Украина выбирает президента: главное за 16 февраля

Кандидаты в президенты говорили о снижении налогов и помощь фермерам

Претенденты на главное кресло продолжают свое предвыборное турне по Украине. Сегодня говорили о снижении налогов для развития бизнеса, помощь фермерам и устроили кандидатский челлендж.

Реклама

Окончательный запрет на продажу земель и возрождения сел и фермерских хозяйств сделают Украину богатой. Уверен Олег Ляшко. Говорит, власть должна предоставить беспроцентные кредиты крестьянам, которые создают кооперативы, и возвращать часть налогов за покупку украинской сельхозтехники.

"Поэтому мы категорически против продажи земли. Государственные дотации – 5000 гривен на каждую корову, когда держит во дворе семья, 50% стоимости – компенсация животноводческих комплексов, когда комбайн отечественный купили, трактор отечественный, сеялку отечественную, создать кооперативы в деревне, освободить на 5 лет от налогов, дать за счет государственного бюджета доильный аппарат, холодильную установку, чтобы было качественное натурное молоко, восстановление питания детей в школах за счет государственного бюджета, чтобы украинским селянам было куда это молоко продавать, а не выливать свиньям. А сегодня много свиней у власти – мало коров в селе и землю продать хотят", – заявил он.

12 миллиардов гривен. Такой дефицит госбюджета должен Украины по итогам января. Александр Вилкул говорит – денег сейчас не хватает на выплату пенсий и зарплат бюджетникам. Между тем значительная часть экономики работает вчерную. Подчеркивает – имеет четкую стратегию по выводу экономики из тени и знает как создать условия для развития предпринимательства.

"Для того, чтобы вывести и бизнес, и промышленность из тени, было просто невыгодно не платить налоги, я уберу давление правоохранительных органов и снижу налоговый пресс. Будет формула: 15% подоходный налог, 15% НДС, 15% налог на прибыль. Бизнес выйдет из тени ‑ больше денег будет поступать в бюджет. И потом будет применена формула 12‑12‑12. Чтобы это были одних из самых лучших условий в мире, чтобы сюда пришел бизнес и иностранный, и украинский инвестор. И основная часть налогов будет оставаться на местах, здесь, а не уходить в Киев и исчезать в бездонных карманах", – отметил он.

Таких помощников не надо. Юрий Бойко, позиционировал себя как единый кандидат от оппозиции, но впоследствии баллотировался как самовыдвиженец – окончательно рассорился с партнерами платформы "За жизнь". Накануне Бойко обратился в Центризбирком с просьбой отозвать у Вадима Рабиновича удостоверение его доверенного лица. ЦИК просьбу выполнил и обязал Рабиновича вернуть удостоверение в ближайшее время.

Реклама

К инициативе кандидата в президенты Валентина Наливайченко, который на днях призвал власти как можно быстрее расследовать сделки в ПриватБанке перед его национализацией – присоединились ряд претендентов на президентское кресло. Политики уверены – экс-руководство просто обмануло граждан Украины и должно понести наказание.

"ПриватБанк спасли за счет наших налогов, за счет наших средств, его национализировали, но все же бюджет потерял немалые средства, поэтому не только дело ПриватБанка будет расследовано и все виновные будут наказаны, а все деньги будут возвращены, где бы они ни находились или в Швейцарии, или в Лондоне или в Израиле в кэше. Все мы найдем и вернем в государство Украина. Афера на миллиарды долларов, которая была проведена в ПриватБанке, она будет расследована в первую очередь и конечно все люди, которые были причастны к этой афере, они будут пойманы и наказаны", – заявил кандидат Игорь Шевченко.

Читайте также:

"И с ПриватБанком и другие. Это не единственное воровство. Нам нужно восстанавливать восстанавливать правоохранительную систему. Систему наказания в первую очередь. За все преступления , которые были совершены за последние 27 лет. И это тоже преступление требует расследования", – заявил кандидат Илья Кива.

Напомним, в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания

Реклама

Сайт "Сегодня" разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять