Украина выбирает президента: как выглядит тройка лидеров гонки

Предвыборное турне претендентов на главный пост страны по регионам продолжается

Как вернуть аннексирован Крым, увеличить помощь по уходу за людьми с инвалидностью и найти средства на повышение пенсий – знают кандидаты в президенты. Их предвыборное турне по регионам продолжается.

Реклама

Тройка лидеров: действующий президент Петр Порошенко, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и комик Владимир Зеленский – имеют наибольшие шансы на победу на выборах. Ко всему, электорат последнего – в основном не слишком политически активная молодежь – говорит политолог Кость Бондаренко. Таким образом результаты голосования могут значительно отличаться от опросов. Существенные шансы выйти во второй тур сохраняет и лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. А вот Юрий Бойко их потерял.

"Если бы выборы состоялись сегодня, то на выход во второй тура претендовали бы сегодня сразу три политика. Это Владимир Зеленский, это Юлия Тимошекно и Петр Порошенко. И если у Зеленского сегодня высокие рейтинги, то,соответственно, их можно объяснить более модой на Зеленского, но у него нет стабильного твердого ядра", – говорит Кость Бондаренко политолог.

На более, чем одиннадцать миллиардов гривен пополнилась государственная казна после растаможки автомобилей на еврономерах. Об этом во время визита в Ивано-Франковскую область заявил Петр Порошенко. Заверил, все деньги перечисляют в Пенсионный фонд. Ведь с 1 марта пенсии планируют повысить.

Ухаживаешь за близким человеком с инвалидностью – имеешь право на достойную помощь от государства – убежден Олег Ляшко. Сегодня он с рабочей поездкой в Житомирской области.

Реклама

Опекуны жалуются – сейчас уход не засчитывают в трудовой стаж, а выплата мизерная. Лидер "Радикальной партии" требует – она ​​должна быть не меньше минимальной зарплаты.

"Человек всю жизнь несет на себе этот крест – ухаживает за человеком с инвалидностью и 200 гривен в месяц получает этой помощи. Я требую, чтобы был изменен бюджет, чтобы государственная помощь по уходу за человеком с инвалидностью была не менее минимальной зарплаты 4200 гривен и чтобы работа по уходу шла в трудовой стаж, чтобы человек, который всю жизнь ухаживает за инвалидом, получил пенсию потом и трудовой стаж. Чтобы было справедливо. Когда социальный работник ухаживает за инвалидом, он же получает и зарплату, и пенсию. Почему родной или близкий, который ухаживает за инвалидом, не должен получать трудовой стаж и пенсию", – заявил Ляшко.

Александр Вилкул сегодня в Херсонской области. Общался с людьми, которые живут на границе с аннексированным Крымом. Возвращение оккупированных территорий, говорит, надо начинать уже сегодня с четких политических шагов, считает оппозиционер.

"Крым – это Украина. Двух мнений быть не может. Так почему нынешняя власть отталкивает 2 миллиона крымчан? Отключает воду, электроэнергию, прекратила железнодорожное сообщение. Я внес законопроект о снятии блокады с Донбасса, в том числе гуманитарной. Это и наработка инструментов по возвращению Крыма. Это небыстрый процесс и его надо начинать сейчас. Я дам воду, и восстановлю все экономические отношения. Крым – это не только земля, это, в первую очередь, люди. Главное – вернуть сердца и умы крымчан", – заявил он. 

Напомним, ранее кандидаты говорили о снижении налогов для развития бизнеса, помощь фермерам и устроили кандидатский челлендж.

Реклама

Тем временем, до выборов – больше месяца, а нарушений уже – хоть отбавляй. Открыто более 60 уголовных производств. Чаще всего кандидаты прибегают к незаконной агитации и подкупа. Больше всего таких случаев – в столице. Силовики отслеживают нарушителей. Обещают наказывать не только тех, кто пренебрегает избирательным законодательством, но и своих сотрудников.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63321.67

Bitcoin Cash (BCH)

480.09

Binance Coin (BNB)

549.01

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.93

Litecoin (LTC)

80.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять