Леди Ю. подарили политический ковер и сердце из цветов

В день своего рождения Юлия Тимошенко исчезла из Киева. Ей слали "эсэмэски" и готовятся встретить с иконами.

Во вторник Юлия Тимошенко праздновала свой день рождения. Как и предсказывала "Сегодня", Тимошенко по традиции сбежала от всех. Ее соратники по блоку рассказали нам, что Юлия Владимировна постоянно была вне зоны доступа, поэтому поздравить ее в телефонном режиме удалось только единицам. "Она заранее предупредила, что будет вне зоны", – рассказал "Сегодня" "бютовец" Евгений Корнейчук. На публике Тимошенко появится уже в четверг, перед началом работы парламента на заседании фракции. "Вот там все мы ее и поздравим цветами", — говорит нардеп Николай Сивульский.

Что касается местонахождения Юлии Владимировны, то коллеги затруднялись отвечать на этот вопрос. В то же время Корнейчук заверил "Сегодня", что Тимошенко не в Киеве, а уехала за границу. А вот пресс-секретарь зятя Тимошенко Шона Карра сказала "Сегодня", что семейство Карр-Тимошенко находится в Украине, но они отключили телефоны.

Реклама

ПОДАРКИ. Несмотря на то, что офис именинницы был пуст, как рассказал нам "бютовец" Дмитрий Швец, с самого утра в ее приемную начали нести цветы, в основном розы, которые ближе к обеду просто завалили офис. Один из подарков заслуживает отдельного внимания: днем в приемной появилась цветочная скульптура из нескольких тысяч роз в виде символа БЮТ – красное сердце на белом постаменте. На вопрос, кто его презентовал, Швец ответил довольно уклончиво: друзья. Сам Швец приготовил ей подарок "как для премьер-министра".

Помимо цветов, в офис именинницы от одной из региональных ячеек Украинской социал-демократической партии доставили еще и один интересный подарок – ковер с символикой БЮТ. А вот Киевская ячейка "Батькивщины" подарила ей вышитую картину, на которой изображена Андреевская церковь. Депутат Михаил Поживанов собирается подарить икону Божьей матери. "Я утром отправил ей СМСку с поздравлениями, а в ответ получил от нее также СМСку — "Спасибо, Мишенька. Обнимаю!", — рассказал Поживанов.

Баба Параска впервые в отличие прежних дней рождения Юлии Владимировны не смогла лично вручить подарок своему кумиру. "Она сейчас не в Киеве, а когда вернется, то я сама вручу ей вышитый рушник, а передавать его через ее помощников не буду", — сказала нам героиня Майдана. Подарок вышит оранжевыми, красными и черными нитками.

Реклама

БАБ. "Я, к сожалению, не смог сегодня поздравить Юлию Владимировну, — сказал нам видный российский олигарх Борис Березовский, проживающий в настоящий момент в Лондоне. — Но могу передать поздравления через вашу газету и пожелать ей, не отступаться от того, что она все эти годы делала".

ПОДАРКИ ОТ ФАНАТОВ. Поклонники Юлии Владимировны на форуме ее сайта тоже активно обсуждали, как поздравить своего кумира. Вариантов было много. Это и пост премьера, и собрание на диске любительских песен о ней, издание форумных стихотворных "од Юле". Или, к примеру, "озадачить модераторов транслировать СМСками все поздравления с форума не ее трубу — если она сможет это все прочесть — позитива будет гора".

И ПАТОН, И БРЮС ЛИ Помимо Юлии Тимошенко 27 ноября — день рождения многих известных личностей. В один день с Леди Ю. родился президент Национальной академии наук Украины Борис Патон. С 79-летием его поздравили и президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович. Кроме Патона свое появление на свет отмечали актриса Галина Польских, писатель-сатирик Виктор Коклюшкин, поэт и рок-музыкант Борис Гребенщиков, актер и режиссер Владимир Машков, актриса Нона Мордюкова. В один день с Юлией Владимировной родился и легендарный киноактер Брюс Ли.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.57

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять