Николай Азаров: Победа Партии Регионов – это мандат доверия той политике, которая проводилась последние 2,5 года

Партия Регионов показала высокий результат на выборах, потому что люди поддерживают программу социальных инициатив Главы государства и курс провозглашенных реформ.

 Об этом заявил Председатель ПР Николай Азаров во время прямого включения из официального пресс-центра Партии Регионов в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер", сообщает пресс-служба ПР.

"Мы считаем, что это безоговорочная победа Партии Регионов, и, прежде всего, это доверие людей к тому курсу, который проводился. Сейчас по всей стране начался очень ответственный этап подсчета голосов. Давайте дождемся официальных результатов выборов или хотя бы предварительных. Но в настоящий момент я могу сказать, что мы расцениваем такую высокую явку и такой высокий результат Партии Регионов как мандат доверия той политике, которая проводилась последние 2,5 года, и тем непростым реформам, которые проводятся. И, безусловно, это вселяет оптимизм", – подчеркнул Николай Азаров.

Реклама

На вопрос, как можно оценить высокий результат Всеукраинского объединения "Свобода", он ответил: это свидетельствует о том, что люди разочаровались в оранжевых политиках.

"Этот результат, мягко говоря, вызывает озабоченность, это связано со слабостью нынешней оппозиции, которая не предоставила конкретных программ и конкретных идей, и всю свою политику построила на критике нынешней власти", – отметил Председатель ПР.

Николай Азаров также добавил, что сейчас рано говорить о формате работы в парламенте, так как неизвестен результат по мажоритарным округам.

Реклама

"Давайте дождемся результата. Но я думаю, что там (в мажоритарных округах) будет результат неплохой, потому что мы делегировали представлять нашу партию людей дела, профессионалов", – добавил он.

Партия Регионов одержала победу в условиях финансово-экономического кризиса и сложных реформ

"Выборы были демократичными и прошли в спокойной обстановке, без инцидентов. Идет спокойный подсчет голосов. И это значительный шаг вперед", – сказал Азаров.

Реклама

Николай Азаров также отметил, что Партия Регионов одержала победу в условиях финансово-экономического кризиса и сложных реформ. "Сегодня наша политическая сила выступает за консолидацию страны. В условиях кризиса нужно бороться не друг с другом, а с кризисом. И мы призываем оппонентов, которые войдут в парламент, подумать, прежде всего, об интересах страны. Необходимо прекратить бесплодную дискуссию, а работать на максимальное сотрудничество", – добавил он.

Председатель Партии Регионов также сообщил, что в результате выборов следует ожидать определенных изменений в составе Правительства. "Они связаны с тем, что отдельные министры перейдут на работу в Верховную Раду", – пояснил он.

Результаты выборов подтверждают доверие граждан к курсу Президента, который реализует Правительство

"Мы будем продолжать реализацию социальных инициатив Президента, поскольку совершенно очевидно, что наш народ, понимая, какое наследие досталось правящей партии, поддержал нас. Естественно, мы выражаем нашу глубочайшую благодарность тем, кто поддержал нас в этой нелегкой борьбе", – отметил Николай Азаров.

По его словам, то, в чем упрекали Партию Регионов лидеры оппозиции, например, в проведении пенсионной реформы, исходя из условий меморандума с МВФ, который подписали не Н. Азаров и не В. Янукович. Подписали другие люди – потом, в ходе избирательной кампании, спекулировавшие на этом. "Разве не ясно, в какой ситуации находилась Украина весной 2010 года, когда казна была пуста, а нам надо было выплачивать долги", – добавил Председатель ПР.

"Выборы, по сути, означают доверие к курсу Президента, который реализует Правительство. А это означает, что мы и дальше будем проводить работу по модернизации страны. И впереди перед нами стоят громадные задачи по реформированию Украины", – резюмировал он.

Также Николай Азаров поблагодарил журналистов за объективное освещение выборов.


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять