Раскол в БЮТ: Фракцию Юли обвиняют в "шкурных" интересах, а оттуда уже бегут депутаты

После исключения Королевской ее партия вышла из Комитета сопротивления диктатуре, а БЮТ покинули два парламентария

В оппозиции начался раскол – после исключения из фракции "БЮТ-Батькивщина" лидера УСДП Наталии Королевской ее партии покинула совет сопротивления диктатуре, а фракцию БЮТ добровольно покинули два депутата.

ФОТО: Как Королевская трудилась на благо БЮТ

Реклама

Королевская же сообщила, что руководству БЮТ, видимо, проще бороться с ней, чем с режимом Януковича.

"ОТЩЕПЕНЦЫ" ИЗ БЮТ ОБВИНИЛИ ФРАКЦИЮ В ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ. Депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко объявили о своем выходе из фракции БЮТ. "Я сегодня написал заявление о выходе из фракции, потому что я не поддерживаю двойных стандартов", – говорит Суслов и добавляет, что фракция продемонстрировала политику двойных стандартов, когда уволила Ивана Кириленко с должности лидера фракции, и когда поддержала закон о выборах в Раду.

ВИДЕО: Предложение рекламы якобы от пиарщиков Королевской: "Она просто катается по Украине и обсуждает разные вопросы..."

Реклама

По словам Логвиненко, он ушел потому, что решение об исключении Натальи Королевской противоречит стремлениям экс-премьера Юлии Тимошенко к укреплению и единству оппозиции. "Фракция таким решением продемонстрировала, что яркий политик не может находиться в фракции, так как конкурирует с ее функционерами", – считает он.

КОРОЛЕВСКАЯ: "МНЕ НЕ ПО ПУТИ С УЗУРПАТОРАМИ БЮТ". Депутат Наталия Королевская заявила, что ее исключение из фракции БЮТ подтвердило, что у оппозиции нет единства. "Мы прекрасно понимаем, что руководству фракции "Батькивщина", партийным функционерам, гораздо легче бороться со мной, с моими коллегами, чем бороться сегодня с режимом Януковича", – говорит депутат. Также после своего исключения из БЮТ Королевская вывела из "Комитета сопротивления диктатуре" партию УСДП, которую она возглавляет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевская: "Кто-то украл у меня карточку для голосования"

Реклама

"Нам не по пути с теми людьми, которые узурпировали сегодня фракцию, с теми людьми, которые пытались взять под полный контроль БЮТ, с теми людьми, которые хотят иметь монопольное право говорить от имени оппозиции", – пояснила решение партии Королевская. Также депутат обвиняет руководство фракции "БЮТ-Батькивщина" в попытке ее дискредитации в глазах экс-премьера Юлии Тимошенко.

БЮТОВЦЫ: КОРОЛЕВСКАЯ РАБОТАЕТ НА БАНКОВУЮ. По словам депутатов от БЮТ, лишь один депутат воздержался при сегодняшнем голосовании за исключение Королевской. Ее обвиняют в попытке коррумпировать публичные СМИ, чрезмерном самопиаре, а ее партию – УСДП – называют сателлитом Банковой. Заявление Королевской о потерянной карточке для голосования депутаты называют несерьезным. "УСДП давно фактически работает на Банковую, по заказу Банковой помогали они фальсифицировать местные выборы. Эта линия сателлита Банковой, – сейчас фактически легализировалось то, что фактически и было. Теперь Королевская будет пребывать в статусе "тушки". И не важно, будет ли она изображать нечто самостоятельное, или нет – это сути не меняет", – заявил нам бютовец Сергей Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевскую назвали "тушкой" и обвинили в работе на Банковую

По словам же лидера фракции Андрея Кожемякина, карточку Королевской никто не крал. "Что касается карточки, у нас сейчас установлен жесткий контроль за присутствием и отсутствием карточек во фракции. Мы сегодня зачитали все докладные, в том числе и от Госуправления делами при президенте, которое контролирует присутствие карточек, и ни один депутат не нашел об этом информации", – заявил он журналистам.

В ПР КОРОЛЕВСКОЙ ОБЕЩАЮТ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ. В ПР поддержали выход Королевской из фракции "БЮТ-Батькивщина". По словам регионала Михаила Чечетова, "Наталья Юрьевна – очень перспективный, умный и красивый политик". "Ее поддерживает молодежь. Она умная женщина, сегодня кто-то думал, что поставит ей подножку из своих шкурных интересов, нацеленных на дележку денег, но они сегодня наоборот ей подняли рейтинг", – считает он.

Напомним, сегодня Наталию Королевскую исключили из фракции БЮТ-Батькивщина за "систематическое нарушение фракционной и блоковой дисциплины". Непосредственной причиной стало то, что депутат не голосовала за включение в повестку для проектов по резолюции ПАЕС. Соответствующее решение было принято на заседании фракции утром. Фракция также сделала предупреждение депутату Евгению Суслову, поскольку он тоже не отдал свой голос по ПАСЕ. Об исключении Королевской уже официально объявил спикер Владимир Литвин. При этом она сама утверждает, что не смогла проголосовать за включение в повестку дня проектов постановлений и реализации рекомендаций ПАСЕ, так как ее карточку украли.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять