Тимошенко уверяет, что ей все хуже. Киреев ей не верит

Экс-премьер подозревает, что власть хочет что-то сделать с ее кровью.

ДЕЛО МОГУТ ЗАКРЫТЬ. Сегодня уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко могут закрыть. По крайней мере, на это надеется защита. Так, по словам адвоката экс-премьера Юрия Сухова, ни один из свидетелей не засвидетельствовал о наличии состава преступления в отношении Тимошенко.

Также он сообщил, что защита подала еще одно ходатайство в суд об изменении меры пресечения в отношении Тимошенко, однако не на основе факта ухудшения состояния ее здоровья, а учитывая отсутствие оснований для содержания под стражей в связи с отсутствием состава преступления. Читать детальнее

Реклама

В то же время Тимошенко опять отказалась давать показания и потребовала времени на подготовку. Однако суд отказался удовлетворить ходатайство защиты экс-премьера, сославшись на то, что подсудимой уже было предоставлено достаточно времени для подготовки к даче показаний. Тимошенко просила себе 3-4 дня. Читать детальнее

ЗАЩИТА: ТИМОШЕНКО СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХУЖЕ. Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось, уверяет ее защитник Юрий Сухов. "Ситуация с состоянием здоровья Юлии Владимировны ухудшается. Я сейчас ее видел, и даже при внешнем осмотре видно, что ее состояние ухудшилось, в частности, увеличилось количество кровоизлияний", – утверждает адвокат.

Защита снова потребовала предоставить возможность личному врачу обследовать Тимошенко, однако суд ей отказал. Сама подсудимая также заявила во время заседания о симптомах неизвестной болезни и потребовала немедленного осмотра врача, но только личного, так как не доверяет тем, кого к ней "подослали".

Реклама

"Я обещаю, что никоим образом не буду использовать свое состояние здоровья для обоснования ходатайства об изменении меры пресечения ", – заверила Тимошенко. На это Киреев заметил, что, по его информации, подсудимая здорова, и ее состояние "удовлетворительно".

Тимошенко в ответ возмутилась, что ее никто не осматривал. Она добавила, что у нее есть подозрения, что власть хочет спрятать что-то в ее анализе крови, и потому она хочет быть осмотренной личной медсестрой, сбор крови должна сделать ее сестра. Однако Киреев отказался рассматривать ходатайство защиты Тимошенко о личном враче, потребовав не превращать в шоу заседание суда.

КИРЕЕВ ОТКАЗАЛСЯ РАССМАТРИВАТЬ СВОЙ ОТВОД И ЗАНЯЛСЯ ПИСЬМЕННЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявила отвод председательствующему в "газовом деле" судье Родиону Кирееву. Судья его оставил без рассмотрения и перешел к исследованию письменных доказательств.

Реклама

"Суд переходит к исследованию письменных доказательств", – сказал Киреев, после чего адвокаты вновь начали заявлять протесты на действия судьи. Читать детальнее

ПРОКУРОР: ТИМОШЕНКО ВЫГЛЯДИТ ПРЕКРАСНО. "Подсудимая выглядит достаточно даже неплохо. Она сегодня, даже могу сказать, выглядит так, как выглядела в начале судебного процесса. Она очень привлекательная женщина, лично я не заметила каких-то изменений на ее лице, она прекрасно выглядит, аккуратно", – сказала прокурор Лилия Фролова в перерыве заседания по делу Тимошенко.

ТИТАРЕНКО ВЫГНАЛИ ИЗ СУДА. Суд удалил из процесса защитника Тимошенко Николая Титаренко. Такое решение принято на основании того, что Титаренко не реагировал на замечания Родиона Киреева и вступал с ним в пререкания.

Киреев удалил одного из защитников Тимошенко за "длинный язык"

КИРЕЕВ ЗАПРЕТИЛ КОРОЛЕВСКОЙ ДЕЛАТЬ ФОТО. Родион Киреев сделал замечание народному депутату Наталье Королевской за то, что она делала фотографии в зале суда. Судья попросил ее подняться, представиться и после выяснения ее личности спросил, на каком основании она фотографирует. Королевская ответила, что делает это для того, чтобы люди знали, что происходит в суде.

Киреев напомнил, что было принято постановление о запрещении фото- и видеосъемки. "Такое Ваше уважение к суду?", – спросил Киреев у Королевской.

Киреев отчитал Королевскую за фотосъемку

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61692.72

Bitcoin Cash (BCH)

472.24

Binance Coin (BNB)

549.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.69

Litecoin (LTC)

80.23

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять