Заявление фракции Партии Регионов

Фракция Партии Регионов выражает свою полную и всестороннюю поддержку евроинтеграционного курса Президента Украины Виктора Януковича, своей конструктивной законотворческой работой всячески способствует полномасштабному вхождению Украины в общеевропейское пространство.

Именно при активной поддержке нашей партийной фракции евроинтеграционная политика Украины впервые за годы независимости приобрела необходимую динамику и реальное прагматическое содержание. За очень короткий отрезок времени нам удалось ПРИБЛИЗИТЬ УКРАИНУ К ЕВРОПЕ, пройти путь, который другие политические силы даже не могли начать. В отличие от некоторых самопровозглашенных "евроинтеграторов" из оппозиции, мы не занимались политическим пиаром и самовосхвалением – мы без лишнего шума честно делали свое дело, шаг за шагом принимали необходимые решения, достигали необходимого для страны результата.

Первоочередной задачей на этом нелегком пути для нас всегда была и есть защита НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ИНТЕРЕСОВ ОБЩЕСТВА И КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА.

Реклама

Главным ориентиром евроинтеграционного процесса мы считаем создание оптимальных внешнеполитических условий для дальнейшей модернизации всех сфер общественной жизни, повышение конкурентоспособности отечественной экономики, стандартов жизни граждан Украины.

Подчеркнем – повышение стандартов жизни ВСЕХ граждан Украины, а не только ОДНОЙ заключенной, всем известной личности, которая решила под прикрытием евроинтеграционного процесса в присущем ей стиле провернуть очередную авантюру. Как всегда – за счет Украины – улучшить свои личные дела, удовлетворить свои собственные интересы и амбиции, избежать наказания за совершенное преступление.

Именно по этому МАНИПУЛЯТИВНОМУ сценарию в оппозиционном политикуме и в медийном пространстве настойчиво и последовательно формировался образ Тимошенко как едва ли не ключевого фактора двусторонних отношений между Украиной и ЕС, якобы главной преграды на евроинтеграционном пути страны.

Реклама

Полностью понимая стремление оппозиционных политтехнологов реанимировать интерес к осужденной и навязать обществу очередной миф о якобы ее политическом "влиянии" и "значимости", вынуждены их разочаровать.

В любой стране (в том числе на европейском континенте) ОТВЕТСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ в своих действиях и решениях (особенно во внешней политике) РУКОВОДСТВУЕТСЯ ИНТЕРЕСАМИ ОБЩЕСТВА, А НЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ.

Да и тезис о "политическом влиянии заключенной" уже не воспринимается общественностью. Люди же видят, какой довольной выглядит сегодня оппозиционная троица будущих кандидатов в Президенты. Судя по тому, как небрежно и формально они готовили необходимые законопроекты о лечении осужденных, освобождение Тимошенко совсем не входит в их ближайшие планы. Для них Тимошенко – лишь разменная монета в этих "кандидатских" игрищах.

Реклама

Именно интересы украинского общества требуют от нас сбалансированного, взвешенного подхода к процессу евроинтеграции, всестороннего анализа достигнутых и перспективных договоренностей и соглашений.

На современном этапе, в контексте глобальных вызовов и угроз, внешняя политика страны должна формироваться прежде всего на основе национальной выгоды и прагматизма.

Политическому популизму и демагогии нет места в государственных делах, которые определяют перспективное развитие страны, национальной экономики, благополучие будущих поколений.

В последнее время процесс вокруг подписания Соглашения об ассоциации все чаще напоминает знакомое в советское время явление, когда иногда действовали по принципу "ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА", к соответствующей дате авральными темпами ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ пытались достичь нужного результата.

МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ. Ведь предложенная "цена" может быть чрезвычайно высокой, и за этой "ценой" – не только абстрактная статистика, спад производства, закрытие предприятий. ЗА ЭТОЙ ЦЕНОЙ – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУДЬБЫ, БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ.

В этом плане показательны отдельные данные относительно внешней торговли с Российской Федерацией – нашим стратегическим торгово-экономическим партнером: по данным Госкомстата Украины, за период с января по сентябрь 2013 года товарооборот уменьшился на 5,7 млрд долл. США или на 17%, экспорт товаров – на 1,7 млрд долл. США или на 12,9%.

В Секретариат фракции поступают письма из разных уголков страны, от руководителей, работников предприятий, рядовых граждан, избирателей, в которых – обеспокоенность людей своим будущим, просьба внимательно проанализировать перед подписанием все слабые и сильные стороны будущего Соглашения.

Такой же точки зрения придерживаются многие эксперты, которые подготовили профессиональные выводы со своими предостережениями, с прогнозными оценками ожидаемых социально-экономических вызовов и рисков по каждой из бюджетообразующих отраслей экономики, по базовым предприятиям, по отдельным регионам и населенным пунктам.

Учитывая вышеизложенное, оставаясь убежденными относительно БЕЗАЛЬТЕРАНТИВНОСТИ евроинтеграционного пути Украины, фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ обращается к Президенту Украины В. Януковичу, Премьер-министру Украины Н. Азарову, Председателю Верховной Рады Украины В. Рыбаку с предложением о временной отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Подтверждая свое стремление и далее развивать и углублять сотрудничество между Украиной и Европейским сообществом, учитывая социально-экономические реалии, защищая интересы граждан Украины, фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ обращается к руководству Европейского Союза с предложением о создании совместной полномочной группы высокого уровня с целью разработки КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕР относительно компенсации ожидаемых экономических потерь Украины из-за подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Учитывая многовековые исторические традиции, а также исходя из принципов экономического прагматизма и стратегического партнерства, обращаемся к Премьер-министру Украины Н. Азарову с предложением:

  • усилить внешнеполитическую активность Украины, направленную на возобновление и динамичное наращивание объемов торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации с Российской Федерацией и другими участниками СНГ;
  • создать правительственную комиссию при участии партнеров из РФ и ЕС для согласования соответствующей тарифной политики и таможенных процедур.

Считаем, что ПАРТИЯ РЕГИОНОВ как политическая сила – самый активный проводник евроинтеграционного курса страны, имеет моральное право делать подобные заявления, ведь несет ответственность за эффективность своих действий и решений, будущую судьбу Украины и ее граждан.

Сразу же предостерегаем наших политических оппонентов от ожидаемых проявлений популистской истерии. 28 ноября – не конец света по "календарю майя", жизнь не заканчивается после Вильнюсского саммита.

Несмотря на любые политические обстоятельства и протокольные процедуры, по своему геополитическому положению, многовековыми культурно-историческим традициям и мировоззрению граждан УКРАИНА ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА, надежным партнером в солидарном деле развития демократической Европы, создании эффективной и сбалансированной системы общеевропейской безопасности.

Настоятельно рекомендуем оппозиционным политикам подчинить собственные интересы интересам национально-государственным, НЕ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА ЕВРОИНТЕГРАЦИОННОЙ ТЕМАТИКЕ, хотя бы временно ослабить личные "гетманские" амбиции, переориентировать свою несдержанную и хаотическую энергию в русло общественно полезного конструктивного сотрудничества. РАДИ СТРАНЫ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЕЕ ГРАЖДАН. РАДИ ЕВРОПЕЙСКОГО БУДУЩЕГО УКРАИНЫ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64566.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.03

Binance Coin (BNB)

613.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.39

Litecoin (LTC)

84.01

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять