Украина выбирает президента: главные тезисы кандидатов за 28 февраля

Кандидаты обещают ввести страховую медицину и снизить цену на квартплату

Ввести страховую медицину и снизить цену на квартплату. Кандидаты в президенты и дальше раздают обещания украинцам. Некоторые из претендентов на главное кресло заявляют о провокациях против них. Главные предвыборные тезисы за сегодня – смотрите в дайджесте.

Реклама

Программа "Сельская медицина" в действии. Петр Порошенко на Кировоградщине посетил новую амбулаторию семейной медицины. Такие строят по всей стране. В том числе и за счет средств, конфискованных у прежней власти.

Не продлевать контракт с главой "Нафтогаза", пока тот не вернет премии от правительства требует Олег Ляшко. Политик на Волыни. Говорит, такое вознаграждение на фоне безумных тарифов на газ для населения – издевательство над людьми. Выплаты руководства Нафтогаза Олег Ляшко собирается обжаловать в суде.

"1,5 миллиарда гривен премии Коболев получил – это издевательство над каждым человеком. Космические платежки людям, а они себе космические премии выписывают, и власть делает вид, что этого грабежа не видит. Поэтому мы требуем, чтобы Коболев немедленно вернул эту премию, решить немедленно вопрос с этими космическими зарплатами для государственных чиновников. Зарплаты учителям, врачам поднимать, а не держимордам-чиновникам, которые и так найдут, где украсть. И пока Коболев не вернет премию – не продлевать контракт. Я наведу порядок и через суд заблокирую счета Коболева, деньги, которые он вывел в оффшоры", – заявил кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

Поджог билбордов и давление со стороны радикально настроенных активистов. Серию провокаций против Александра Вилкула организовали за последний месяц – говорят в команде кандидата. Оппозиционер уверен, так власть пытается давить на кандидатов и влиять на результаты выборов.

Реклама

"Эй выгодно, чтоб они издевались и нападали на людей, чтоб они срывали встречи. Молодчиков в балаклавах задерживают, а суды их выпускают. К сожалению, вся государственная машина им потакает. Но мы не боимся, потому что за нами правда. Я гарантирую, после нашей победы, каждый из них ответит по закону", – говорит кандидат в президенты Украины Александр Вилкул.

"Складывается впечатление, что много кто усматривает в Вилкуле своего ключевого оппонента, ключевого оппозиционного кандидата. И эти атаки они как раз ориентированы на то, чтоб Вилкул не мог вести свою кампанию. Для того, чтоб он не мог говорить с избирателями", – заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

В Винницкую область отправился Валентин Наливайченко. Общался с работниками Калиновского машиностроительного завода. Люди спрашивали о качестве и доступности медуслуг. Политик убежден – для развития медицинской отрасли – надо возобновить финансирование из госбюджета. А еще внедрить страховую медицину.

"Люди труда в Украине устали ждать справедливости, справедливой власти, которая будет заботиться о пенсии и зарплате. Люди отчаявшиеся и требуют прекратить разворовывание страны. Финансировать медицину, наук. Чтобы после работы хотелось вернуться домой, в глаза детям и внукам смотреть и говорить: Да! Страна живет! Так, дорогие, мы можем и будем жить на родной земле достойно и справедливо", – говорит кандидат в президенты Украины Валентин Наливайченко.

Отметим, что уже прошло два месяца предвыборной кампании. За это время уже зафиксировано множество нарушений на выборах, среди которых и подкуп избирателей, скупка голосов, хулиганство и другое. Так, например, в полицию поступали сообщения, что в Киевской области пенсионерам раздавали деньги за "правильное" голосование.

В Одессе сообщали о буклетах без исходных данных и скупке голосов. Одесские правоохранители с начала года получили 104 обращения о нарушениях избирательного законодательства.

Реклама

Чтобы определиться с кандидатом в президенты, у украинцев остался месяц. В этом году выбор широк — 44 претендента на президентскую булаву. Эксперты рассказали сайту "Сегодня", как правильно выбрать, за кого голосовать.

Также смотрите, как проголосовать на выборах президента, если переехал в другой город:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.32

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять