Наш посол нашел в России понимание интересов Украины

Посол Украины в России Владимир Ельченко обещает сделать все необходимое для развития отношений Украины и Российской Федерации.

"Для Украины при безусловном сохранении стратегического курса на европейскую интеграцию не существует более важных двухсторонних отношений, чем отношения с Российской Федерацией", – отметил Ельченко. Он добавил, что за последние несколько лет эти отношения понесли "значительные потери", что "предопределяет особую ответственность миссии посла Украины в Москве". "Я решительно настроен делать все необходимое, чтобы справиться с этой миссией", – заверил Ельченко.

Прежде всего, по его словам, "важно продемонстрировать практическими результатами – не на словах, а на деле, – что утверждающаяся сегодня модель равноправного партнерства в отношениях между Украиной и Россией является наиболее жизнеспособной и плодотворной с точки зрения долгосрочных интересов украинского и российского народов, что никакой иной альтернативы этой модели просто не существует".

Реклама

"По моему глубокому убеждению, в России укрепляется понимание того, что Украина – нормальное европейское государство с серьезным потенциалом, но также и со своими интересами, которые могут не всегда и не во всем совпадать с российскими интересами", – сказал дипломат.

"Но в то же время, – что Украина может и готова быть одним из наиболее важных и надежных международных партнеров России. Что объединение украинского и российского потенциалов на равноправной и взаимовыгодной основе в таких отраслях, как авиастроение, космическая сфера, нанотехнологии, энергетика, машиностроение, сельское хозяйство и многих других будет способствовать быстрее и эффективнее решать общие для Украины и России задачи модернизации", – отметил Ельченко. "А это, в свою очередь, поможет нашим странам занять и удерживать лидирующие позиции в мировом распределении труда", – добавил он. Посол подчеркнул, что "именно в таком характере украинско-российских отношений заинтересована и сама Украина".

"Не менее важной задачей и для Киева, и для Москвы является создание условий для обеспечения стабильности и долгосрочности нынешнего характера двухстороннего партнерства. Никто не должен сомневаться в том, что нынешняя атмосфера в украинско-российских отношениях, нынешняя обоюдная настроенность на всестороннее развитие и укрепление нашего сотрудничества – это всерьез и надолго", – заявил Ельченко.

Реклама

"Доверие на высшем уровне между нашими странами восстановлено. Теперь необходимо в полном объеме реализовывать договоренности, которые достигаются в рамках межгосударственных контактов", – заявил он.

Приводя в пример решение вопроса о демаркации границы с Россией, посол отметил: "Еще многое предстоит сделать. Если все будет получаться так же успешно, как удавалось до последнего времени, украинско-российские отношения, безусловно, поднимутся на качественно новую ступень".

Как известно, Ельченко был назначен послом Украины в Росси 2 июня.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять