Украинская путешественница ради новых впечатлений ночует на плоту среди реки и ест черепах

Для любителей всего нового одесситка советует посетить интернациональный Шанхай

Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
Фото: А. Дуплийчук
1/7

29-летняя одесская путешественница Анастасия Дуплийчук работает турагентом и ездит по миру, стараясь избегать банальных мест и маршрутов.

Реклама

Например, в Праге Настя посетила концерт Леди Гаги, в Таллинне пробовала вкуснейшую выпечку, а в Марселе видела места, где снимали фильм Люка Бессона "Такси" — эти моменты стали незабываемыми, говорит Анастасия. В Поднебесной, поездка куда обойдется туристу примерно в $1500—2000, девушка оценила всем известное "китайское качество", о котором слагают легенды: "Когда приехали к Великой Китайской стене, что в двух часах езды от Пекина, начал моросить дождик, а гиды каждому выдали зонтик в подарок, конечно же, "Made in China", который в скором времени сломался больше чем у половины группы", — вспоминает путешественница. Для любителей всего нового одесситка советует посетить интернациональный Шанхай, где можно прогуляться под облаками на сотом этаже одного из самых высоких зданий в мире... по прозрачному полу. "Еще в китайском ресторане, помимо традиционной лапши, можно попробовать мясо черепахи — не знаю, как его готовят, но очень вкусно!" — поделилась с "Сегодня" Анастасия.

ПУГАЛИ СКОРПИОНАМИ. Гостеприимная Иордания не особо популярна среди украинских туристов, хотя именно на территории этой страны находится знаменитый древний город Петра. "Вообще эта страна богата на туристические достопримечательности: тут есть горячие термальные источники Эвасон Маин, замки крестоносцев, древний город Джераш, река Иордан, где крестили Иисуса, гора Небо, на которой, по легенде, окончил земной путь пророк Моисей, пустыня Вади Рам, Мертвое и Красное моря", — поделилась с "Сегодня" одесская путешественница. Номер в отеле Иордании обойдется дорого: $80—100 в сутки. Но есть и альтернативный вариант для настоящих экстремалов — ночевка в шатрах с бедуинами. "Спать было невозможно! Боялись с соседкой заходить в шатер потому, что нас пугали скорпионами. В общем, я поспала от силы минут 30 и отправилась на верблюде встречать рассвет", — продолжает наша собеседница.

Реклама

По словам Анастасии, к женщинам на Востоке особое отношение, их оберегает закон: девушка может целый день арендовать такси и в конце дня сказать: "У меня нет денег заплатить", и ей никто не посмеет ничего сделать. К тому же, никто ее не узнает, так как она в парандже! Кстати, в Иордании одесситка была во время священного месяца Рамадан и рассказала, что только в это время там можно пробовать сладкие "варенико-пончики" — катаеф.

СПАЛИ НА ПЛОТАХ. С Таиландом украинские туристы знакомы давно. Но в последние годы там на смену душным номерам пришли экоотели в зеленых тайских джунглях. "Мы ночевали на плотах на реке Квай. Ночью один соседский плот оторвало течением, и тайцы с факелами повели слонов притягивать плот к берегу", — вспоминает Анастасия. Из развлечений одесситка рекомендует бодирафтинг: "В спасательных жилетах мы всей группой прыгали в реку и неслись по течению. Правда, через несколько километров, дабы мы не уплыли в Камбоджу без паспортов, нас выловили спасатели на катерах", — смеется путешественница. Чтобы познакомиться с неизведанными тайскими достопримечательностями, можно отправиться в лес забавных обезьян, которые норовят стянуть с туристов все, что блестит, и в зоопарк, где дают покормить тигренка из рук.

Анастасия признается, что планов на будущие путешествия у нее больше, чем у Наполеона: "Хочется побывать в Йемене, отправиться в экспедицию по реке Амазонка, посетить Боливию и Перу, а еще — заехать в ЮАР и Намибию".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62970.56

Bitcoin Cash (BCH)

460.72

Binance Coin (BNB)

591.53

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

27.19

Litecoin (LTC)

82.38

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.5

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять