В Киеве прошел форум всеукраинского объединения "Заступ"

На форум приехали более 4000 участников

26 июля 2014 года в Киеве состоялся форум всеукраинского объединения "ЗАСТУП" (За социальную трудовую украинскую перспективу). Главная цель форума – привлечение общественного внимания к проблемам возрождения аграрного сектора экономики Украины, развития сельских территорий, восстановления инфраструктуры села и обеспечения жителей Украины качественными продуктами по доступным ценам.

На Форум съехались более четырех тысяч представителей почти из всех областей нашей страны. Это – представители сельских громад, отечественные агропроизводители, руководители предприятий переработки сельхозпродукции, фермеры, руководители профильных ассоциаций и
объединений, образовательных и научно-исследовательских учреждений аграрного направления, руководители областных организаций и активисты ВО "ЗАСТУП".

"Когда создавалась Всеукраинская общественная организация "ЗАСТУП", инициативная группа пыталась выявить максимальное количество проблем, волнующих село. Причем, охватывали все группы: и сельхозпроизводителей, и переработчиков, и руководителей сельских громад,  селян, и так далее. "ЗАСТУП" исходит из того, что решение проблем аграрного сектора экономики и села должно происходить в комплексе", – сообщила глава общественной организации "Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" Ирина Синявская.

Председатель Наблюдательного совета Благотворительного фонда "Велика родина" Вера Ульянченко, присутствующая на форуме, отметила: "Мы видим рождение нового движения, которое ставит перед собой цели защиты села и людей, работающих на земле. Участники форума осознают, что проблемы на селе практически одинаковые – и на Полтавщине, и на Херсонщине, и на Тернопольщине, и так далее. Это – проблемы настоящих кормильцев страны. И если "ЗАСТУП" сумел объединить большое количество неравнодушных людей для их решения – видимо, все у них получится".

Фермер с Днепропетровщины Вячеслав Труш сообщил, что в  Украине более 40 тысяч фермерских хозяйств. "Это очень мощная часть сельхозпроизводителей. О проблемах на селе и в фермерских  хозяйствах можно говорить долго. Но считаю, что если они будут вовремя определяться, если будет вестись поиск решения специалистами, и если находить возможность воплощения этих решений на разных уровнях власти и общества – это приблизит нас к обновлению страны. И "ЗАСТУП" – первый и важный шаг к этому", – отметил Вячеслав Труш.

Реклама

В свою очередь, глава Аграрного союза Украины Геннадий Новиков отметил, что Всеукраинское объединение "ЗАСТУП" имеет действительно всеукраинский масштаб.  "Продовольственная безопасность в нелегкие для страны времена является вопросом номер один. Основой обеспечения продовольствием является аграрный сектор экономики. К этим людям нужно прислушиваться, понимать их проблемы, помогать преодолевать трудности", – подытожил Геннадий Новиков.

Винниччину – прекрасную подольскую землю – на Форуме представил председатель областной организации "ЗАСТУП" Валентин Полищук. "У  нас с вами есть не только цель, у нас с вами есть опыт, мудрость и вдохновение; мы объединились, чтобы отчитываться не о причинах, а о результатах совместной, обоюдно ответственной работы с громадами. Мы сами выбираем свой путь развития, мы верим в собственные силы", – подчеркнул Валентин Полищук.

Итак, участники Форума ВО "ЗАСТУП" приняли решение относительно основных задач объединения. Это – защита и поддержка аграриев и сельских территориальных громад; общественный контроль над деятельностью местных органов власти и местного самоуправления; разработка реальных программ в интересах сельхозпроизводителей и потребителей. В "ЗАСТУПе" четко осознают, что для этого необходимо не только понимать существующие проблемы, но и становиться активным участником политического процесса.

Так, участие в политической жизни государства позволит не только возрождать село, но и прокопать широкую дорогу к европейскому продовольственному рынку. Ведь пока только один агропроизводитель из десяти сможет выполнить требования Евросоюза к качеству продукции. Такую неутешительную статистику Украина, несомненно, исправит, потому что теперь у каждого селянина на вооружении есть всеукраинский "ЗАСТУП".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять