Земельный банк, децентрализация и онлайн-услуги: новые заявления кандидатов в Раду

В преддверии внеочередных выборов представители политических сил обратились к избирателям

В Харькове состоялся форум "Будущее городов". На нем обсуждали вопросы культурной и финансовой децентрализации регионов, привлечения инвестиций и создания надлежащих условий работы для тех украинцев, кто выехал на заработки за границу.

Реклама

Более 70 мэров и руководителей территориальных общин поддержали инициативы "Оппозиционного блока". В частности, в партии настаивают: центральная власть должна заниматься армией, монетарной и внешней политикой, международными и общегосударственными инфраструктурными проектами. Остальным – местные власти, которые лучше знают нужды своих общин.

"Оппозиционный Блок" объединяет мэров городов Украины, объединяет промышленников, бизнесменов, людей, которые создают рабочие места. И у нас есть понимание того, как развивать территории, будущее городов, и проведение сегодняшнего форума тому подтверждение", – говорит мэр Харькова Геннадий Кернес.

"Мы понимаем, что необходимо сделать для того, чтоб развивалась промышленность, создавались новые рабочие места и возвращались люди, которые уехали за границу, и как навести порядок в государственных монополиях и на государственных предприятиях; как создать ту систему, в которой страна не будет зависеть от политиков и фамилий менеджеров. То есть, у нас есть новая формула страны", – заявляет народный депутат (фракция ("Оппозиционный блок") Евгений Мураев.

Открытый рынок земли в Украине – один из ключевых вопросов, рассмотренных на саммите "Украина-ЕС". И к решениям главных проблем, связанных с ним, дискуссии не привели, уверен Олег Ляшко. Политик утверждает, Евросоюз обещает Украине за открытие рынка полмиллиарда евро дешевых кредитов. В Радикальной партии убеждены: всесторонняя поддержка украинских фермеров государством позволит заработать значительно больше.

"Продажа земли иностранцам – это отсутствие коровы в селе, отсутствие рабочих мест, отравление колодцев, пчел, животных, детей. Наша альтернатива: процветающее украинское село, изменение государственной политики, поддержка, восстановление животноводства, агропереработка. А для тех людей, которые хотят продать свои земельные паи, мы предлагаем создать государственный земельный банк, который будет дорого у владельцев паев выкупать землю. Их земля будет оставаться в государственной собственности, а человек получит высокую, достойную плату за свой пай", – говорит кандидат в народные депутаты Украины Олег Ляшко.

Цифровые технологии – экономят время и деньги. А еще уменьшают коррупционные риски. В этом убежден лидер "Украинской стратегии" Владимир Гройсман. Правительство под его руководством запустило более 120 электронных услуг. Сегодня в Украине можно через компьютер оформить субсидию, помощь при рождении ребенка, получить выписки из реестров. С сегодняшнего дня появилось еще одно нововведение, которое облегчит ведение бизнеса. Это – онлайн-регистрация общества с ограниченной ответственностью. К концу года, говорит Владимир Гройсман, количество электронных услуг возрастет до 180.

Реклама

"Для нас является приоритетом номер один развитие экономики. На самом деле экономика- это то, что делает каждый украинский предприниматель. И задача власти создать нормальные условия для легкости ведения бизнеса. Чтобы бизнес можно было вести абсолютно дистанционно. Не имея никаких контактов: ни с чиновниками, ни с государственными учреждениями. Фактически это и есть государство в смартфоне", – говорит он.

Между тем, Верховный суд отменил требование к Центральной избирательной комиссии проводить повторную жеребьевку номеров партий в избирательном бюллетене.

7 июля Центризбирком разрешил передать бюллетени в окружные комиссии. Как рассказала председатель Комиссии Татьяна Слипачук, "ЦИК уполномочил Государственное предприятие специальной связи в лице определенных им сотрудников этого предприятия от имени Комиссии осуществить передачу избирательных бюллетеней".

Реклама

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года. Согласно данным опроса, проведенного новостями "Сегодня" на канале "Украина" совместно с международной компанией Edison Research, более половины украинцев (55,2%) будут голосовать на будущих выборах. В то же время политические силы уже определились с людьми, с которыми пойдут на выборы. Читайте подробней о списках партий, которые идут в Верховную Раду.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять