Украина выбирает Раду: кто из известных украинских деятелей присоединился к гонкам

Кандидаты предлагают проекты реформирования правоохранительной и образовательной систем

Устраивали акции протеста, ездили по регионам, предлагали проекты реформирования правоохранительной и образовательной систем. Чиновники, общественные деятели, бизнесмены и шоумены готовятся к парламентским выборам. О чем говорили сегодня и кто из известных украинских деятелей присоединился к гонкам? Мы продолжаем цикл "Украина выбирает Раду".

Реклама

Закрытые ворота и усиленная охрана. Пикет в поддержку партии Михеила Саакашвили "Движение новых сил" устроили сторонники и члены партии. Возмутились тем, что выдвиженцев от политсилы не зарегистрировали кандидатами в депутаты. В ЦИК объяснили, согласно представленным документам, решение об участии партии в выборах приняли в начале мая, когда еще даже речь не шла о досрочных выборах. Представители политсилы уверяют – это техническая ошибка, и настаивают, чтобы ее позволили исправить.

"Если бы партия подала документы ранее, она должна была иметь время устранить эти недостатки, проведя съезд еще раз. Это уже невозможно", – возмущается заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко.

"Мы будем добиваться справедливости. Сейчас наш юрист ознакомится официально с отказом ЦИК, и будем подаваться в Административный окружной суд", - заявил представитель партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе.

Реклама

Вернуть патрулирование улиц и восстановить стационарные посты полиции между городами для большей безопасности граждан. Ветераны органов внутренних дел на встрече с главой оппозиционного правительства Борисом Колесниковым предложили план реформирования системы МВД. Оппозиционный премьер убежден: безопасность украинцев должна стать едва ли не главным приоритетом государства. В то же время правоохранители могут сконцентрироваться исключительно на своих задачах, а государство должно гарантировать социальную защиту тем, кто защищает ее и граждан.

"Мы должны сделать так, чтоб украинские офицеры в полиции и в армии, в спецслужбах, думали исключительно о своей службе. А государство сняло все проблемы материально-технического обеспечения. Но главное – полиция должна быть двух уровней: национальная полиция и муниципальная полиция. Муниципальная полиция: комиссар подписывает контракт с городским советом, это должно быть обязательно. Без этого невозможно", – заявил  глава оппозиционного правительства Борис Колесников.

Поддержать грузин гривной!Петр Порошенко призвал тех украинцев, кто собирался отдыхать не дома, а за границей, выбрать Грузию. Говорит, страна стала жертвой российского экономического давления и нуждается в помощи. Порошенко предложил авиакомпаниям предоставить скидки на грузинские направления, а министерству инфраструктуры уменьшить для этих компаний цены на аэронавигационные услуги.

"Против Грузии Кремль традиционно использует те же методы гибридной войны, которые идут в ход против нашего государства. Сейчас Москва хочет снова экономически ослабить Грузию. Она блокирует воздушное сообщение и наносит удар по террористической отрасли Грузии. Мы, украинцы, точно не должны оставлять в беде наших грузинских братьев", – заявил Порошенко.

Борьба с коррупцией и создание новых рабочих мест. Известный шоумен и ведущий телеканала "Украины" Александр Скичко сообщил о намерении попасть в парламент. Видеообращение выложил на своей странице в соцсети. В политику идет с партией "Слуга народа", по одному из мажоритарных округов Черкасской области. Просит не воспринимать его только как шоумена. Говорит, имеет экономическое образование, опыт в бизнесе, создал несколько благотворительных проектов и имеет программу развития родного региона. В частности план преодоления коррупции и привлечения инвестиций.

Реклама

"Хочется перемен. Хочется, чтобы твои дети жили в Украине, а не ехали куда-то за границу. Я хочу, чтобы через 10 лет, когда ко мне пришли мои дети, они не сказали:" Мы хотим жить там за границей. Мы не видим своего будущего здесь". Хочется перемен, а реальных изменений нет. Мне кажется, что потенциал Украины значительно больше. Он абсолютно не используется и он весь сегодня тонет в коррупции, и в старой системе, и в старых чиновниках", – заявил Александр Скичко.

Качественное образование – залог успеха страны, – убеждают в партии "Голос". Предлагают ежегодно за счет государства отправлять студентов на обучение, а преподавателей на повышение квалификации в лучшие зарубежные вузы. Желающие самостоятельно должны вступить в колледжи и подать заявку на участие в программе. Экспертный совет определит, кто достоин получить компенсацию. Главное условие – после обучения вернуться и отработать не менее трех лет в Украине. Иначе средства придется вернуть.

"По нашим предварительным подсчетам, Цена программы для того, чтобы в год отправлять 200 студентов и 100 преподавателей, молодых исследователей в лучшие университеты мира – примерно 500 млн грн в год. В контексте всего образовательного бюджета – это небольшие деньги, но это точно лучшая инвестиция для того, чтобы ввести настоящие изменения на всех уровнях общества", – считает член партии "Голос" Инна Совсун.

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года. Согласно данным опроса, проведенного новостями "Сегодня" на канале "Украина" совместно с международной компанией Edison Research, более половины украинцев (55,2%) будут голосовать на будущих выборах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63863.48

Bitcoin Cash (BCH)

477.43

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

82.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять