Украинский переговорщик о требованиях России по Донбассу: Сделки с дьяволом всегда заканчиваются плохо

Дьявол даст все, что хочешь, но потом заберет в миллион раз больше, говорит Гармаш

На переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Россия выдвинула новые требования, чтобы жестко продавить политическую субъективизацию ОРДЛО. А все ее действия, в том числе и перемирие, направлены только на то, чтобы узаконить в теле Украины раковую опухоль "русского мира".

Об этом переговорщик в ТКГ от отдельных районов Донецкой области Сергей Гармаш пишет на своей странице в Facebook.

Реклама

"Глядя на откровенно хамское поведение той стороны, блокировавшей конструктивный диалог, и исходя из опыта последних политических уступок в виде решения о "консультативном совете" и "формулы Штайнмайера", у меня есть основания переживать, как бы в погоне за тактическими победами мы не пришли к стратегическому поражению", – говорит Гармаш.

По его словам, если РФ и ее марионетки из Донецка и Луганска думают, что игнорирование текста Минска, манипуляции и давление – это та форма "диалога", которая приведет к желаемому эффекту "мирного урегулирования", то они ошибаются. "Учите физику: любая сила вызывает обратную силу противодействия", – подчеркивает переговорщик.

Он повторяет, что дело не в тексте Минских соглашений, ведь они могут стать основой компромисса, а в методах и формах, которые Россия использует, пытаясь заставить Украину принять ее извращенную трактовку этого текста. "Дело в тактике ее так называемого "диалога". "Диалога", когда тебя не слышат, "диалога" не с теми, кто реально принимает решения. Те, кто последние два дня наблюдал Минские переговоры, понимают, о чем речь".

Реклама

Читайте также:

Гармаш обратился к ОБСЕ и западным партнерам: "Если вы действительно хотите мирного диалога, а не создания почвы для реального гражданского конфликта, не закрывайте глаза на то, что Минский процесс превращен в фарс. Если ТКГ – это Россия, Украина и ОБСЕ, то диалог должен вестись между членами ТКГ, а не аватарами РФ из Донецка и Луганска, которые ничего не решают, а потому и не отвечают за свои действия".

Он заметил, что после этого поста его могут обвинить в срыве стратегических планов или назовут помехой к очередному обмену. "Но освободить 10-100 человек и отдать в рабство 40 миллионов – это не тот результат, который оправдывает сделку с дьяволом", – уверен переговорщик.

Реклама

"Сделки с дьяволом всегда заканчиваются плохо. Он даст тебе все, что ты хочешь, но потом заберет в миллион раз больше", – подчеркнул Гармаш.

"Разминирование, новые КПВВ, мир – это все замечательно. Но это не абстрактные понятия – это части того целого, которое называется "война". Она идет. Она – реальность. И война ведется не ради мира. Война ведется за ценности. Поэтому променять эти ценности на мир – значит сделать все жертвы войны, в том числе и человеческие, бессмысленными. А это значит, что мир все равно не будет долгим, что война снова вспыхнет, с еще большей силой, пока не будет восстановлена справедливость", – считает переговорщик.

"Еще раз: или нормальный диалог, или в *опу такую "дипломатию"! Называть черное белым я не буду! Но и выходить из процесса добровольно не стану, не ждите!" – подытожил Гармаш.


Напомним, ранее мы сообщали, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук не позволил России сорвать будущую встречу в "нормандском формате" – агрессор выдвинул Украине новое требование, но украинская сторона ловко выкрутилась.

Кстати, Кравчук в интервью сайту "Сегодня" объяснил, почему России не удастся добиться внесения изменений в Конституцию Украины для закрепления особого статуса Донбасса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62666.21

Bitcoin Cash (BCH)

477.34

Binance Coin (BNB)

545.63

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.76

Litecoin (LTC)

80.97

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять