В Мариуполе представители "демократических сил" повредили несколько пачек с бюллетенями

Обнаружение пачки с 22 бюллетенями и поврежденной упаковкой было спланированной провокацией, уверен Николай Токарский

В Мариуполе представители "демократических сил" используют пачки с бюллетенями в качестве скамеек и дежурят в типографии, чтобы бюллетени никто не вывез. Об этом в комментарии Сегодня.ua рассказал директор — главный редактор ЧАО "Газета "Приазовский рабочий", на типографии которого изготавливались бюллетени для голосования.

"Охрана бюллетеней сегодня под большим вопросом, потому что типография "оккупирована" "демократическими силами". Их там во много раз больше, чем сотрудников типографии. Они на нас психологически давят, на замечания не реагируют. Они как бы тоже охраняют бюллетени, но с другой целью — чтобы их не вывезли. Они уже повредили несколько пачек. Не знаю, умышленно или нечаянно", – рассказал Николай Токарский.

Реклама

В таких условиях обеспечить сохранность бюллетеней крайне сложно. "Сказать, что охрана бюллетеней — полноценная при таком количестве посторонних лиц, я не могу. Но и не могу сказать, что идет массовая порча бюллетеней. Повреждения пачек (но не самих бюллетеней) носят единичный характер", – говорит он.

По его словам, представители "демократических партий" привозят своим сотоварищам пищу, поют песни, а пачки с бюллетенями используют неподобающим образом. "Они сидят на пачках, как на скамейках", – рассказал Токарский.

Милиция и Служба госохраны, по его словам, в ситуацию не вмешиваются. "Охрана здания осуществляется нарядами милиции, которые на улице следят за общественным порядком. Внутри двора находится Госслужба охраны, которая по договору охраняет территорию. Но внутрь ни милиция, ни госохрана не заходят. Милиция заявляет, что не имеет на это права, госохрана тоже говорит, что это не ее функция", – рассказал Николай Токарский.

Реклама

Сотрудники типографии наблюдают за поведением представителей "демократических сил", но воспрепятствовать ничем не могут. "Работники типографии периодически меняются. Одни отдежурили сутки, теперь — другие. Я там находился всю ночь с главным инженером. Периодически я общаюсь с ними, слышу в свой адрес угрозы", – говорит Токарский.

Николай Токарский также назвал провокацией ситуацию с обнаружением пачки с 22 бюллетенями, упаковка которой была нарушена. "Это были бракованные бюллетени. Напротив фамилии одного из кандидатов стояла другая партия. Все остальные бракованные бюллетени были уничтожены", – заявил он.

По словам Токарского, эти бюллетени были слегка помяты, как будто кто-то их к себе прижимал. "У меня есть уверенность, что эти бюллетени были нам подкинуты. Это была спланированная акция, спланированная провокация, чтобы сорвать прием бюллетеней и сорвать выборы со стороны "демократических сил" и некоторых членов комиссии. Они только зашли — и тут же их нашли", – рассказал Токарский.

Реклама

Напомним, в Мариуполе городской избирком отказался принимать около 700 тысяч уже напечатанных бюллетеней, несмотря на указание со стороны ЦИК. В результате избиратели в Мариуполе не смогли реализовать свое конституционное право и участвовать в выборах местной власти. Президент Петр Порошенко назвал ситуацию "критически неприемлемой" и потребовал провести выборы в Мариуполе, а также установить виновных в происходящем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63941.19

Bitcoin Cash (BCH)

477.23

Binance Coin (BNB)

556.85

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.35

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять