Итоги дня: Янукович может помиловать Тимошенко, а Тягнибок обещает революцию

Тем временем партию Ющенко выгнали из Комитета сопротивления диктатуре, а EX.UA вернули сервера

Президент Виктор Янукович может помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко после завершения судебных процессов, партию "Наша Украина" выгнали из объединенной оппозиции за нарушение дисциплины, а Олег Тягнибок верит в революцию, которая начнется в Приднепровье. Тем временем EX.UA вернули изъятые 200 серверов, а МТС заморозил свои тарифы.

ЯНУКОВИЧ МОЖЕТ ПОМИЛОВАТЬ ТИМОШЕНКО. Президент Виктор Янукович видит только один способ освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко – амнистию. В інтерв’ю иностранным СМИ он заявил, что сей час не видит возможности отпустить політика. По мнению Януковича, нужно дождаться окончания судебного процесса.

Реклама

"Вопрос можно поднять, когда судебный процесс будет завершен, — говорит Янукович. — Когда он будет завершен, президент имеет власть предоставить помилование". В БЮТ считают, что Тимошенко может согласиться на амнистию, но – без каких-либо условий со стороны власти.

ПАРТИЮ ЮЩЕНКО ВЫГНАЛИ ИЗ ОБЪЕДИНЕННОЙ ОППОЗИЦИИ. Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Виктора Ющенко "Наша Украина".

Реклама

Кроме того, комитет уточнил, что не является субъектом избирательного процесса, не выдвигает своих кандидатов, а лишь координирует деятельность оппозиционных партий по вопросам подготовки акций протеста, направленных на борьбу с командой Виктора Януковича. Партию Ющенко же обвинили в систематическом сотрудничестве с режимом провластной команды.

ТЯГНИБОК ВЕРИТ В РЕВОЛЮЦИЮ ИЗ ДНЕПРА. Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок уверен, что следующая украинская революция родится именно на Днепропетровщине. По его словам, в стране продолжает усиливаться социальное напряжение – это, по мнению политика, показало принятие закона о языках.

Реклама

"Днепропетровская область – это проукраинская область, а не вотчина антиукраинских сил, какой ее пытаются изобразить", – уверяет националист. По его мнению, судьба страны будет решаться после парламентских выборов.

EX.UA ВЕРНУЛИ СЕРВЕРА. Портал EX.UA обещает на днях полностью восстановить свою работу – ранее милиция изъяла у файлообменника 200 серверов, но теперь их вернули.

Напомним, портал, в том числе, поддержал сын президента Виктор Янукович, общественный деятель Дмитрий Стус и миллионы украинских интернет-пользователей – они даже блокировали работу правительственных сайтов, чтобы им вернули любимый ресурс. Портал обвинули в уклонении от налогов на сумму более 7 миллионов гривен – в итоге, по некоторым данням, собственники ресурса на это согласились.

МТС ВВЕЛ МОРАТОРИЙ НА ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФОВ. МТС ввел мораторий на изменение тарифов на услуги мобильной связи в ответ на рекомендацию Антимонопольного комитета снизить данные тарифы до экономически обоснованного уровня.

Ранее АМКУ обязал мобильные операторы "Киевстар" и МТС привести тарифы к экономически обоснованному уровню, считая, что они необоснованно завышены. Операторы надеются, что Антимонопольный комитет примет взвешенное решение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.42

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять