Итоги дня: Тимошенко ждет новый диагноз, выборы думают перенести, а от риелторов потребуют "вышку"

С экс-премьера стянут 2 миллиона штрафов и налогов, цены на газ обещают не повышать, а Путина подозревают в подтяжке век

Экс-премьеру Юлии Тимошенко суд оставил в силе штраф в размере 2 миллионов гривен, а завтра ей обещают новый диагноз. Президент Виктор Янукович сегодня встретился с "выдающимися женщинами Украины" и пообещал не соглашаться на требование МВФ повысить цены на газ для населения. Тем временем в парламенте думают перенести выборы, от риелторов хотят потребовать дипломы, а в российской блогосфере обсуждают слезы Путина на митинге его победы.

ПОЛИТИКА

Реклама

ТИМОШЕНКО К 8 МАРТА ОБЕЩАЮТ НОВЫЙ ДИАГНОЗ. Немецкие врачи намерены предоставить окончательное заключение по обследованию состояния здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко 7 марта в ходе визита в Украину, сообщила сегодня утром пресс-служба Госпенитенциарной службы Украины. В сообщении отмечается, что завтра состоится встреча немецких врачей, входивших в состав международной медкомиссии для обследования Леди Ю, с их украинскими коллегами, а также медиками Госпенитенциарной службы Украины. Напомним, что обследование экс-премьера иностранные медики провели 14-15 февраля. Также надо отметить, что МИД сегодня заявил, что разрешение на свидания заключенной должно давать не министерство, а руководство колонии – ранее к Тимошенко не пустили шведских дипломатов, ссылаясь на запрет от внешнеполитического ведомства.

Кроме того, Высший административный суд сегодня же оставил в силе судебные постановления о взыскании с экс-премьера налога и штрафных санкций в размере более 2 миллионов гривен. Так, суд отклонил кассационную жалобу представителя Тимошенко и оставил в силе судебные постановления о взыскании с нее доначисленного налога на доходы физических лиц и штрафных санкций. Как сообщает ГПУ, судами установлено, что Тимошенко получала и использовала на собственные нужды денежные средства от компании-нерезидента "Somolli Enterprises Limited", и налогов при этом не оплатила.

Реклама

ВЫБОРЫ МОГУТ ПРОЙТИ ЛЕТОМ? Парламентские выборы могут перенести. Так, регионал Владислав Лукьянов заявил, что выборы в Раду в Украине лучше было бы провести летом. При этом он сообщил о результатах опроса народных депутатов, в котором 88,4% респондентов высказались за проведение выборов в октябре 2012 года, а 7,5% опрошенных – за синхронизацию выборов с президентскими в 2015 году.

"Я понимаю, что в марте они (выборы в Раду) уже не пройдут, но если бы они прошли, допустим, в конце лета, то было бы только лучше. Бюджетный процесс у нас как раз приходится именно на избирательную кампанию. Если уходящий парламент не примет бюджет, то вновь собранный парламент вовремя бюджет вряд ли сможет принять", – подчеркивает регионал. По его словам, задержка бюджетного процесса ведет к тому, что не будет никаких капитальных расходов в течение первого квартала, что негативно повлияет на экономический рост. Впрочем, пока каких-либо других заявлений о переносе выборов на лето не было.

Реклама

ЭКОНОМИКА

ЯНУКОВИЧ ПОГОВОРИЛ С ВЫДАЮЩИМИСЯ ЖЕНЩИНАМИ О ГАЗЕ. Президент Виктор Янукович поздравил женщин с приближающимся 8 марта, а также встретился с "выдающимися женщинами Украины". Среди них была мать Георгия Гонгадзе Леся, советник президента Анна Герман, глава Минздрава Раиса Богатырева, секретарь Киевсовета Галина Герега, артистка Ольга Сумская и другие. Глава государства, среди прочих вопросов, во время встречи затронул тему газа. Президент пообещал, что Украина не согласится с требованием МВФ о повышении тарифов для населения.

"Нам надо сначала поднять доходы нашего населения, а потом поднимать цены. Поэтому требование МВФ поднять на 50% цену на газ для населения для нас является неприемлемым, мы на это не согласны и никогда не согласимся", – подчеркнул Янукович. По его словам, именно по этой причине Украина и не имеет кредитов от МВФ. В то же время он считает, что все это к лучшему, поскольку стране таким образом удалось сократить внешние долги.

РИЕЛТОРАМ ПРИДЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ДИПЛОМЫ И СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ ПО ПРОФПРИГОДНОСТИ. Минэкономразвития и торговли обнародовало проект закона "Об особенностях осуществления риелторской деятельности", который, в частности, требует от риелторов обязательного высшего образования. Согласно пояснительной записке к законопроекту, деятельность риелторов в нашем государстве законодательно не урегулирована. Авторов документа беспокоит то, что этим часто занимаются полулегально или же и вовсе нелегально. Согласно же законопроекту, чтобы стать риелтором, придется получить высшее образование, выучить госязык, пройти обучение по программе базовой подготовки или стажировку в течение одного года у субъекта риелторской деятельности, сдать квалификационный экзамен, получить квалификационное свидетельство риелтора и зарегистрироваться в Госреестре субъектов риелторской деятельности.

Кроме того, риелтору запретят работать в двух или более риелторских конторах или совмещать работу в одной из них с предпринимательством и какой-либо иной деятельностью, кроме преподавательской, научной или творческой. У нарушителей обещают изымать кавалификационные заявления. Непонятно, как это поможет бороться с рынком "черных" и "серых" риелторов – по логике, это скорее побудит большую часть действующих легально уйти в тень.

ЗА ГРАНИЦЕЙ

ПУТИНА ЗАПОДОЗРИЛИ В ПОДТЯЖКЕ ВЕК. Российская блогосфера активно обсуждает слезы новоизбранного президента РФ Владимира Путина после победы на выборах. Так, в Рунете начали широко распространяться предположения о том, что слезы Путина были вызваны ни чем иным как последствиями пластической операции – блефаропластики. "После блефаропластики (подтяжка век) слезотечение – нормальное явление. Это как в древние века затянутые в корсет тети часто теряли сознание – не от того, что чувствительны, а от того, что физиологически иначе не могли", – пишет один из пользователей ЖЖ. Косметологи на форумах подтверждают, что после блефаропластики на ветру часто бывает неконтролируемое и непроизвольное слезотечение.

Слезы Путина также активно обсмеяли оппозиционеры во время митинга 5 марта. Они сошлись на том, что настоящий, уверенный лидер не может плакать в окружении своих сторонников, и назвали слезы нового президента "слезами страха". Отметим, блогеры уже не впервые подозревают Путина в том, что он прибегает к пластическим операциям. Так, в октябре 2011-го Интернет заполонили слухи о том, что российский премьер сделал себе "предвыборную" пластическую операцию. Тогда блогеры предполагали, что Путин сделал себе инъекцию ботокса и даже сравнивали политика с Майклом Джексоном.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62944.48

Bitcoin Cash (BCH)

481.59

Binance Coin (BNB)

545.45

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

77.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять