты, то им хватит голосов, чтобы начать досрочные выборы мэра.

Реклама

Тимошенко также просит Конституционный Суд отказаться от ревизии закона об императивном мандате в местных советах. По ее информации, КС спешно готовится огласить решение о несоответствии Конституции положений закона об императивном мандате в местных советах, из-за этого на него идет давление. Тимошенко заявила, что судей пытаются подкупать с помощью раздачи земли в Киеве и добавила, что намерена внимательно следить за ходом рассмотрения КС этого законопроекта.

ТИМОШЕНКО ГРОЗИТСЯ ЧЕРНОВЕЦКОМУ ВЫБОРЫ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК. Тимошенко надеется, что ко Дню космонавтики 12 апреля ВР примет решение о проведении досрочных выборов мэра Киева. "Я очень хотела бы, чтоб ко дню космонавтики были оглашены досрочные выборы мэра Киева и думаю, что так оно и будет", – сказал Тимошенко.

Фракция БЮТ будет настаивать, чтобы в ближайший день заседаний – вторник, 18 марта – Рада приняла решение о проведении досрочных выборов мэра Киева. Тимошенко напомнила, что обещания досрочных выборов мэра Киева провозглашались представителями нынешней парламентской коалиции во время предвыборной кампании по выборам в Раду.

Реклама

Она также подчеркнула, что БЮТ будет следить за поименным голосованием по этому вопросу.

БЕДНОЙ ЮЛЕ ЗЕРНО МЕШАЕТ. Юлия Тимошенко уверяет, что Украина не допустит в будущем повышения уровня инфляции. По ее словам, рекордно высокий уровень инфляции был заложен прошлым правительством в 2007 году. "Месяц за месяцем инфляционная ситуация в стране будет меняться в лучшую сторону", – пообещала она. Тимошенко также отметила, что на уровень инфляции влияют мировые цены на зерно и нефтепродукты.

ЗА УБИЙЦ ГИИ ОБИДНО. Премьер надеется, что заказчики убийства Георгия Гонгадзе будут наказаны. "Нашли, как всегда, тех, кто стоял в конце цепочки, и не привлекли к ответственности заказчиков", – пожаловалась Тимошенко, отметив, что среди последних есть "политические, публичные лица".

Реклама

"Мне очень жаль, что будут отвечать не настоящие заказчики, а не "шестерки", которых они подставили, чтобы практически этот процесс свести к нулю", – сказала Тимошенко.

8 МАРТА НАГРЯНУЛА РОДНЯ. Юлия Тимошенко отметила 8 марта с семьей. "Ко мне приехала моя мама, приехала вся родня из Днепропетровска", – сказала премьер.

"Весна на всех влияет позитивно, не считая авитаминоза", – добавила Леди Ю. по случаю недавнего праздника.

ГАЗ ЗАВИС. О переходе на рыночные цены на среднеазиатский газ в 2009 г говорить пока рано, заявила премьер. "Переговорный процесс на 2008 г. пока не закончен, поэтому говорить о более отдаленных перспективах пока преждевременно",- заявила она. А в 2008 году цена газа для Украины будет составлять $179,5 долларов за 1 тыс. кубометров. "Нам очень нужно получить стабильность в системе поставок природного газа. Сейчас мы можем говорить о том, что на этот год мы все-таки удержим цену $179,5 долларов за 1 тыс. кубометров. В самом лучшем случае мы получим эту цену, и нет оснований для того, что эта цена будет увеличена. Но в следующем году нам нужно провести переговоры, нужно оценить возможности переговоров, как с Россией, так и со странами Средней Азии", – сказала Тимошенко. Читайте детальнее

ЛЕДИ Ю ОБЪЯВИЛА АТАКУ НА ФЛОТ Тимошенко заявила, что может поднять вопрос об увеличении платы российского Черноморского флота в бюджет Севастополя за аренду. "Все поручения даны. Сегодня правительство анализирует все эти соглашения", – сказала Тимошенко.

Конкурс! Выберите самое дельное высказывание премьера и объясните, почему важнее него ничего нет. Оставляйте комментарии

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять