Жену Луценко довели до слез, а его самого оставили за решеткой

Сегодня в суде над экс-министром снова произошел скандал.

Сегодня исполняется 268 дней, как экс-министр внутренних дел Юрий Луценко попал в СИЗО. Суд сегодня должен был допрашивать свидетелей, однако заседание свелось к скандалу между Луценко и его защитой и прокурорами. Судебное заседание перенесли на среду.

ЛУЦЕНКО: "ПРОКУРОРЫ, СПОСОБОМ ТЫКА ТОЛЬКО ДЕТЕЙ ДЕЛАЮТ, А НЕ АНАЛИЗЫ". Сегодня защита снова просила отпустить подсудимого из-под стражи в связи с тяжелым состоянием здоровья, однако суд не удовлетворил ходатайство адвокатов. "За эти три недели я никакого лечения не получил", – подчеркнул сам Луценко и отметил, что проводились только дополнительные обследования и была назначена комиссия из 6 врачей. "Мне назначили новую комиссию, которая пытается изменить диагноз. Я думаю, что в результате скажут, что я достаточно здоров для тюремного заключения", – сказал он.

Реклама

"Единственное, я переживаю за Трускавец, Баден-Баден и Карловы Вары. Куча миллионеров теперь бросится в Лукьяновское СИЗО – за три недели вылечить такую болезнь можно только в наших тюрьмах", – возмущен Луценко. Адвокат экс-министра Баганец также отметил, что в ходе содержания в СИЗО у его подзащитного резко ухудшилось состояние здоровья.

В свою очередь, сторона прокуратуры возразила против изменения меры пресечения и даже обвинила адвокатов в том, что они вводят суд в заблуждение. По словам прокуроров, диагноз "цирроз печени" был предположением медицинской комиссии, а не окончательным диагнозом.

Луценко же уверен, что прокуроры пытаются найти лабораторию, которая покажет "хороший анализ". "Прокуроры, способом тыка только детей делают, а не анализы. Уже даже Кузьмин, не выдерживая вашей в этом направлении импотенции, пытается как-то исправить эту ситуацию", – подчеркнул он.

Реклама

ЛУЦЕНКО ПОПРОСИЛ ИЗБАВИТЬ ЕГО ОТ НАСИЛЬНИКОВ-ПРОКУРОРОВ. Экс-министр Юрий Луценко считает, что прокуроры специально затягивают рассмотрение его дела, чтобы получить повышение. "Им главное дотянуть до года и получить по звездочке в декабре", – сказал Луценко. "Избавьте меня если не от ареста, то хотя бы морального насилия этими деятелями", – добавил он.

При этом подсудимый показал заключение медкомиссии суду, а его защитник и жена Ирина Луценко зачитала все результаты обследований ее мужа с мая 2011 года, которые проводились врачами Минздрава. Прочитав все результаты обследований и диагноз, она обратилась к судьям: "Будьте людьми, дайте дожить моему мужу до приговора!". Суд удалился в совещательную комнату, но в итоге отклонил ходатайство.

По мнению суда, защитники не привели достаточно аргументов, свидетельствующих о том, что экс-министра МВД необходимо освободить из СИЗО.

Реклама

ЖЕНУ ЛУЦЕНКО ДОВЕЛИ ДО СЛЕЗ. ЛУЦЕНКО НАЗВАЛ ПРОКУРОРА "ДЕБИЛОМ". Судья Сергей Вовк на заседании по Луценко сегодня отметил, что администрация следственного изолятора должна обеспечить обследование и лечение подсудимого и считает нужным передать все материалы, которые добавлялись к заявлению адвокатов, в администрацию СИЗО. Луценко же, не сдерживая эмоций, обратился к прокурору Зинченко: "Попроси у мамы дать тебе разум". Именно так он прокомментировал обвинение прокурора о якобы необоснованных медицинских документах, предоставленных адвокатом.

"Ваша честь, остановите этого лжеца. Не можешь говорить правду – сядь и заткнись. Сколько может продолжаться это издевательство? Меня уже достало это. Ваша честь, сколько можно? Что еще им надо написать?", – возмутился Луценко. На замечание судьи Вовка о том, что он не может ограничить прокурора, подсудимый парировал: "В чем не можете ограничить, в дебилизме?".

"Сколько можно? Добавлены диагнозы, документы. Как вам не стыдно? Сидит пресса, сидит суд, встает прокурор и врет в глаза. Это можно выдержать? Ваша честь, скажите ему, что он лжет. Простите мне мои эмоции, но это сплошная ложь", – возмутилась также жена Луценко и со слезами на глазах покинула зал суда. "Вы – скоты и подлецы! Но Бог на свете, он вас накажет. Извините, ваша честь, я не могу", – выкрикнула она, выходя. Суд удалился в совещательную комнату, и в итоге перенес заседание по делу Луценко на среду.

Напомним, ранее суд удовлетворил ходатайство адвокатов и постановил истребовать медицинское заключение о состоянии здоровья Луценко и провести повторный медицинский осмотр, в том числе профессионального гастроэнтеролога.

Однако, по словам подсудимого, нормального лечения в итоге он не получил: лишь за несколько дней до судебного заседания был обследован в киевском диагностическом центре. Врачи Минздрава поставили Луценко диагноз: цирроз печени (криптогенный), с явлениями портальной гипертензии и варикозом вен пищевода. Однако в "Народной Самообороне" жалуются, что профессора Ткача и доцента Швеца, о которых просила защита, вопреки решению Минздрава, к последнего обследованию Луценко не допустили.

Надо отметить, на прошлом судебном заседании суд начал допрос свидетелей по уголовному делу. На сегодняшнем судебном заседании суд должен продолжить допрос свидетелей по делу. В обвинительном заключении такими названо 148 человек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Bitcoin Cash (BCH)

487.51

Binance Coin (BNB)

558.99

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.56

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять