Украина выбирает Раду: политики говорят о защите детей от педофилов и энергетической независимости

Что обещали и на чем настаивали депутаты


Защита детей от насилия, энергетическая независимость Украины и вопрос государственного языка. На таких темах сегодня сосредоточились политики. Что обещали и на чем настаивали – в нашем ежедневном обзоре.

Реклама

Создать открытый реестр насильников и позволить их химическую кастрацию и таким образом защитить детей от насилия – Олег Ляшко призвал депутатов собраться на внеочередное заседание совета на следующей неделе. Говорит, следует срочно принять его законопроект, который разрешит наказывать насильников. Только в этом году, по официальной статистике, произошло около 170 случаев сексуального насилия над несовершеннолетними.

"Наша ответственность – остановить эпидемию насилия против украинских детей. Этот зверь в человеческом обличье может подстерегать в любой подворотне. Каждый американец может зайти и посмотреть, где живут те, кто отбывали наказание за сексуальное насилие и они не могут находиться рядом с детьми. В Украине должно быть так же. Педофилы, насильники, преступники, осужденные за сексуальные преступления, не могут подходить больше, чем за километр до нормального человека. Мы предлагаем, кроме открытого реестра педофилов принять закон о химической кастрации. Давайте отложим все политические вопросы и защитим украинских детей от сексуальных преступлений", – заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Украинская газотранспортная система не требует значительных инвестиций и находится в удовлетворительном состоянии, убеждает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Миллионы из бюджета, по ее мнению, лучше потратить на строительство новых мощностей для сжиженного газа. Например, в портах Одесской и Николаевской областей. Это, по ее мнению, останется еще одним шагом к энергетической независимости страны.

"Что абсолютно в наших силах – это начать массовую добычу украинского природного газа на разведанных месторождениях. У нас сегодня разведано и подтверждено 960 млрд кубометров запасов газа – этого нам лет на 20 хватит. И если мы сейчас направим все инвестиционные ресурсы, а также силу инвесторов, которые будут работать по порядкам и правилам, которые установлены в Украине, то мы сможем за два-три года по сути и себя обеспечить и газотранспортную систему наполнить", – уверена лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Признать неконституционным закон о функционировании государственного языка требуют депутаты Опозиционного блока. Уже собрали подписи и передали представление в Конституционный суд.
Говорят, в Украине проживает более ста нацменьшин, и жить здесь им должно быть комфортно. Документ же, по мнению политиков дискриминирует граждан по языковому признаку.

Реклама

"Государственный язык у нас украинский, но при этом должны развиваться не только украинский язык, но и языки национальных меньшинств, и русский язык. Мы выступаем за то, чтобы не было дискриминации по языковому принципу. Чтобы в Украине не развивалась еще и языковая война, мы считаем, что конституционный суд должен отменить этот дискриминационный карательный закон", - заявил лидер партии "Оппозиционный блок" Вадим Новинский.

Украина солидарна с гражданами Грузии в стремлении защитить свою страну от влияния Кремля. Сегодня акцию поддержки на площади независимости провели партийцы "Европейской солидарности".

Ранее сегодня ее лидер Петр Порошенко выразил слова поддержки и крымским татарам. Встретился с отцом Эрвина Ибрагимова, которого три года назад в Крыму похитили переодетые работники ФСБ. Порошенко заверил, что приложит все усилия, чтобы вернуть пленников Кремля домой, на освобожденную Родину.

"Хочу сказать: передайте нашим собратьям - мы не сдаемся, мы решительно настроены на победу", - отметил лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

Напомним, работники Приднепровского управления киберполиции совместно со следователями полиции Запорожья разоблачили 23-летнего жителя Запорожья, который насиловал двухлетнего ребенка.

Реклама
Видео: Сегодня

Как сообщалось, в Одесской области задержан педофил, изнасиловавший и убивший 11-летнюю девочку.

А в Черниговской области правоохранители задержали ранее судимого педофила, который ходил по поселкам и приставал к маленьким девочкам. Преступник, представляясь врачом, предлагал девочкам провести медицинский осмотр.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять