Клава Ющенко свято верит в победу мужа

Екатерина Ющенко убеждена, что ее муж во второй раз победит на президентских выборах. Она также опровергла слухи о существовании ее первого мужа Клер. По ее словам, родители назвали ее Катерина-Клава, однако в Чикаго ее записали как "Кетрин-Клер".

Об этом она сказала в интервью "Украине молодой", отвечая на вопрос, есть ли у Виктора Ющенко, по ее мнению, шанс второй раз стать президентом.

"Абсолютно. Ведь он выполнил обещания своей предвыборной кампании. Он – единственный кандидат, который своими действиями доказал, что он всегда будет стоять на защите интересов Украины. Он – единственный, кому сегодня это можно доверить", – сказала Екатерина Ющенко.

Реклама

Вместе с тем жена президента прогнозирует сложную и грязную предвыборную кампанию.

"Я знаю, что последующие недели и месяцы будут трудными. Начнется новая кампания лжи и грязи. Мы уже сталкивались с этим, особенно в 2004 году... Но я вижу закономерность во всем, что происходит, и я убеждена, что Бог поможет Украине пройти эти сложные годы становления. Я верю, что он поможет и моей семье", – сказала она.

"Сезон грязи уже начался. Один депутат, который и пальцем не пошевелил для того, чтобы помочь больным детям, обвинил наш Фонд в присвоении денег, собранных для строительства Детской больницы будущего. Мы тратим много часов и дней, отвечая на эти нелепые обвинения", – добавила супруга президента.

Реклама

Кроме того, по ее словам, "некоторые подозрительные Интернет сайты, которые часто базируются в других странах, вновь и вновь поднимают вопрос" о ее происхождении из диаспоры.

"Опять слышен лозунг "Виктор Андреевич, ваша жена – американка!" Ранее этот лозунг не сработал, не сработает и сейчас. Я украинка, которая вернулась домой из-за границы. Я из диаспоры, которая учила своих детей любви и преданности своей Родине", – возмутилась Екатерина Ющенко.

Она также рассказала, как один из таких сайтов написал о том, что ее фамилия "Клэр" ей осталась от "первого мужа".

Реклама

"На Западе всем детям, как правило, дается двойное имя, ведь форма отчества там не используется. Мои родители назвали меня Катерина-Клава, в честь двух младших сестер моего отца...", – сказала Екатерина Ющенко.

"В больнице в Чикаго, где я родилась, имя "Катерина-Клава" записали как "Кетрин-Клер" – а российские вебсайты создали историю, что Клэр – это фамилия моего первого мужа. Я помню, как мы вместе с мужем смеялись над этим – к счастью, Виктор – мой первый, мой единственный муж!", – добавила супруга президента.

На вопрос, как, по ее мнению, будет развиваться избирательная кампания, Екатерина Ющенко ответила:

"Я предвижу, что, во-первых, большинство кандидатов будут провозглашать популистские заявления и давать обещания, которые никто и не планирует выполнять. Во-вторых, они будут произносить слова, которые им подскажут иностранные советники, как правило, американские или российские".

"Эти саундбайты, лозунги, бигборды и цвета предсказуемы – их уже неоднократно использовали кандидаты в других странах. Эти лозунги призваны манипулировать сознанием наивных избирателей, но за ними нет никакого реального содержания", – добавила она.

В-третьих, по ее мнению, будут звучать "невероятные обвинения против всех остальных участников выборов, их союзников, их семей".

"В конце концов, граждане перестанут доверять всем. К сожалению, и правдивым обвинениям тоже. Нормальные люди просто закроют глаза и закроют уши, они будут жить своей жизнью, содержать семьи и надеяться, что настанет день, когда наконец все их лидеры начнут работать в интересах страны и ее граждан", – сказала она.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64262.76

Bitcoin Cash (BCH)

479.57

Binance Coin (BNB)

606.92

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

83.59

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять