БЮТ просит Регионы прекратить "блиц-криг" против Тимошенко и Украины

Блокирование Партией Регионов Верховной Рады – это последняя и безнадежная попытка устроить "блиц-криг" против правительства Тимошенко, против коалиции, против экономической стабильности, против благосостояния общества, против Украины, заявляет фракция БЮТ.

"Вместо борьбы с кризисом, Партия Регионов устроила непрерывный конвейер бессмысленных ультиматумов, которые постоянно выдвигаются то правительству, то коалиции, то Верховной Раде", – говорится в заявлении фракции Блока Юлии Тимошенко, распространенном пресс-службой.

"Угрозы вывести людей на улицы оказались пшиком и не имели никакой поддержки населения. Об антикризисной программе правительства, из-за которой ПР грозила заблокировать парламент и которую она обещала доработать и подать свои предложения, – уже забыла", – сказано в нем.

Реклама

"Сейчас очередная, притянутая за уши причина, блокирование парламента с требованием принять отставку министра внутренних дел, не взирая на то, что все фракции согласились первоочередно рассмотреть этот вопрос в парламенте в установленном порядке", – отмечает фракция БЮТ.

По ее убеждению, "это свидетельствует, что вся деятельность Партии Регионов в законодательном органе государства сводится к деструктиву и постоянному поиску причин и средств саботировать эффективную деятельность правительства и нивелировать его борьбу с последствиями всемирного финансового кризиса в Украине".

"Какой будет следующая причина и повод для Партии Регионов, когда она снова решит не дать принимать Верховной Раде антикризисные законы?!", – спрашивает фракция БЮТ.

Реклама

По ее словам, "несмотря на тщетные попытки Партии Регионов и целой орды разношерстных политиков напугать людей коллапсами, катастрофами, обвалами, социальными взрывами, голодом, холодом и многими другими бедами, прошла осень, зима, заканчивается весна, а ничего подобного нет и в помине".

"Не взирая на действительно невероятные трудности и дикое сопротивление, пенсии, заработная плата врачам, учителям, стипендии выплачиваются своевременно. Бюджет и Пенсионный фонд четко наполняются уже четыре месяца подряд. Не взирая на откровенный саботаж и противодействие, правительство таки начало желанную людьми пенсионную реформу", – утверждают в БЮТ.

"На международной арене, благодаря премьер-министру Юлии Тимошенко Украина получила блестящие результаты переговоров. Вряд ли кто-то из ныне действующих политиков смог бы так эффективно договариваться будь то в Москве, или в Вашингтоне", – заявляют в блоке Тимошенко.

Реклама

"Украина обеспечена энергоресурсами, своевременно получила международную финансовую поддержку. Десятки авторитетных международных учреждений назвали Тимошенко лучшим антикризисным менеджером. Благодаря этому Украина постепенно начала выходить из кризиса: стабилизируется курс гривны, инфляция укрощена, есть стойкая тенденция к росту производства, уменьшению уровня безработицы", – уверяет фракция БЮТ.

Фракция БЮТ призывает депутатов из Партии Регионов "прекратить свою антигосударственную, неконституционную деятельность и наконец-то присоединиться к борьбе с кризисом на деле, а не языками на телешоу и развешиванием плакатов в сессионном зале Верховной Рады".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63952.75

Bitcoin Cash (BCH)

369.98

Binance Coin (BNB)

515.43

Dogecoin (DOGE)

0.13

Ethereum Classic (ETC)

28.37

Litecoin (LTC)

79.64

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять