Застройщики и полиция договорились о сотрудничестве для обеспечения правопорядка на стройках столицы

Застройщики не позднее чем за 60 дней до дня начала строительства должны проводить информационно-разъяснительную работу с жителями

С целью предупреждения конфликтов между застройщиками и жителями Киева на строительных площадках на территории города мэр Киева Виталий Кличко инициировал подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере обеспечения законности, правопорядка, взаимопонимания с общественностью при осуществлении строительной деятельности в столице.

Меморандум подписали Киевский городской председатель Виталий Кличко, начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, начальник Управления патрульной полиции в г. Киеве Юрий Зозуля и представители строительной отрасли столицы, сообщает пресс-служба КГГА. 

Реклама

"Наша задача – сделать так, чтобы не возникало конфликтных ситуаций на стройплощадках, чтобы все острые вопросы решались за круглым столом, чтобы закон соблюдался всеми, чтобы Киев развивался. Надеюсь, этот Меморандум снимет напряжение, которое возникло в последние дни в столице из-за конфликтов на стройках", – отметил Кличко.

Стороны договорились, что застройщики не позднее чем за 60 дней до дня начала строительства проводят информационно-разъяснительную работу с жителями прилегающих к строительству жилых домов; не позднее чем за 10 дней до дня начала застройки размещают у ворот на строительной площадке информационный стенд с подробной информацией о проекте здания, полученных документах на пользование земельным участком, проведение подготовительных и строительных работ; отказываются от привлечения частных охранных компаний и отдельных лиц для физической (силовой) охраны строительных площадок на территории Киева.

В свою очередь Андрей Крищенко отметил, что в полиции Киева достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать правопорядок на строительных площадках столицы.

Реклама

"У нас достаточно сил. В случае необходимости мы привлекаем силы Нацгвардии. Мы ситуацию удержим", – отметил главный полицейский Киева.

Управление Нацполиции в г. Киеве и Управление патрульной полиции в г. Киеве, согласно Меморандуму, определяют отдельный номер телефона в режиме "горячей линии" для обращений граждан о возможных вопросах или событиях, которые возникают при строительстве на территории города, обеспечивают соблюдение общественного порядка во время строительства в Киеве, в частности, на договорных началах с застройщиками – охрану строительной площадки; обеспечивают защиту объектов строительства в случае подтверждения законности проведения строительства на них от неправомерных посягательств любых физических или юридических лиц.

Со своей стороны КГГА и в дальнейшем будет обеспечивать своевременную публикацию на сайтах КГГА и Киевского городского совета решений Киевсовета или распоряжений КГГА относительно отвода земельных участков, реестра заключенных договоров аренды земельных участков и дополнительных соглашений к ним, градостроительных условий и ограничений, выданных застройщикам; а также обеспечивает публичность ведения "Градостроительного кадастра Киева" с нанесением информации о всех строительных площадках на территории Киева и указанием документов, подтверждающих законность/незаконность использования земельных участков и/или проведения подготовительных или строительных работ.

Реклама

"Эта информация в открытом доступе, и каждый киевлянин может ознакомиться с ней на сайте КГГА", – отметил Виталий Кличко.

Со стороны строителей Меморандум подписали руководители крупнейших строительных компаний столицы: "Киевгорстрой", "Житлоинвест-УКБ", "УкрБуд", "UDP", "Интеграл-Буд", "ЖБК им. Ковальской", "ГЕОС", "Новая Слободка", "Фундамент", "Сити-1 девелопмент", "Столица Групп".

Кроме того, во вторник представители столичной власти, инициативная группа жителей Оболонского района и заказчик строительства договорились о взаимопонимании относительно ситуации со строительством торгово-развлекательного комплекса на ул. Героев Днепра. Соответствующий протокол подписали стороны и председатель Оболонской РГА Александр Цибульщак.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66293.69

Bitcoin Cash (BCH)

505.52

Binance Coin (BNB)

608.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.14

Litecoin (LTC)

84.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять