Украина выбирает президента: главное за 28 марта

Кандидаты не теряют последних возможностей привлечь избирателей за 3 дня до голосования

Установление мира, экономический рост и сохранение природных ресурсов – ТОП темы кандидатов в президенты сегодня. Они не теряют последних возможностей привлечь избирателей за 3 дня до голосования.

Реклама

Экспортировать не сырье, а готовую продукцию предлагает Олег Ляшко. Сегодня он на Житомирщине. Так, говорит, создадим новые рабочие места, будем больше зарабатывать и преодолеем бедность. А значит, страна откажется от кредитов. Ляшко убежден – украинский лес надо восстанавливать, поэтому способствовал принятию моратория на вывоз леса-кругляка. А сейчас добивается принятия закона о запрете вывоза дров, под которыми маскируют контрабанду леса.

"Я запрещу вывозить из Украины сырье. Никакого сырья, только готовую продукцию. Не металлолом, не зерно, не древесину, а изделия из металла, хлеб, муку, крупы, мебель и другую продукцию. Тогда мы будем зарабатывать в сотни раз больше, чем сегодня. Навести порядок с этой варварской вырубкой. Вырубают одно дерево, взамен в законе должно быть изменено и написано "взамен одного вырубленного дерева – посадить два", чтобы восстановить наши лесные насаждения, чтобы дети их не на картинке видели, а чтобы они видели в реальности. И ключевое – это рабочие места, восстановление деревообработки и мебельной промышленности в Украине", – заявил Ляшко.

Защитить реформы и достижения прошлых пяти лет призвал украинский Петр Порошенко. Сегодня он встретился с общественностью Дрогобыча. Политик считает: именно сейчас есть почва, чтобы обеспечить украинцам достойную жизнь.

"Господь нам вернул уникальную возможность построить украинское государство. Мы выстояли в противостоянии  с российским нашествием. Мы создали армию, мы обеспечиваем экономический рост. И никакой Путин нас не остановит. И никакая 5-я колонна, которая внутри будет выкрикивать для того, чтобы расколоть наше единство – ничего у них не получится. А еще олигархи-беглецы. Которые, украв миллиарды, сегодня бежали из страны и думают, что они за ниточки будут регулировать своих марионеток и так обманут украинцев. Украинцы сильные, украинцы мудрые, смелые и умные", – сказал Порошенко.

Вернуть мир, возродить Донбасс и перезапустить экономику Украины обещает Юлия Тимошенко. Она с визитом на Николаевщине. Говорит, достичь этого можно путем переговоров с лидерами стран-гарантов Будапештского меморандума. Эти же государства войдут и в Фонд возрождения Донбасса.

Реклама

"С частью лидеров, особенно западного мира, я знакома лично, и могу сказать, что не только мир, и не только Донбасс будут возвращены в Украину, а еще ведутся переговоры о создании Фонда развития и возрождения Донбасса. Первый шаг, который должен сделать новый президент, – немедленно собрать за столом переговоров президентов и премьеров стран гарантов, начать не фейковый, а настоящий переговорный процесс", – говорит Тимошенко.

Экономический и промышленный рост – приоритетные задачи для Александра Вилкула. Сегодня он собрал масштабный форум в Кривом Роге. Оппозиционер говорит: знает, как быстро обеспечить мир в Украине, поднять зарплаты и пенсии. А пошаговый план действий уже представил в своей программе.

"Я вижу, как растет моя поддержка по всей стране. Потому что люди понимают, что я могу быстро обеспечить мир, поднять экономику, дать высокий уровень заработных плат, достойные пенсии, достойный уровень жизни. Никто никого в стране не будет угнетать. Мы будем праздновать 9 мая. Все смогут говорит на том языке, на котором мама пела колыбельные. Мы покончим с радикализмом. У меня сильная программа: четко все выверено по датам и по действиям. У меня сильная команда. И я уверен, что вместе мы победим и построим добрую, мирную, сильную Украину", – заявил Вилкул.

Напомним, ранее "Сегодня" разбирались, чего нельзя делать на выборах: запрет на маски и скандал из-за символики. Мы узнали, почему нельзя фотографировать бюллетень во время голосования и какие еще табу для избирателей в день выборов.

Также стало известно, как изготовляют бюллетени для выборов. Каждый бюллетень обошелся государственной казне в 4 гривны 26 копеек – это в четыре раза дороже, чем на предыдущих выборах.

Реклама

Ранее мы сообщали, как проголосовать на выборах президента, если переехал в другой город. Кроме того, украинцев призывают проверить себя в избирательных списках и взять открепительные талоны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять