Путин заявил, что россияне уважают украинский, а Янукович заговорил об "особой атмосфере"

Президенты Украины и России обсудят пребывание Черноморского флота в Крыму, торговлю и гуманитарные вопросы.

В Ливадийском дворце проходит заседание украино-российской межгосударственной комиссии под руководством президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина.

"ОСОБАЯ АТМОСФЕРА". Президент Виктор Янукович отмечает важность подписания декларации о стратегическом партнерстве. "Очень важное место занимает декларация о стратегическом партнерстве. То, что такое решение принято, – думаю, этого ждали и граждане Украины и России. Чтобы мы начали делать совместные шаги в сторону углубления наших стратегических отношений ", – сказал Янукович.

Реклама

"Наши отношения развиваются в особой атмосфере, которой, помимо взаимного доверия, уважения и понимания, присущ реализм и прагматизм", – заявил президент. По его мнению, благодаря этому Украина и Россия могут искать разумные компромиссы и конструктивно решать вопросы. Янукович добавил, что некоторые направления сотрудничества между странами необходимо будет скорректировать.

ФЛОТ. Украина и Россия намерены обсудить пребывание Черноморского флота России на территории Украины в Крыму. "В плане военного сотрудничества, конечно, будем говорить и о наших договоренностях по пребыванию российского военного флота в Крыму", – сказал президент России Владимир Путин. "Военно-техническая сфера – в этой области мы должны будем поговорить о наших планах очень подробно. Имею в виду, что от этого зависит не только состояние наших вооруженных сил, но и состояние высокотехнологичных отраслей экономики, таких как авиация, космос, судостроение", – считает он.

ТОРГОВЛЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЕ. Президент Виктор Янукович призывает своего российского коллегу Владимира Путина консолидировать усилия в агропромышленном секторе в условиях возможного продовольственного кризиса. "Один из глобальных вопросов – это вопрос надвигающегося продовольственного кризиса. И если взять Украину и Россию, наверное, время вспомнить о том, что и Украина, и Россия, черноземье российское считаются житницами Европы. Поэтому верю, что консолидация сил в агропромышленном комплексе поможет нам", – сказал Янукович.

Реклама

"Самым, конечно, важным для нас является сотрудничество в торгово-экономической сфере... Украина играет важную роль в торговых связях с Россией", – отметил российский президент Владимир Путин. По его словам, торговля с Украиной составляет 6,5% от общей торговли России с другими странами. "Это немало", – подчеркнул он.

"УВАЖАЮТ УКРАИНСКИЙ" Президент России Владимир Путин заявляет, что в России уважают украинского язык. "Мне, наверное, не стоит в этой аудитории говорить, с каким уважением и интересом в России относятся и к украинской культуре, и к украинскому языку, и к украинским традициям ", – сказал он. Путин отметил, что в России живет около 3 млн украинцев, поэтому сотрудничество в гуманитарной сфере является очень важным.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять