Кличко критикует Объединенную оппозицию за нарушения соглашения о взаимном ненападении

Лидер партии "УДАР"предостерегает Объединенную оппозицию от взаимной борьбы.

Лидер партии "Демократический альянс за реформы" ("УДАР") Виталий Кличко критикует Объединенную оппозицию "Батькивщина" за нарушения соглашения о взаимном ненападении и предостерегает, что совместная борьба сыграет на руку лишь Партии регионов.

"Партнеры по оппозиции обливают нас, заявляя, что мы являемся тем или иным проектом, используют "черные" технологии, срывают агитпродукцию. Я не буду жаловаться, но те действия, которые происходят, не соответствуют тем договоренностям, которые были сделаны. Тем не менее, мы не хотим ввязываться в эту борьбу, потому что понимаем и стараемся объяснить, что взаимная борьба будет только играть на руку нашему общему оппоненту – партии власти", – сказал он во время телепрограммы "Один на один" с Савиком Шустером на Первом национальном канале в понедельник вечером.

Реклама

В.Кличко напомнил, что на День соборности Украины 22 января 2012 года "УДАР" подписал договор с другими оппозиционными силами о взаимных действиях, одним из положений которого был пункт о взаимном ненападении. "Мы всегда исходили из этого и исходим. И если демократические силы будут бороться между собой, то от этого может выиграть лишь Партия регионов. Мы придерживаемся этого, но, к большому сожалению, наши партнеры не всегда придерживаются этих соглашений", – подчеркнул он.

Лидер "УДАРа" заявил, что его политическая сила готова работать и объединиться для создания большинства в будущем парламенте с партиями, которые предлагают демократический путь развития, "которые не только лишь декларируют, но и отстаивают эти интересы". "Партия регионов тоже обозначила европейский путь развития, но между декларациями и реальными шагами очень большая разница. Есть тенденция движения Украины к авторитаризму. Когда диалога между властью и оппозицией нет, когда оппозиционные лидеры вместо того, чтобы дебатировать, находятся за решеткой, это является признаками авторитаризма", – считает он.

Говоря о том, как сложились его отношения с лидером партии "Батькивщины", экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, в частности, после досрочных выборов мэра Киева в 2008 году, на которых они не смогли договориться о поддержке единого кандидата, в результате чего победил Леонид, В.Кличко сказал: "У меня отношения не сложились. Юлия Владимировна пообещала сделать "праймериз", мы договорились, и на этом наши отношения закончились. В тот момент, когда мы уже выходили на финишную прямую, договорились, что в случае получения тем или иным кандидатом лучшего результата мы снимаем кандидатуру в поддержку сильнейшего, то такого не произошло. В последний момент Тимошенко выдвинула ультиматум, что я должен обязательно отдать голос Турчинову. Он тогда занял второе место, но это была не заслуга самого Турчинова, люди голосовали за Тимошенко. Разница была между нами буквально в один процент".

Реклама

При этом В.Кличко отметил, что не хотел бы давать оценок тому, является ли Ю.Тимошенко надежным политическим партнером. "Самая большая проблема наших политиков, что многие из них не ставят интересы города, региона или страны на первый план, они ставят в первую очередь свои узкопартийные интересы, которые очень часто идут вразрез с интересами людей", – сказал он.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.42

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять