Итоги дня: БЮТ боится смерти Тимошенко, суд США отказал Луценко, а Обаму обвинили в сдаче интересов страны

Тем временем цены на бензин могут взлететь до небес, Авакова таки поймали в Италии, а Ющенко предложили сделать главой Нацбанка

Суд США отказался рассматривать иск Луценко к Пшонке, тюремщики показали медсанчасть колонии Тимошенко, Авакова хотят экстрадировать в Украину. Тем временем в Штатах разгорелся скандал из-за диалога Обамы и Медведева, а в Украине обещают бензин по 12 гривен. Ющенко же предложили посадить в кресло главы НБУ.

ПОЛИТИКА

Реклама

АМЕРИКАНСКИЙ СУД СНОВА ОТКАЗАЛ ЛУЦЕНКО. Окружной суд Колумбии отказался возобновить производство по иску экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Напомним, Луценко просил признать незаконным его арест. Суд рассмотрел остальные аргументы, приведенные экс-министром, и пришел к выводу, что они являются необоснованными.

Суд отметил, что 23 февраля иск был отклонен после того, как Луценко нарушил два постановления суда, и после предоставленных ему возможностей не смог принять участия в продолжении этого дела. Тем не менее в пресс-службе "Народной Самообороны" заявили, что в данный момент никакой информации об отклонении иска Луценко к генпрокурору Виктору Пшонке в США нет.

Реклама

БЮТ "ПОХОРОНИЛ" ТИМОШЕНКО, А ЕЕ КОЛОНИЮ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ТЮРЕМЩИКИ. В Интернете появились видеоматериалы из медсанчасти Качановской женской колонии.

ВИДЕО: Тюремщики разрекламировали "шикарные условия" Качановской колонии

На видео показана современная медицинская аппаратура и просторный тренажерный зал, где женщины-заключенные занимаются на беговых тренажерах и крутят хула-хуп. Тем временем в Госпенитенциарной службе Украины опровергли информацию о том, что в камеру к Тимошенко подселят женщину, отбывающую наказание за убийство.

Реклама

Также медработники колонии рассказали, что предлагали экс-премьеру вывоз в клинику за пределами тюрьмы, но она от него отказалась. В БЮТ же сегодня заявили, что в результате применения моральных и физических пыток Тимошенко может не дожить до рассмотрения дела по существу в суде кассационной инстанции. Кассацию Тимошенко по газовому делу начнут рассматривать 15 мая.

ГПУ ПРОСИТ ЭКСТРАДИРОВАТЬ АВАКОВА В УКРАИНУ. В Италии неофициально подтвердили нашей милиции информацию о задержании экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсения Авакова.

Тем временем ГПУ уже готовит документы о просьбе экстрадировать политика в Украину. "Батькивщина" же просит Интерпол и правительство Италии освободить экс-председателя Харьковской облгосадминистрации.

ЭКОНОМИКА

БЕНЗИН МОЖЕТ ВЗЛЕТЕТЬ ДО 12 ГРИВЕН. По прогнозам специалистов топливного рынка, из-за повышения мировых цен на нефть в начале апреля литр бензина может подорожать до 12 гривен.

По данным экспертов, цены практически на всех АЗС точно перевалят за отметку 11 гривен. Надо отметить, что правительство, которое обещало стабилизировать стоимость бензина, недавно подняло планку рекомендуемых цен на 10 копеек.

ЮЩЕНКО ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ГЛАВОЙ НБУ. Экс-президент Виктор Ющенко мог бы справиться с поставленными задачами, если бы занимал пост главы Нацбанка, считает глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

По словам эксперта, смена руководства НБУ необходима для правительства и лично для президента: По его мнению, из всех экс-руководителей НБУ, Виктор Ющенко пользовался наибольшим доверием в мире.

ЗА ГРАНИЦЕЙ

ОБАМУ ОБВИНИЛИ В СДАЧЕ ИНТЕРЕСОВ США. За границей разгорается скандал из-за утечки части разговора Барака Обамы и Дмитрия Медведева. В частности, лидеры стран обменялись парой реплик по острой проблематике противоракетной обороны (ПРО). Закрытые переговоры президентов смогли услышать журналисты из-за включенных и направленных в зал микрофонов.

Так, Обама якобы заверил Медведева, что решение по ПРО может быть найдено и добавил: "Это мои последние выборы. После них я смогу быть более гибким". СМИ также цитируют ответ российского президента: "Я понимаю, я передам эту информацию Владимиру". Республиканцы и некоторые СМИ сразу же обвинили президента США в предательстве национальных интересов. Оправдываться вынуждены были не только представители Белого дома, но и лично Обама.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62589.19

Bitcoin Cash (BCH)

479.23

Binance Coin (BNB)

533.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.71

Litecoin (LTC)

78.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять