Ющенко в Украинском доме рассказал о будущем

В Киеве началась итоговая пресс-конференция президента Украины Виктора Ющенко под названием Будущее создается сейчас.

В ходе пресс-конференции Ющенко ответил на вопросы журналистов, находящихся непосредственно в Украинском доме, ответы на вопросы региональных СМИ из всех областей во время прямых телемостов с Одессой, Ровно и Днепропетровском, а также на вопросы инернет-пользователей, собранные во время спецпроекта Задай вопрос президенту Украины

20.54 У Ющенко решили, что самый популярный вопрос в Сети – это происки россиян. Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова во время итоговой пресс-конференции Виктора Ющенко заявила, что самый популярный вопрос в интернете "отражает интересы российских интернет-пользователей".

Реклама

В промежутке между вопросами президенту Ванникова сделала небольшое уточнение. "Нам точно известно, что первый вопрос отражает интересы российских интернет-пользователей, поэтому мы надеемся, что второй вопрос из интернета точно отражает интересы украинских интернет-пользователей", заявила Ванникова.

Напомним, Виктор Ющенко в ходе пресс-конференции, отвечая на самый популярный вопрос из интернета заявил, что "две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине и не представляют украинский народ".

Издание Лигабизнесинформ, которое как и Корресподнент.net выступило одним из организаторов пресс-конференции, проверило, насколько заявления Ющенко и Ванниковой соответствуют действительности.

Реклама

Как выснилось, по данным системы статистики посещаемости Google Analytics на странице самого популярного вопроса на портале ЛІГА.net за весь период сбора вопросов и голосования было 82,38% посетителей из Украины и 12,34% – из России.

Кроме того, большинство посетителей, которые задали самый популярный вопрос, по географическому принципу расположились таким образом: киевляне (37,57%), одесситы (7,75%), днепропетровцы (7,29%), харьковчане (6,13%) и дончане (5,25%). Доля посетителей из Москвы, по данным Лигабизнесинформ составила 5,07%, из Санкт-Петербурга – 2,47%.

Точный адрес посетителя, который задал этот вопрос, не известен, но, по данным портала ЛІГА.net, он пользователь Укртелекома, а потому с большой долей вероятности автор вопроса является жителем Украины.

Реклама

Напомним, провокационный, по мнению Ющенко, вопрос звучал таким образом: "Сколько нам (простым людям) необходимо Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться".

20.29 Ющенко обвинил Тимошенко и БЮТ в махинациях с землей в Киевской области. Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет правительство и Блок Юлии Тимошенко в незаконных сделках с землей в Киевский области.

"Там работает целая преступная группа под сенью одной политической силы – БЮТ. И пока к уголовной ответственности не будет привлечен депутат этой группы, мы борьбу в Киевской области не выигрываем", – сказал президент.

Он отметил, что все делает для того, чтобы в рамках закона были осуществлены все необходимые шаги и была прекращена преступная деятельность, которая "творится в земельных отношениях и по Киевской области, в частности". "Это работа главы правительства и ее политической силы", – сказал президент.

Он рассказал, что руководитель управления земельных ресурсов Киевской области был арестован, но под давлением премьер-министра был освобожден. "Делается это ночью, кажется, после 12 часов ночи. Человек, который исполнял обязанности руководителя земельных ресурсов Украины, имеет три судимости – кто его поставил, чье распоряжение?" – спросил Ющенко.

Президент также рассказал, что человек, имеющий большую должность "в одном из ведущих институтов, который занимается планированием земли, является участником преступной группировки, имеет кличку, имеет все, что полагается, и представляет одну политическую силу".

Ющенко рассказал, что получил десятки обращений от народных депутатов, а также жителей Киевской области, в которых рассказывается о незаконных сделках с землей, а также просят помощи. "Это все человеческие подписи простого украинского села, где творятся БЮТом через депутата БЮТ и всей иерархии преступления с землей", – сказал Ющенко.

Глава государства также рассказал, что на прошлой неделе Генеральная прокуратура подготовила представление по отмене депутатской неприкосновенности и аресте "этого жулика и открытия уголовного дела".

"Это представление прошло не больше десяти метров и было остановлено. Я обращаюсь к вам и хочу сказать: если позиции общественности, журналистов по данному вопросу не хватит, Генеральная прокуратура уже мало что сделает, потому что она находится под таким прикрытием БЮТа и премьера, что эти действия будут напрасными", – сказал президент.

20.01 Ющенко: судебная система гнилая, и с этим проклятым злом надо бороться. В коррупционности судебной системы Виктор Ющенко обвинил БЮТ. Он считает, что БЮТ препятствует его усилия по оздоровлению системы судов Украины.

"Инцидент, который произошёл во Львове с судьёй Зварычем показывает всю гнилость судебной системы, то что коррупция глубоко вошла в судебную систему. Коррупция в Украине не больше чем в России, но нас отличает одно – про это зло мы можем говорить и знает мы можем изменяться. В парламент я отдал законопроекты по борьбе с коррупцией, которые второй год находятся на рассмотрении. Их депутаты не рассматривают, одна из провластных сил никогда не будут голосовать за эти законы, помните, кто блокировал трибуну Верховной Рады летом? БЮТ блокировал. Они блокируют потому, что если примут эти законы, ряд депутатов этой провластной силы должны были бы отправится под суд. Нужно с этим проклятым злом бороться", заявил президент.

19:52Рада никогда не будет выбирать Ющенко. Пока есть президент Украины, президент будет избираться народом Украины – уверен Виктор Андреевич
Ющенко сообщил, что план избрания президента в Верховной Раде направлен на дестабилизацию в стране. "Мы страна демократии, мы страна европейская. У нас народ не быдло. Были планы, рожденные не в нашей стране, с которыми носилась Юлия Тимошенко – с таким себе "планом Барбаросса", но я вам скажу – до тех пор, пока есть президент Украины, президент будет избираться народом Украины. Если бы парламент работал как аквариум – прозрачно, чисто без подкупов, парламент мог бы получить дополнительные демократические полномочия, однако сегодня украинский парламент – нестабильный институт. Если мы ещё ему добавим полномочий по избранию президента в парламенте, то это будет большой шаг дестабилизации. Есть один способ, который не допускает дестабилизации – акцепт людей, нации" – считает президент.

Также, Виктор Ющенко сообщил, что весной у украинцев наступит прозрение. "В ближайшие месяцы произойдёт прозрение людей Украины – кто есть кто среди политических сил Украины. Кто за кого борется. Я уверен, что вам не будет стыдно за президента Украины" – сказал Виктор Ющенко.

19.20 Ющенко еще не знает, поедет ли на инаугурацию Барака Обамы. "Я пока этот вопрос изучаю, так как ответ на этот вопрос необходимо давать в контексте тех обстоятельств, которые могут сложиться внутри страны, включая вопрос бюджетного и экономического кризисов. Другими словами, ответ на этот вопрос я дам немного позже", – сказал он на своей итоговой годовой пресс-конференции. Ющенко отметил, что взаимоотношения Украины с США в течение нескольких лет являются стабильными и прогнозируемыми. Он подчеркнул, что во взаимоотношениях Украины и США ничего не изменится после того, как Обама официально вступит в должность.

Барак Обама вступит в должность президента США 20 января 2009 года.

19:10 Ющенко возглавил НСНУ из-за давления. Президент обещает, что управление партией не помешает ему управлять и страной.
"Хотел бы объяснить, предложение возглавить партию я принял только по одному соображению: за последние несколько лет, в особенности месяцев, на партию вместе, идеологию, и в какой-то мере на мой курс, было совершено чрезвычайно много атак и нападений. На мой взгляд, несправедливой, негосударственной критики", – подчеркнул он.

Президент уверен, что то, что он возглавил партию Народный Союз "Наша Украина", не будет влиять на его деятельность как президента.
Ющенко напомнил, что обратился в политсовет партии с просьбой, чтобы они сформировали устав партии так, чтобы избрание его главой партии соответствовало законам и Конституции.

Говоря о своей мотивации возглавить партию, Ющенко отметил: "Я отвечаю за то, что дух, ценности, идеалы той партии, которая в 2004 году продолжила политические соревнования в сфере президентских выборов, которая в 2002 году впервые в Украине привела в парламент демократическое большинство, где силы демократического направления впервые стали по численности больше, чем силы другого политического формата", – сказал он.

"Это решение символическое, которым я хочу продемонстрировать, что я вместе с этими идеалами, с этими ценностями", – подчеркнул он.

19.00Ющенко знает, как преодолеть безработицу – все пойдем строить дороги! Журналист из Днепропетровска спросил Президента, как остановить рост безработицы в стране, и в его регионе в частности. "Только экономика роста дает возможность преодолеть безработицу" – ответил президент ему. И раскритиковал промедление Кабмина с внесением бюджета в стены парламента. "В страну, в которой нет бюджета, инвестиции не идут", подчеркнул Президент. "Когда мы говорим о занятости, мы должны иметь эффективный бюджет 2009 года. Нам нужна честная позиция правительства, честная позиция премьер-министр" – уверен Ющенко. По его мнению, Кабмин обязан исключить из бюджета множество не совсем обязательных расходов.

Кроме того, Ющенко расшифровал, что за "рост" ожидается. По словам президента, в связи с внедрением новых акцизов на водку, сигареты, дорогие автомобили, ожидаются поступления в бюджет на уровне 8 млрд гривен. Эти деньги, по словам Президента, будут направлены на реализацию программы по строительству дорог к Евро-2012. Ющенко отметил, что для реализации этой программы появится возможность задействовать сотни тысяч безработных людей.

18.47 Ющенко так и не назвал цену своего ухода. На итоговой пресс-конференции президенту задали вопрос, набравший в интернете в ходе акции "Спроси президента" максимум голосов – "Сколько нужно вам заплатить, господин президент, что бы вы, вместе с депутатами и министрами, оставили Украину и не мешали нам развиватся?"
"Две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине, и работают не на украинские издательства, – ответил Ющенко. – А ведь мы говорим о людях, уважаемые журналисты и зрители, которых вы выбирали – это все депутаты, политики, министры... Этот вопрос не так банален, как он выглядит... Этот вопрос – это вопрос ответственности".

Ющенко напомнил, что "каждого депутата" в парламенте украинцы выбирали сами, и все те, кто сейчас занимает посты министров, тоже в прошлом народные депутаты. "Какой народ, такая и власть", — сказал президент.

18.38 Дата проведения очередных президентских выборов находится в компетенции Конституционного суда, заявил Ющенко во время пресс-конференции. Президент заявил, что он обратится в Конституционный суд, чтобы тот дал ответ на этот вопрос.

18.37Гривня рухнула из-за газа – в этом уверен Виктор Ющенко. Одной из причин стремительной девальвации гривны, которая наблюдалась в последние месяцы, являлась задолженность Украины за импортированный газ, заявил президент Украины Виктор Ющенко на своей пресс-конференции по итогам 2008 года. За несколько последних месяцев гривна подешевела почти вдвое. Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Ющенко и главу Нацбанка Владимира Стельмаха в спекуляциях, приведших к девальвации национальной валюты. "Пока нельзя было погасить долги за газ... бессмысленно было говорить о каких-либо шагах по стабилизации гривны", – сказал Ющенко.
Напомним, по оценкам российской стороны, долг Украины за газ составляет 2,4 миллиарда долларов. Украина начала погашать задолженность, однако, по признанию главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, эта задолженность затормозила переговоры с "Газпромом" о поставках газа в 2009 году.

18.34Ющенко чувствует, что валютный рынок стабилизируется.По мнению главы государства, для этого достаточно одной недели. "У меня есть ощущение, что за 7 дней стабилизация на валютном рынке будет достигнута", – сказал Виктор Андреевич.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61794.57

Bitcoin Cash (BCH)

473.82

Binance Coin (BNB)

543.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.68

Litecoin (LTC)

80.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять