"Я полетел не инкогнито, а по билету": Зеленский прокомментировал поездку в Оман

Глава государства с семьей посетили экзотическую страну за свой счет

В начале января этого года президент Владимир Зеленский летал в экзотическую страну Оман, что вызвало много разговоров в Украине. Однако глава государства заявил, что это исключительно частная поездка за свой счет и никакой тайны в этом визите не было. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции.

По его словам, в этой стране у Украины не было нормальных дипломатических контактов, и он решил совместить отдых его семьи и свои переговоры в частном порядке.

Реклама

"Что за тайная поездка в Оман? Это была моя частная поездка. У меня есть семья, живая семья, живые дети, которые полетели в Оман просто на отдых. Они имели эту возможность и имеют все права на это. В этом нет никакого секрета. У меня, действительно, был план многих встреч на государственном уровне на (Ближнем) Востоке, в разных странах. В Омане на тот момент даже не было нашего посла, если говорить о государственном визите. И у нас не было никаких нормальных дипломатических, инвестиционных отношений с Оманом. Наш офис готовил много встреч. Султан был уже в сложном состоянии, и я понимал, что с ним не встречусь. И когда я понял, что не встречусь с ним и у меня могут быть только частные встречи, я понял, что я, как порядочный человек, не буду использовать государственный самолет, чтобы полететь даже на встречу с человеком, который сегодня управляет Оманом. <...> Это не государственные встречи, поэтому я полетел с моей семьей. Моя семья оплатила номер в отеле, я прилетел", – сказал Зеленский.

Президент уточнил, что пробыл там три ночи и срочно вернулся в Украину из-за трагедии в Иране, когда был сбит украинский самолет авиакомпании МАУ.

"Моя семья оплатила отель. Я имею право полететь... Я полетел не инкогнито, а по билету, который был куплен. По билету, в котором написано не "Петр Инкогнито", а "Владимир Зеленский". Вы говорите, что никто не знал. Так никто и не интересовался. Полетел человек на два-три дня... Мне кажется, я не должен о своей частной поездке говорить. Я не брал с собой свой Офис, помощников, главу МИД... Полетел, ну, встретился. Думаю, провели очень важные вещи. Этот человек сейчас глава государства Оман. Я вел себя как нормальный человек. Я могу завтра поехать в Одессу или куда-то еще, если это будет просто моя частная поездка. Я вам честно скажу, я еще и в душ хожу, и сплю, и люблю детей и жену. Это мои частные вещи, как мне кажется. Может, я что-то не то говорю, но мне так кажется, и я так живу", – резюмировал глава государства.

Как сообщали новости "Сегодня", президент Украины летал в Оман в начале января этого года вместе со своей супругой, а жили они в шикарном 5-звездочном отеле. Там он провел встречу с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди. Зеленский рассказал оманским инвесторам о большой приватизации в Украине.

Реклама

Позже экс-глава Офиса президента Андрей Богдан (еще будучи на данной должности) подтвердил журналистам, что это не был официальный визит. Также СМИ стало известно, что летал Зеленский туда и проживал в пятизвездочном отеле за своей счет. Позже в НАПК объяснили, почему Зеленский может не декларировать отдых в Омане.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61851.01

Bitcoin Cash (BCH)

469.38

Binance Coin (BNB)

526.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.24

Litecoin (LTC)

77.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять