Янукович в Нью-Йорке встретился с Обамой и рассказал о Тимошенко (Обновлено)

Президент выступил в ООН: говорил о новых стадионах, хороших продуктах и квалифицированных врачах

В штаб-квартире ООН прошло заседание Генеральной ассамблеи, главная тема встречи – борьба с болезнями. Президент Виктор Янукович, который вчера прибыл в Нью-Йорк, выступил на заседании, лично встретился с президентом США Бараком Обамой и дал интервью Ассошиэйтед Пресс, в котором рассказал о Юлии Тимошенко.

ФОТО. Янукович пожал руку Обаме и поговорил с Клинтон

Реклама

ОБАМА. Виктор Янукович принял участие в мероприятиях в рамках инициативы "Партнерство "Открытое правительство". Он провел короткие встречи с президентом США Бараком Обамой, госсекретарем США Хиллари Клинтон, премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

С Обамой Янукович обсудил подготовку к Саммиту по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле.

С Реджепом Тайипом Эрдоганом Виктор Янукович поговорил о предстоящем визите в Турцию.

Реклама

Читайте также: Янукович поговорил с Обамой и Клинтон

ТИМОШЕНКО. Во время интервью для Ассошиэйтед Пресс у Виктора Януковича спросили, не было ли судебное преследование Юлии Тимошенко политически мотивированным. "Мы категорически отвергаем такие обвинения", – заявил президент. Он отметил, что в настоящее время в Украине идет работа над усовершенствованием Уголовного кодекса и многие правонарушения, которые сейчас считаются уголовными, по словам Виктора Януковича, будут пересмотрены после обновления уголовного кодекса Украины. Но Янукович отказался прокомментировать сроки вступления в действие нового законодательства и повлияет ли оно на результат судебного процесса над Юлией Тимошенко. "Решение суда предусмотреть сложно и наши дальнейшие действия будут зависеть от него", – сказал Янукович.

Читайте детальнее: Янукович не видит политики в деле Тимошенко

Реклама

НАТО. Виктор Янукович в Нью-Йорке встретился с Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. "Мы положительно оцениваем достигнутый уровень отношений с Альянсом, их прагматизм и нацеленность на конкретный результат. По нашему мнению, это является надежным залогом продолжения конструктивного партнерства между Украиной и НАТО", – сказал президент.

По его словам, Украина ценит партнерские отношения с НАТО. "Для Украины важны те принципы, которые исповедуют НАТО и Европейский Союз – демократия и верховенство права, и мы их неукоснительно соблюдаем. В этом вопросе мы единомышленники ", – передает пресс-служба слова Виктора Януковича.

В свою очередь Андерс Фог Расмуссен дал высокую оценку сотрудничества Украины и НАТО, в частности в миротворческих миссиях в Афганистане и Косово. Генсек НАТО пригласил Украину присоединиться к инициативам НАТО, в частности к участию в антипиратской операции "Океанский щит".

Генсек НАТО пригласил Украину принять участие в следующем саммите НАТО, который состоится в Чикаго в мае 2012 года. Также Андерс Фог Расмуссен пригласил Януковича посетить штаб-квартиру организации для выступления на Совете НАТО.

Читайте детальнее: Януковича пригласили в НАТО

ВЫСТУПЛЕНИЕ В ООН. В своей речи на заседании Генассамблеи ООН Виктор Янукович говорил о здравоохранении. Президент рассказал, что украинцы стали меньше курить и реже получают травмы в ДТП, а в будущем пообещал сделать хорошую систему первой медпомощи, открыть специальные центры для младенцев, выращивать экологически чистые продукты и построить спортивные площадки по всей стране.

Читайте РЕЧЬ ЯНУКОВИЧА

ПЕРВАЯ МЕДПОМОЩЬ. "Львиная доля случаев преждевременной смерти в нашей стране – из-за болезней сердечно-сосудистой, эндокринной систем, онкозаболеваний, травм. Специалисты утверждают, что во многом это можно было бы предотвратить. Указанные проблемы не являются чисто медицинскими. Их корни – в уровне благосостояния людей, их образе жизни, экологии, социально-экономической ситуации в стране", – заявил президент. Он рассказал, что полтора года тому у нас была инициирована реформа здравоохранения, и приоритетом на следующий год станет модернизация системы первой медицинской помощи. "Мы максимально приблизим медпомощь к гражданину, обеспечим профилактику и раннюю диагностику болезней", – сказал Янукович.

КУРИЛЬЩИКИ. "Благодаря повышению акциза, более жестким требованиям по торговле, запрету рекламы, ограничению курения в общественных местах уже есть ощутимые результаты: можно утверждать, каждый четвертый бросил курить", – заявил президент.

АВАРИИ. "За три года количество погибших в результате ДТП уменьшилось в 2,4 раза. Это результат комплексной политики: улучшения качества дорог, ужесточения санкций за нарушение правил дорожного движения и борьбы с коррупцией в рядах дорожно-патрульной службы", – сказал Янукович.

СТАДИОНЫ. "В следующем году Украина будет принимать чемпионат Европы по футболу, мы уделяем большое внимание популяризации массового спорта как одному из залогов здорового образа жизни. С этой целью по всей стране идет массовое строительство спортивных площадок, стадионов, других объектов инфраструктуры для свободного доступа людей", – заявил Янукович.

ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ. "Динамично развивая собственное сельское хозяйство, Украина планирует стимулировать производство экологически чистых продуктов питания. Уже в ближайшем будущем мы увеличим поставки такой продукции по доступной цене на международные рынки. У нас есть для этого большой потенциал. Таким будет вклад Украины в улучшение качества питания в мире", – заявил президент.

МЕДСТРАХОВКА. Реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины, заявил президент Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в Нью-Йорке.

"Врач должен прийти к человеку, и человек должен почувствовать, что с ним работает специалист", – сказал Виктор Янукович. "Безусловно, свое место здесь занимает страховая медицина. В этом направлении также предусмотрено постепенное реформирование ", – сказал президент. "Люди, которые не могут платить – инвалиды, пожилые люди – государство заплатит за них. Это также бюджетные программы, которые обязательно будут работать в нашем государстве ", – сказал президент.

Президент также отметил, что в системе медицины, как и в других сферах, будет применяться частно-государственное партнерство. "Это обычная практика ... Частно-государственное партнерство – это очень эффективный метод достижения цели в том или ином направлении ", – сказал Виктор Янукович.

Читайте детальнее: Янукович пообещал украинцам хорошую медстраховку

ЯНУКОВИЧ ЗАСТРЯЛ В ПРОБКЕ. По дороге в штаб-квартиру ООН Янукович застрял в пробке: колонна машин участников Генассамблеи растянулась аж на четыре квартала, сообщила пресс-секретарь президента Дарья Чепак.

Читайте также: Януковича в штаб-квартире ООН ждали снайперы

Янукович простоял в заторе около получаса. Некоторые главы государств, которые участвуют в заседании, прибыли немного позже. Судя по всему, из-за этого и задержали начало.

ОБАМА РАССКАЗАЛ О ЛИВИИ И ЖЕВАЛ ЖВАЧКУ. Президент США Барак Обама прибыл в штаб-квартиру ООН вместе с госсекретарем Хиллари Клинтон. Его выступление было посвящено Ливии: Обама заявил, что будущее этой страны сейчас в руках ее народа и заверил, что и дальше будет поддерживать ливийский народ. Во время выступления ему помогали сразу два прозрачных суфлера. Когда слово взял президент Франции Николя Саркози, Обама слушал его, жуя жвачку.

Обаме помогали два суфлера

Читайте детальнее: Обама в ООН слушал Саркози и жевал жвачку

Прикрепленный файл:

00.doc


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64123.38

Bitcoin Cash (BCH)

477.25

Binance Coin (BNB)

557.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять