Украина выбирает Раду: кандидаты говорят о реформах в избирательной системе и инвестициях в села

Что кандидаты в депутаты обещали украинцам сегодня

Реформировать избирательную и законодательную системы и поощрить инвесторов вкладывать деньги в украинские села. Что кандидаты в депутаты обещали украинцам сегодня, кто присоединился к предвыборной гонке, а кому еще приходится бороться за право участвовать в парламентских выборах. Далее – цикл "Украина выбирает Раду".

Реклама

Государство должно создать условия, чтобы бизнес захотел инвестировать в деревню. Предложить налоговые льготы и больше дохода оставлять на местах. О своем плане развития украинских поселков рассказал глава оппозиционного правительства Борис Колесников. Он сегодня с рабочим визитом в Донецкой области. Говорит, только инвестор увидит положительные изменения – в селах появятся новые больницы, спортивные объекты, учреждения внешкольного образования и инфраструктура для досуга. Местные общины же помогут государству создать новые рабочие места

"Сейчас президент поднял вопрос по инвестициям в Донбасс в инфраструктуру. Так вот, пусть государственный бюджет создаст водоводы, обеспечит инвесторов водой, и жителей, соответственно, тоже. Дорогами. А бизнес сделает все: построим новые заводы. Давайте разделим функции: государство – это инфраструктура. Полное жизнеобеспечение, а мы – это новые рабочие места. Так у нас все получится", – считает Борис Колесников.

Не более двух каденций подряд. Партийцы "Голоса" подписали меморандум по которому обязались ни в коем случае не работать в Раде более 10 лет. Акцию символично провели под стенами Верховной Рады. Говорят – такую ​​инициативу хотят утвердить и на законодательном уровне. И если ее не поддержат другие политсилы – сдержат слово перед своими избирателями.

"Почему депутат ВР может просидеть здесь всю свою жизнь, не сделав при этом по большому счету ничего особенного. Разговаривать и болтать могут все. А работать надо эффективно. Именно поэтому партия "Голос" предлагает ограничить конституционно возможность депутатов занимать свои должности только дважды", – заявил лидер партии Святослав Вакарчук.

Реформировать законодательную базу страны так, чтобы никто не смог манипулировать законами в корыстных целях. А еще сделать Украину доброжелательной для своих граждан – это приоритеты кандидата в депутаты Ярослава Куца. Ведущий программы "Контроллер" на телеканале "Украина" и опытный юрист идет в политику по одному из мажоритарных округов Киева. Уверен, что имеет достаточно опыта, чтобы начинать настоящие изменения.

Реклама

"Я не тот гречкосей, к которым все привыкли. Я иду со своими деньгами, со своей предвыборной программой, которую сам писал, не завишу ни от одной партии, которую я вижу именно как юрист, как возможность улучшения нашего государства", – говорит кандидат в народные депутаты Украины Ярослав Куц.

Примут ли участие в парламентских выборах кандидаты от партии движение новых сил Михеила Саакашвили – сейчас решает апелляционный админ суд Киева. Центризбирком их не зарегистрировал. Объяснили – согласно документам решение об участии партии в выборах приняли еще 8 мая, до объявления досрочных выборов. Представители политсилы уверяют – это техническая ошибка, и настаивают, чтобы ее позволили исправить.

"Говорить о технической ошибке откровенно говоря – возникают определенные сомнения. И ЦИК действительно пришла к следующим выводам. Потому, что ЦИК предоставлены соответствующие полномочия, решения съезда, по выдвижению кандидатов в народные депутаты Украины", – отмечает представитель ЦИК Андрей Краснощек.

"Так, нами была допущена одна техническая ошибка. Техническая ошибка касалась даты решения, которым собственно совет партии принял решение о созыве внеочередного собрания. Эта техническая ошибка не является основанием нам отказывать", – заверяет адвокат партии "Движение новых сил" Валерия Коломиец.

Все украинские предприятия должны быть оснащены по последнему слову техники, считает нардеп Евгений Мураев. Об этом он заявил во время визита на металлургический комбинат Запорожсталь. Он ознакомился с автоматизированным процессом выплавки чугуна. Остался поражен модернизацией предприятия. Убежден, опыт запорожцев надо распространить на всю страну. Так же опытом со всей страной может поделитесь и его политическая команда. Подчеркивает – в Оппозиционном блоке объединились опытные промышленники, политики и руководители городов.

"Формировать команду могут только системные политические силы, у которых есть и кадровый резерв, и в которых есть предприятия в реальном секторе экономики. В которых есть нормальные управленцы, которые знают как проводить реконструкции предприятия, которые знают, как строить что-то с ноля. Такое есть реально только у нас, и мы тщательно к этому подходили", – заверяет Евгений Мураев.

Ранее мы рассказывали, как чиновники, общественные деятели, бизнесмены и шоумены готовятся к парламентским выборам.

Реклама

Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины IX созыва назначены на 21 июля 2019 года. Согласно данным опроса, проведенного новостями "Сегодня" на канале "Украина" совместно с международной компанией Edison Research, более половины украинцев (55,2%) будут голосовать на будущих выборах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять