Визит Нетаньяху в Киев: главные подробности, фото и видео

Главы государств уже успели познакомиться с официальными делегациям и провести двухчасовые переговоры

19-20 августа премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху находится в Украине с официальным визитом, который сопровождается паркетным официозом, торжественными возложениями цветов и даже скандалами.

Реклама

Все подробности визита лидера ближневосточного государства в Киев смотрите в подборке новостей, фото и видео от сайта "Сегодня".


20 августа

12:21 Израиль инвестировал в украинскую экономику более 50 млн долларов. Об этом речь шла на встрече премьер-министров двух стран. Гройсман выразил надежду, что израильская сторона приложит усилия для завершения своих внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения о зоне свободной торговли между государствами.

Реклама

11:11 Гройсман и Нетаньяху встретились с представителями украинских компаний – лидерами в индустрии высоких технологий. Глава правительства заявил, что Украина и Израиль сняли визовые барьеры для граждан, а сейчас начинают экономический безвиз.

8:42 В украинском правительстве анонсировали встречу премьеров Владимира Гройсмана и Биньямина Нетаньяху. На ней речь пойдет о сотрудничестве в сельском хозяйстве, ІТ-секторе, энергетическом секторе, пищевой промышленности, фармацевтике, а также транспортной отрасли.

19 августа

Реклама

23:59 Министр внутренних дел Арсен Аваков и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили вопросы совместных поездок граждан. 

23:47 Зеленский рассказал, когда Украина ожидает ратификации соглашения о ЗСТ с Израилем.

20:45 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что его жена Сара из уважения к Украине специально выбрала для визита в Киев желто-голубую одежду, и назвал инцидент с хлебом в аэропорту "Борисполь" "способом привлечь внимание".

20:03 В Офисе президента прокомментировали скандал вокруг "второй леди" Израиля Сары Нетаньяху, которая выкинула каравай, которым ее встречали по прилете в Украину. В ОП считают, что это было сделано неумышленно и ни в коем случае не является проявлением неуважения к Украине.

18:09 Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху и Владимир Зеленский приняли участие в траурной церемонии в Бабьем Яру.

Лидеры почтили память тысяч жертв нацистских преступлений, а также призвали международное сообщество не допустить проявлений антисемитизма и расовой или национальной нетерпимости.

Читайте также:

15:08 Украина и Израиль договорились расширить Cоглашение о зоне свободной торговли между странами на сферу услуг, заявил президент Владимир Зеленский после подписания ряда документов в рамках визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Киев.

Читайте также:

14:22 Зеленский озвучил объем товарооборота между Украиной и Израилем и напомнил, что ближневосточное государство остается одним из ключевых торговых партнеров Украины в этом регионе, а товарооборот между странами превысил миллиард долларов.

Читайте также:

Зеленский поблагодарил Нетаньяху за неизменную поддержку территориальной целостности Украины и устойчивую позицию относительно войны на востоке Украины и аннексии Крыма. Кроме того, глава нашего государства призвал лидера Израиля признать Голодомор геноцидом украинского народа.

12:34 В рамках визитаБиньямин Нетаньяху почтил память украинцев, погибших во Второй мировой. Премьер-министр Израиля посетил мемориальный комплекс в киевском Парке Вечной Славы и возложил цветы к памятнику Неизвестному Солдату.

Биньянин Нетаньяху у памятника Неизвестному солдату. Видео: посольство Израиля в Украине

Читайте также:

11:39 Супруга Нетаньяху – Сара, которая входит в состав израильской делегации, попала в скандал в Украине, когда выбросила кусок традиционного каравая, отломленного Биньямином в аэропорту "Бориполь".

А за час до этого она попыталась выразить свое недовольство пилотом авиакомпании El Al, самолетом которой делегация летела из Тель-Авива в Киев, за то, что он якобы не поприветствовал ее должным образом. В канцелярии израильского премьера происшествие назвали "недоразумением, которое было немедленно исчерпано".

10:32 В Мариинском дворце в Киеве прошла официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху. На плацу перед дворцом был выстроен почетный караул из трех родов войск. После традиционного войскового приветствия "Героям слава!" главы государств познакомили друг друга с членами официальных делегаций.

Встреча Зеленского и Нетаньяху | Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху / Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху | Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху / Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху | Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху / Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху | Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху / Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху | Фото: president.gov.ua
Встреча Зеленского и Нетаньяху / Фото: president.gov.ua
1/5

8:30 На переговорах Нетаньяху с Зеленским обсудят пенсионное соглашение между Украиной и Израилем.

Напомним, что Нетаньяху – первый лидер мирового масштаба, который встретился с новым президентом Украины  Зеленским в Киеве.

Напомним, в марте 2018 года Украина и Израиль завершили переговоры о ЗСТ и утвердили план действий для заключения соглашения, а в январе 2019 года первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и министр экономики Израиля Эли Коэн подписали указанный документ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66365.84

Bitcoin Cash (BCH)

505.79

Binance Coin (BNB)

607.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.2

Litecoin (LTC)

85.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять