В Раде создадут рабочую группу для изменения Бюджета-2016 и Налогового кодекса

Парламент провел согласительный совет с участием Яценюка

Рада создаст рабочую группу для внесения изменений в Налоговый кодекс и принятия бюджета на 2016 год. Об этом заявили глава бюджетного комитета Андрей Павелко и спикер прламента Владимир Гройсман.

"Не может приниматься сбалансированный бюджет, когда не принят Налоговый Кодекс. На какой базе мы собираем в бюджет доходную часть? Сначала принимается Налоговый Кодекс.
Будут изменения. Сейчас будет создана рабочая группа, чтобы в действующем Налоговом Кодексе сделать все необходимые изменения и принять сбалансированный бюджет уж следующего года. Мы сейчас увидим это в зале. Сейчас очень интересная дискуссия идет на Согласительном совете между главами фракций", – заявил Павелко.

Реклама

"Мы сегодня увидим последнюю редакцию. То, что вчера было презентовано на комитете, мы четыре с половиной часа рассматривали презентацию Кабмина на Бюджетном комитете. И все-таки сошлись на том, что самая главная, основополагающая норма бюджета должна касаться того, на какой базе будет приниматься доходная часть", – добавил глава бюджетного комитета.

Большинство депутатов, которые высказали свое мнение, настаивают на том, чтобы за базу взять действующий Налоговый кодекс с небольшими изменениями – и уже на базе действующего Налогового кодекса выходить на сбалансированный бюджет, проинформировал Павелко.

Как заявил спикер парламента Владимир Гройсман, в согласительном совете принимал участие премьер-министр Арсений Яценюк. 

Реклама

Будет создана рабочая группа из специалистов-представителей фракций и правительства при непосредственном участии в этой работе премьер-министра Украины

"Мы проведем обсуждение так, как требует процедура, тех решений, которые определены к рассмотрению на сегодняшнее внеочередное заседание. Мы рассмотрим возможность корректирования действующего Налогового Кодекса для того, чтобы рассмотреть бюджет на следующий год, сбалансировать плановый бюджет на 16-й год за счет корректировки действующего Налогового Кодекса. Мы согласовали то, что новый Налоговый Кодекс должен быть общим продуктом правительства и украинского парламента, который должен отвечать следующим критериям: это развитие и стимулирование развития экономики национальной. Поэтому эту работы мы продолжим и в следующем году для выхода на необходимые решения", – отметил Гройсман.

"Для этого сегодня будет создана рабочая группа из специалистов-представителей фракций и правительства при непосредственном участии в этой работе премьер-министра Украины. Хочу напомнить, что у нас есть следующая пленарная неделя для принятия всех необходимых решений", – сказал Гройсман.

После объявления результатов заседания согласительного совета Гройсман объявил обсуждение Бюджета-2016 и выступление Арсения Яценюка.

Реклама

"Я поддерживаю идею создания рабочей группы в парламенте", – отметил Яценюк.

Напомним, ранее со сслыкой на депутата БПП сообщалось, что Верховная Рада сегодня не будет вносить на повестку дня проект правительственного Налогового кодекса, поскольку профильный комитет не смог рассмотреть данный документ. 

На сегодня, 17 декабря, спикер парламента Владимир Гройсман созвал внеочередное заседание Рады для рассмотрения проектов госбюджета на 2016 год  и налоговой реформы. "Сроки очень сжатые, но мы должны сделать все, чтобы выйти на принятие бюджета. От этого зависит финансовая стабильность в стране",  — сказал спикер ВР Владимир Гройсман.

По его словам, голосовать будут пакетом за оба документа после их обсуждения: сначала НК, потом бюджет. То есть если примут НК, то примут и Бюджет-2016, который, напомним, сверстан на новой налоговой базе. Пока депутатский корпус колеблется.

По словам главы налогового комитета Нины Южаниной, она подготовила поправки в НК, которые должны быть учтены, иначе за законопроект голосовать нельзя. А замглавы бюджетного комитета Виктор Кривенко сказал нам, что пока не видит достаточного числа голосов ни за НК, ни за закон о госбюджете.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять