Украина выбирает президента: главное за 21 февраля

Порошенко молился за Украину, Тимошенко примерила 3D-булаву, Ляшко рассуждал, как возродить село, а Вилкул – как снять блокаду с Донбасса

Кандидатский забег. Одни претенденты на главное кресло сегодня примерялись к президентской булаве, вторые – молились, третьи – рассуждали, как возродить украинское село и вернуть мир на Донбасс. Главные предвыборные тезисы – в нашем обзоре.

Реклама

Совместная молитва в Свято-Андреевском соборе в Нью-Джерси. Петр Порошенко с визитом в Соединенных Штатах. Встречается с украинской общиной. Политик отметил, благодаря единству украинцев со всего мира, нашу страну поддерживают и западные партнеры.

"Господь Бог с Украиной сейчас, и Господь слышит наши молитвы, несмотря на то, что дает нам испытания. Но наконец после сотен лет испытания он посылает нам и победы. Мы остановили российского агрессора, создали Украинскую церковь, вошли в мировое православие, мы строим и меняем наше государство", – заявил кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.

Президентскую булаву в подарок получила Юлия Тимошенко. Правда, не серебряную, а напечатанную 3D-принтером. С такой же кружки угощали политика кофе в Одесской области. Здесь работает первая в Восточной Европе фабрика 3D-печати. Помогать развитию инновационных предприятий должно государство, уверена Тимошенко. Для этого необходимо упростить налогообложение и сделать доступными кредиты.

"Если Украина не будет иметь как другие страны в своем ВВП 60-70 хотя бы процентов рождающихся за счет инновационных технологий, мы просто выпадет из общей глобальной конкуренции. Сегодня мы имеем 4%. Надо полностью снять все препятствия для мощного кредитования. Мы не можем быть конкурентами в мире, если мы не можем добраться до кредитных ресурсов.  Если нормальный бизнес-проект, есть рынки сбыта – абсолютно убедительная окупаемость. Просто застраховали кредит, получили кредит", – говорить кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

Не городами и нанотехнологиями едиными. Возрожденные деревни сделают Украину богатой – уверен Олег Ляшко. Политик с визитом в Днепропетровской области. Встречается с местной
общиной. Кандидат уверен, выйти из кризиса украинскому селу позволят дешевые кредиты для сельхозпроизводителей и окончательный запрет на продажу земель.

Реклама

"Возвращение жизни в Соленое и в подобные депрессивные регионы – восстановление экономики, восстановление рабочих мест, возвращение коровы в деревню, агропереработка, восстановление промышленного потенциала, чтобы предприятия имели дешевые кредиты. Освободят от налогов новые предприятия, чтобы больше зарабатывали, больше создавали рабочих мест. Чтобы людям давали работу и зарплату. Чтобы земля принадлежала украинцам, и чтобы украинские национальные производители имели приоритет перед импортом. Чтобы государственная политика была поддержкой сельхозпроизводству, поддержкой фермерству", – рассуждает кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

Полное снятие блокады с Донбасса поможет установить мир на востоке Украины – убежден Александр Вилкул. Шаги к этому политик обсудил с международными партнерами в Вене. На заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ предложил вернуть все социальные выплаты жителям Донбасса и восстановить транспортное сообщение.

"Нельзя одновременно блокировать и призыв к миру, это наоборот отталкивает миллионы украинцев, которые находятся на этой территории. Первый шаг к миру в Украине – это снять блокаду с Донбасса: энергетическую, экономическую, транспортную, сложнее всего гуманитарную. Необходимо восстановить поставки продуктов питания, выплаты пенсий, выплаты социальной помощи. И здесь, в Вене, с международными партнерами мы обсуждали в том числе и мои законопроекты, связанные с деблокадой Донбасса, потому что это полностью совпадает с позицией ОБСЕ ", – говорит кандидат в президенты Украины Александр Вилкул.

Напомним, в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания

Сайт "Сегодня" разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.

Реклама

Смотрите видео: Украина выбирает президента: с чем кандидаты едут в народ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63596.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.17

Binance Coin (BNB)

549.66

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26

Litecoin (LTC)

81.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять