Украина выбирает Раду: кандидаты говорят о восстановлении инфраструктуры Донбасса и правах селян

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года

В кранах жителей Константиновки Донецкой области постепенно начала появляться вода. В городе и прилегающих поселках ее не было почти месяц. Все из-за изношенности коммуникаций и долги водоканала перед энергокомпаниями. Глава оппозиционного правительства Борис Колесников уверен – проблему с водой здесь окончательно решить удастся, когда отремонтируют водопровод канала Северский Донец – Донбасс и достроят канал Днепр – Донбасс. Пока же перебои случаются – фонд Бориса Колесникова будет доставлять воду местным жителям. Двести тысяч литров – ежедневно. А еще за счет фонда восстановят скважины резервного водоснабжения. 

Реклама

"Что мы будем требовать от власти. Или сами станем властью, или что мы будем требовать: полная модернизация Северский Донец ‑ Донбасс. Этого участка от Славянска до Константиновки со всеми городами, которые по пути. Это первое. Ну и, конечно, надо вернуться к глобальному вопросу ‑ все‑таки построить вторую очередь канала Днепр ‑ Донбасс. После этого я абсолютно уверен в будущем Донбасса, жителей, промышленности, сельского хозяйства. Без воды мы никуда не сдвинемся. Не надо говорить о патриотизме, если ничего не делаешь для Украины", – отметил Борис Колесников, председатель оппозиционного правительства.

Селяне, которые имеют паи и получают с них прибыль – теряют субсидию. Это несправедливо – считает лидер "Радикальной партии". Во время рабочей поездки в Черниговскую область Олегу Ляшко пожаловалась пожилая женщина – пай получила, потому что проработала дояркой в ​​селе. Из-за такой ​​собственности ей существенно уменьшили субсидию. Теперь крайне сложно найти деньги на отопление. Женщина жалуется – газа в доме нет, а дрова обходятся в пять тысяч гривен.

"Это же специально проводят политику, чтобы селяне отказались от земли. Потому что ставят условия, если у тебя есть земля, если у тебя есть пай, все – тебе субсидии не положено. Ну это грабеж чистой воды! Разве человек виноват, проработав в колхозе, что у него есть пай? Этот пай должен кормить ее, ее детей, ее внуков, а сегодня ее заставляют, чтобы она этот пай за три копейки отдала, потому что не дадут субсидию. А если не дадут субсидию, нечем будет платить за коммуналку. Этот грабеж мы предлагаем прекратить", – заявил Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии".

Харьковском проспекту вернули имя Маршала Жукова. Такое решение сегодня приняли на сессии горсовета. Топоним попал под декоммунизацию еще в 2016 году. С тех пор шли постоянные споры о переименовании. Сторонники изменения названия на проспект Григоренко на пикет мэрии вышли и сегодня. А в Институте национальной памяти даже заявили, что готовят обращение в Генпрокуратуру, мол за нарушение закона о декоммунизации. Мэр Харькова Геннадий Кернес уверяет – решение вопроса – прерогатива города. А вернуть улице старое название попросили около пятидесяти тысяч горожан.

"Имя маршала Жукова вошло в историю не только, как маршала, который принял капитуляцию фашистской Германии. Но и как имя человека, который неразрывно связан с историей города Харькова. 23 августа 1943 года был освобожден город Харьков. И мы празднуем День города именно в этот день по результату операции, которой руководил маршал Жуков", – отметил Евгений Мураев, лидер партии "Наши".

Сто населенных пунктов за 10 дней. Партия "Голос" продолжает тур по Украине. Волонтеры объехали уже шесть областей. Всего посетят 19 регионов и столицу. Общаются с людьми, записывают информацию о насущных проблемах громад. Святослав Вакарчук говорит – своей командой гордится. Отбор в нее был жестким.

Реклама

"Кандидат не может быть замешан в коррупционной деятельности, кандидат не имел отношения к преступному режиму Януковича, кандидат не имел отношения и не мог сотрудничать со спецслужбами других стран. Десятки человек не смогли попасть именно из-за этого жесткого отбора", – отметил Святослав Вакарчук, лидер партии "Голос".

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года. Согласно данным опроса, проведенного новостями "Сегодня" на канале "Украина" совместно с международной компанией Edison Research, более половины украинцев (55,2%) будут голосовать на будущих выборах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64211.66

Bitcoin Cash (BCH)

478.37

Binance Coin (BNB)

611.14

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.38

Litecoin (LTC)

83.77

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять