"Зачем ср*ть в штаны?": Кива выдал "теорию заговора" о побеге депутатов из Украины

Нардеп в очередной раз отличился видением ситуации в стране
Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива
Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива / Фото: Коллаж: Сегодня

Народный депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива задался вопросом, почему Верховную Раду закроют на карантин. По его словам, причина может крыться вовсе не в COVID-19. Свое умозаключение Кива резюмировал по обычаю фирменной цитатой с нецензурной лексикой. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

"Зачем снимать штаны, если ты все равно ср*шь в штаны? Они вакцинировались, чтобы уходить на карантин? А может они переживают и просто берут себе время для того, чтобы вылететь из страны? Не думали об этом? Подумайте!" – сказал Кива.

Реклама

Так политик отреагировал на информацию о том, что Верховная Рада может уйти на карантин из-за того, что коронавирусом в парламенте болеют много парламентариев.

Раду отправят на карантин?

Рада не успела выйти после новогодних каникул, как снова может закрыться из-за COVID-19. Дело в том, что в парламенте резко возросло число нардепов, которые заболели коронавирусом. Некоторые политики уже раньше болели, а также были вакцинированы. Поэтому 27 января депутаты могут рассмотреть решение об отмене пленарных заседаний.

Юлия Палийчук

Спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук сообщила, что по состоянию на 26 января только среди депутатов из их фракции зафиксировано 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, кроме того, COVID-19 болеют 45 сотрудников аппарата парламента.

Реклама
Ярослав Железняк

В свою очередь нардеп из фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщил, что Верховную Раду могут отправить на карантин до середины февраля.

"Только открытие сессии, несколько голосований, и Рада уходит на карантин до 15 февраля. Причина – большое количество заболевших", – сказал он.

Согласно календарному плану, 1 февраля Рада должна открыть седьмую сессию и на ближайшей неделе народные депутаты должны работать в пленарном режиме. В связи со сложившейся ситуацией предлагается поменять график работы, а именно: открыть сессию, а потом с 2-го по 4-е, а также с 7-го по 11-е февраля отправить нардепов работать в комитетах.

В Украине начался опасный период

В Украине сохраняется угроза вторжения со стороны Российской Федерации. Российские войска по-прежнему находятся у границ с Украиной. На фоне накала ситуации на этой неделе США, Германия, Великобритания, Нидерланды, Канада экстренно эвакуировали своих дипломатов и их семьи из Украины.

Реклама

Кроме того, американское посольство в Киеве настоятельно призвало граждан США покинуть территорию Украины уже сейчас с использованием коммерческих рейсов или иным доступным способом.

В то же время не все страны отзывают своих дипломатов и граждан. Так, к примеру, представители России, Чехии, Дании, Латвии пока не планируют покидать Украину.

Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что Запад готов к реагированию на разные сценарии, вплоть до полного захвата Украины.

Кроме того, ситуация становится более напряженной из-за заявлений российских чиновников о том, чтобы поставить вооружение на оккупированные территории Донбасса якобы для сдерживания "агрессии Киева". Это произошло на фоне поставок военно-технической помощи Украине от Запада.

Накануне в Киев прилетел третий самолет с военной помощью от США. Штаты передали Украине 300 противотанковых ракетных комплексов "Джавелин". Четвертый самолет с американским оружием уже вылетел с авиабазы Довер в штате Делавэр и направляется в аэропорт "Борисполь".

В данный момент решения по оружию для т. н. "ДНР" и "ЛНР" еще не принято. Путин может рассмотреть этот вопрос только после докладов Минобороны и Генштаба.

Украина готовится к возможному вторжению

  • В Киеве создают штаб территориальной обороны для подготовки отражения российского вторжения. Набор резервистов продолжается, на январь запланировано проведение командно-штабных учений.
  • Кроме того, 15 января силы территориальной обороны во всех пограничных областях Украины получили оружие. По всей стране оно будет роздано до февраля.

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня заявил, что главным бомбоубежищем в Киеве в случае нападения российских войск будет метрополитен.

"Ключевым бомбоубежищем в Киеве также определен Киевский метрополитен, который, не дай Бог, в случае времени "Ч" будет готов принять людей, которые смогут скрыться во время возможного нападения", – сказал он.

Отметим, что в данный момент американский посол в Москве Джон Салливан передал РФ письменный ответ Вашингтона на российские предложения по гарантиям безопасности. Подробности о том, что решили Штаты, пока не раскрываются.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64019.34

Bitcoin Cash (BCH)

488.36

Binance Coin (BNB)

602.61

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.18

Litecoin (LTC)

87.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять