Янукович рассказал о шаманстве, кризисе и пяти утраченных годах

"Таких провалов, как в 2008-2009 годах, не будет", – пообещал президент.

Во дворце "Украина" прошли торжества в честь 20-летия независимости. Перед гостями выступил президент Виктор Янукович. Он заявил, что нужно менять Конституцию и проводить выборы по новому закону, пообещал не допустить такого кризиса, как в 2008 – 2009 году, и назвал пять лет после оранжевой революции "утраченными годами".

"ТАКИХ ПРОВАЛОВ НЕ БУДЕТ"

Реклама

"Буду откровенным: впереди нас ожидают непростые времена. Сохраняется реальная угроза второй волны мирового экономического кризиса. Уже сейчас правительство нарабатывает пакет антикризисных мер, которые направлены на предупреждение финансовой нестабильности и спада производства. Таких провалов, которые были допущены властью в 2008-2009 годах, не будет ", – заявил Янукович.

Кроме того, президент призвал провести земельную реформу и создать открытый рынок земли, иначе идет процесс ее теневого захвата.

"ПЯТЬ УТРАЧЕННЫХ ЛЕТ"

Реклама

"Трагическая смерть журналиста Георгия Гонгадзе и последующий так называемый кассетный скандал стали поводом для продолжительных боев без правил за власть", – сказал президент. Он отметил, что экономический подъем с начала 2000-х мог стать хорошей основой для проведения модернизации и вступления в ЕС.

"Подмена реальной политики примитивным популизмом, идеологическое шаманство и вождизм дестабилизировали ситуацию", – сказал он.

Время после "оранжевых событий" она назвал "пятью утраченными годами". Политреформа, по мнению Януковича, была неудачной, а перевыборы в Раду в 2007 году – неоправданными.

Реклама

Янукович: убийство Гонгадзе стало поводом для боев без правил за власть

ПЯТЬ УРОКОВ И СУД НАД ТИМОШЕНКО

Виктор Янукович назвал пять уроков для дальнейшего развития Украины. "Первый урок, и, наверное, главный: независимое государство – это не подарок на всю жизнь. Независимость необходимо доказывать ежедневно", – сказал он. Среди других уроков президент также назвал продолжение реформ, модернизацию и инновацию экономики, утверждение "правовой и упорядоченной демократической системы", продолжение борьбы с коррупцией.

Янукович понял, что независимость – это не подарок на всю жизнь

"Это также мой ответ тем, кто хочет политиканством и демагогией подменить правосудие. Заявляю открыто: ничего у них не выйдет, хватит жить по правилам политического шоу! Только справедливое правосудие и закон, а не политическая целесообразность должны определять, было ли для гражданина преступление или не было то или иное дело", – заявил он, видимо, намекая на Тимошенко и Луценко.

"НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, КАК ЗАВТРА БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ"

"В первую очередь во всех реформаторских направлениях должны быть четко определены качественные характеристики и социальный смысл предлагаемых изменений: как завтра и послезавтра будут жить люди, какие будут иметь возможности получить качественное образование и профессию, как будут обеспечиваться гарантированные Конституцией основные права и свободы? Именно на эти вопросы должны отвечать реформы Опыт по подготовке и введению налоговой реформы еще раз показал, что окончательные решения должны приниматься только после широкого общественного обсуждения, независимых экспертиз и с учетом интересов тех групп населения, которых эти изменения непосредственно касаются", – сказал Янукович.

КОРРУПЦИОНЕРЫ ПОЧУВСТВУЮТ ВСЕ "НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ"

"Признаю, что и в нынешней власти уровень коррупции остается критически высоким", – заявил президент. Он настроен на борьбу с коррупцией и сказал, что не будет делать различий по партийному признаку. "В этой войне не будет своих и чужих, и кто еще не понял, почувствует, как говорят, на своей собственной шкуре в ближайшее время", – сказал он.

Янукович признал критический уровень коррупции в нынешней власти

КОНСТИТУЦИЯ. "Обновление конституционного поля является закономерным явлением, которое соответствует общественному развитию", – сказал президент. Он напомнил, что конституционная реформа в Украине стартовала, но о сроках внесения изменений в Конституцию можно будет говорить после начала работы Конституционной ассамблеи.

Янукович подчеркнул, что сроки внесения изменений в Конституцию должны быть оптимизированы, "недопустимо искусственное затягивание внесения изменений в Конституцию".

ВЫБОРЫ ПРОЙДУТ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ

Парламентские выборы в октябре 2012 года должны быть проведены на новой законодательной основе, говорит президент Виктор Янукович. "Новая нормативная основа исправляет недостатки действующей пропорциональной системы", – заявил он.

Читайте также: Янукович объявил о начале глубокой военной реформы

БЫЛИ КУЧМА И МЕДВЕДЧУК, А ЛИТВИН СИДЕЛ С АЗАРОВЫМ

В "Украину" пришли премьер Николай Азаров, спикер Владимир Литвин (они сидели рядом), экс-президент Леонид Кучма, бывший глава АП Виктор Медведчук, министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога, бывший министр Ющенко, а ныне Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко (он, кстати, нарядился в вышиванку), а также бывший спикер Александр Мороз, глава Верховного суда Василий Онопенко, Харьковский губернатор Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

На торжествах был и патриарх Филарет (УПЦ КП). Главы УПЦ (МП) митрополита Владимира в "Украине" не было.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61272.13

Bitcoin Cash (BCH)

463.75

Binance Coin (BNB)

534.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.17

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять